Стоп Азюль в Германии

Ответ
Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 03.10.2013, 15:13
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить стоп Азюль в Германии. сдавались по паспортам и другим документам. Вообщем мы гра-не Казахстана. Нужна высылка в 3-ю страну без визы т.е Россия, Турция и т.д . Реально ли попросить в Каритасе чтобы выслали но не нв Казахстан.
vova

vova вне форума
Бывалый

Старый 18.10.2013, 12:21
Цитата Сообщение от Chery Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Хочу поставить стоп Азюль в Германии. сдавались по паспортам и другим документам. Вообщем мы гра-не Казахстана. Нужна высылка в 3-ю страну без визы т.е Россия, Турция и т.д . Реально ли попросить в Каритасе чтобы выслали но не нв Казахстан.
Про Турцию не скажу, но в Россию - без проблем, только просить надо не в Каритасе, а в ZRS, это они будут заниматься Вашей отправкой.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.10.2013, 13:27
Теоретически возможно, но только в ту страну с которой у вас отсутствует визовый режим и обязательно наличие действующего паспорта. Если Вас депортируют по свидетельству на возвращение, то в таком случае дорога возможна только на родину.

p.s.
В Нидерландах знакомому предлагали вариант стоп-азюль и отправку на Украину (для граждан РБ с Украиной без визовый въезд до 3 месяцев пребывания).

Chery вне форума
Новичок

Старый 14.11.2013, 00:06
Спасибо за инфу...
Вот поставили стоп 23 октября через ZRB , я спросила сколько ждать по времени..никто точно не ответил ...сказали около месяца..
Могу ли я точно рассчитывать на это время? Просто в России работа ждет((
Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 14.11.2013, 00:07
Спасибо!
Нас через Москву отправляют...только медленно все как то у них происходит
vova

vova вне форума
Бывалый

Старый 14.11.2013, 13:56
я спросила сколько ждать по времени..никто точно не ответил ...сказали около месяца.. Могу ли я точно рассчитывать на это время? Просто в России работа ждет((
Если сдавались с паспортами, обычно отправка занимает от 2 недель до 2 месяцев.
Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 14.11.2013, 14:51
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Теоретически возможно, но только в ту страну с которой у вас отсутствует визовый режим и обязательно наличие действующего паспорта. Если Вас депортируют по свидетельству на возвращение, то в таком случае дорога возможна только на родину.

p.s.
В Нидерландах знакомому предлагали вариант стоп-азюль и отправку на Украину (для граждан РБ с Украиной без визовый въезд до 3 месяцев пребывания).
Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Если сдавались с паспортами, обычно отправка занимает от 2 недель до 2 месяцев.
Да по Паспортам, ждем уже 3 недели ....Писала в Различные организации которые могут чем то помочь... но ответа никакого.
Вы не знаете как можно ускорить процесс в отправке домой. Дома работа ждет.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.11.2013, 16:27
Вы не знаете как можно ускорить процесс в отправке домой. Дома работа ждет.
Знаю только один действенный вариант как ускорить, обратится в ваше посольство и получить временные проездные документы и по ним покинуть уехать, правда тогда прийдется самим оплатить выдачу документов и оплатить дорогу

Chery вне форума
Новичок

Старый 14.11.2013, 17:42
Мои документы находятся в 200 км от моего места прибывания и это уже затянулось на 3 недели. Просят подождать немного...но судя по немецкой не расторопности и графиком работы до 12 дня...на что можно надеяться? А если закатить истерику...может поможет?
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 14.11.2013, 20:36
Мои документы находятся в 200 км от моего места прибывания и это уже затянулось на 3 недели.
200 км это не расстояние, в Германии письмо идёт максимум 2-е суток. Вы с загранпаспортами сдавались или с внутренними ?

А если закатить истерику...может поможет?
Не поможет, в таких ситуациях они обычно вызывают скорую .

Ответ

Опции темы
Опции просмотра