Стоп Азюль в Германии

Ответ
Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 14.11.2013, 21:03
Цитата Сообщение от sidorovich Посмотреть сообщение
200 км это не расстояние, в Германии письмо идёт максимум 2-е суток. Вы с загранпаспортами сдавались или с внутренними ?

Не поможет, в таких ситуациях они обычно вызывают скорую .

C заграником и плюс у ребенка Свидетельство о рождении взяли ....
Стоп ставили в Вюрцбурге в ZRB и ZRS безопасный перелет...
а документы в Цирндорфе ...и что то 3 недели молчания ... сказали что около 1 месяца все займет. Вообщем женщина которая занимается бронированием билетов сказала мне что типа еще нет новостей от иммиграционых властей. Вот мне и не понятно что за 3 недели нельзя из Цирндорфа до Вюрцбурга документы доставить...тем более это одна земля.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 16.11.2013, 21:51
Цитата Сообщение от Chery Посмотреть сообщение
Вот мне и не понятно что за 3 недели нельзя из Цирндорфа до Вюрцбурга документы доставить...тем более это одна земля.
Моя знакомая в начале января поставила стоп, а домой попала только к концу марта. Тоже с паспортом . И я почему-то сомневаюсь, что на немецкую бюрократическую систему можно воздействовать. Разве что какие-нибудь трагические не дай бог обстоятельства на родине. Скорее всего сейчас вы уже мало что можете сделать. Ну или попросите кого-нибудь в России прислать вам телеграмму или или смс с какой-нибудь ужасной новостью, требующей вашего немедленного присутствия.
Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 17.11.2013, 23:21
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Моя знакомая в начале января поставила стоп, а домой попала только к концу марта. Тоже с паспортом . И я почему-то сомневаюсь, что на немецкую бюрократическую систему можно воздействовать. Разве что какие-нибудь трагические не дай бог обстоятельства на родине. Скорее всего сейчас вы уже мало что можете сделать. Ну или попросите кого-нибудь в России прислать вам телеграмму или или смс с какой-нибудь ужасной новостью, требующей вашего немедленного присутствия.
Спасибо Таня! Думаю что не все еще потерянно..можно и ускорить , когда реально срочно нужно вернуться. Просто немного раздражает эта медлительность..видимо не торопятся жить они!)))
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 17.11.2013, 23:35
Цитата Сообщение от Chery Посмотреть сообщение
Спасибо Таня! Думаю что не все еще потерянно..можно и ускорить , когда реально срочно нужно вернуться. Просто немного раздражает эта медлительность..видимо не торопятся жить они!)))
A у них все расписано на десятилетия вперед, зачем им куда-то спешить.
psyhoo

psyhoo вне форума
Новичок

Старый 01.05.2014, 02:46
не могу создать тему
подскажите, как сделать стоп-азюль, если мне 16 лет, мое дело на рассмотрении, и я приехала сюда с папой, ну ещё брат сестра (мама осталась на родине в Украине), но она в скором времени хочет приехать к нам
я могу вообще в 16 лет сама вернуться домой?
я тут быть вообще не хочу, у меня жизнь на родине
подскажите пожалуйста
я хочу домой((
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 01.05.2014, 03:09
Цитата Сообщение от psyhoo Посмотреть сообщение
не могу создать тему
подскажите, как сделать стоп-азюль, если мне 16 лет, мое дело на рассмотрении, и я приехала сюда с папой, ну ещё брат сестра (мама осталась на родине в Украине), но она в скором времени хочет приехать к нам
подскажите пожалуйста
я хочу домой((

Сложно сказать, не сталкивался с таким. Логично предположить, что дело у вас одно общее на всех и как вам выйти из этого дела, сказать сложно, и еще проблема что вам 16 лет.
Но вы можете и без стоп азюль вернуться домой, обратитесь в посольство, но сперва сходите в полицию и заявите об утере/краже паспорта, вам выдадут бумагу о том что заявление принято, сделайте фото на свидетельство на возвращение и идите в посольсвто, там с вас еще скорее всего потребуют оплату за свидетельство, но я знаю случаи когда делали бесплатно, но тогда у вас типа должен быть украден паспорт и все деньги вместе с ним. Можете кстати позвонить в посольство или в интернете посмотреть, какой алгорит действий при возвращении домой без документов, но про то что просили убежище им не говорите. Скажите что просто с друзьями приехали потусоваться, потом у вас украли паспорт из сумочки в метро и все, друзья типа уже уехали без вас, полиции тоже самое говорите. Спросят какая была виза, можете говорить любую, только кроме той страны, где находитесь.
Но советую еще раз все обдумать и взвесить, так как можете подвести родителей и все испортить. И родители, скорее всего не ради себя уезжали, а именно ради вас, что бы вы смогли достигнуть и увидеть в жизни, больше чем они. Так что лучше потерпеть

Роман5 вне форума
Новичок

Старый 01.05.2014, 10:27
Здравствуйте !!!
Мы около недели с утра и до утра бороздим просторы интернета в поисках ответов, Наша истории:сначала о нас, Мы семья из Украины очень хотим уехать в Германию как можно на долгий срок(хочется навсегда). Нас 5, я, жена и трое не совершенно летних деток 11 лет, 4 года(в сентябре 5 будет) и младшей 9мес. Теперь о наболевших вопросах:
1. Выезд по тур. визе или по приглашению? в Германии живет моя сестра с бессрочной визой (была замужем за Немца около 5лет, сейчас в разводе живет около 5-6 лет с другим Немцем) Она может сделать приглашение, но не будет ли проблем при получении визы, все таки нас 5.
2. и самый интересный вопрос это история.
я связался с одной из адвокатских контор Берлина, мне перезвонил мужчина назвал стоимость за услуги 2000евро и сказал приезжайте я вам все расскажу и покажу.Не обещаю,что навсегда,но на долгое время помогу задержаться в Германии.
Будет ли у него для нас "история" и какая она будет непонятно, возможно Он просто проведет беседу и скажет едьте, удачи вам))). На первом этапе я думал самостоятельно подготовить историю, но какая она может быть - пару справок о побоях и может быть справка из милиции об отказе дела. Вряд ли эти справочки будут лучше чем правильно подобранный текст адвокатом, если таковой будет. У нас один вариант(продаём квартиру(мы живём с моей мамой),покупаем ей квартиру и у нас останется какая-то сумма.за которую в принцепе и планирую всё это.Но обратного пути у нас не будет,т.к. денег на другую(если нас вернут(это просто нереально)очень хочется не наделать ошибок,чтоб ответ не был отрицательным,для нас.Наше решение уехать в Германию очень решительное, много лет мы об этом мечтали. Сейчас в Украине политический бардак, возможно это Наш шанс.
Будем очень благодарны Вам, за Ваши ответы.
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 01.05.2014, 11:24
не могу создать тему
подскажите пожалуйста
я хочу домой((
В столь молодом возрасте можно понять что хочется домой к родственникам и друзьям,а потом многие жалеют что сделали такой шаг,да уже ничего назад вернуть нельзя.Вы прежде всего подумайте о своей семье подвергая вашу версию сомнению, раз вы хотите вернуться назад значит вам и вашей семье на родине ничего не угрожает и естественно всю семью вернут домой.А вернуться всегда успеете,но каждый сам решает как ему поступать главное не делать поспешных решений.
psyhoo

psyhoo вне форума
Новичок

Старый 01.05.2014, 14:38
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В столь молодом возрасте можно понять что хочется домой к родственникам и друзьям,а потом многие жалеют что сделали такой шаг,да уже ничего назад вернуть нельзя.Вы прежде всего подумайте о своей семье подвергая вашу версию сомнению, раз вы хотите вернуться назад значит вам и вашей семье на родине ничего не угрожает и естественно всю семью вернут домой.А вернуться всегда успеете,но каждый сам решает как ему поступать главное не делать поспешных решений.
решение я уже приняла
я хочу узнать как мне это сделать
как забрать мои паспорта и уехать?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 01.05.2014, 19:10
решение я уже приняла
я хочу узнать как мне это сделать
как забрать мои паспорта и уехать?
Вам паспорта врядли отдадут, так как вы еще несовершеннолетняя и решения не можете принимать сами такого плана, на то есть родители у вас. На мой взгляд, для вас самый реальный шанс уехать только самостоятельно, по схеме которую я описал ранее

Ответ

Опции темы
Опции просмотра