Ищу компанию

Ответ
sergor

sergor вне форума
Новичок

Старый 18.03.2014, 10:34
На сколько я понял необходимо/желательно попасть в Швецию на прямую без засветов в Европе?!Если будет пересадка в Минске это же не страшно?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 18.03.2014, 11:16
Заезд через Беларусь обычное дело. Эта страна не является безопасной, так что страны ЕС в нее не возвращают. Желательно попасть в Швецию с их визой и напрямую.
sergor

sergor вне форума
Новичок

Старый 18.03.2014, 11:30
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Заезд через Беларусь обычное дело. Эта страна не является безопасной, так что страны ЕС в нее не возвращают. Желательно попасть в Швецию с их визой и напрямую.
Так опасной или безопасной? Т.е. нужен прямой рейс без пересадки, правильно?! Или пересадка не страшна?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 18.03.2014, 12:53
Беларусь-небезопасная страна!Что непонятного?
Если у Вас шведская виза то и ответственность за вас несет именно эта страна! Лично знал людей запрашивающих убежище в Норвегии со шведскими визами.Всех отправили в Швецию на рассмотрение.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.03.2014, 14:59
Цитата Сообщение от sergor Посмотреть сообщение
Подскажите куда обращаться в Стокгольме (или рядом), т.к. там находится медицинский центр по нашему заболеванию. Вообще по прилёту куда нужно обращаться?! Сколько $ приблизительно нужно на первое время?
По сдаче есть 2 варианта, в Стокгольме или в Мальмо, это временные лагеря, потом вас отправят в транзитный лагерь или уже на место вашего постоянного проживания, тех кто сдается в Стокгольме селят не ниже Стокгольма и вплоть до самого севера г. Кируна, тех кто сдается в Мальмо селят в южной части Швеции, но очень-очень редко бывают исключения и тех кто сдается в Мальмо, отправляют на самый север.
По деньгам, вам предоставят жилье, будут платить пособие (около 4500-5000 крон в месяц на 2 взрослых, сколько на детей дают, уже не помню), если скажете что у вас есть с собой деньги, то пособие платить не будут, к примеру скажите сть 5000$, и вам эту сумму рассчитают на жизнь к примеру на 10 месяцев и пособие начнете получать только через 10 месяцев

P.S.
И не забывайте, виза у вас должна быть шведская

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 18.03.2014, 19:09
В Гётеборге можете еще сдаться.
Хочу в Европу

Хочу в Европу вне форума
Новичок

Старый 19.03.2014, 11:32
Добрый день друзья! Есть несколько вопросов, ответьте плиииз...
1) Гетеберг хорошее место для сдачи?
2) Всех кого знаю в швеции ехали с шенгеном(не шведской визой) и получают позитив, это как так?
3) Преследование из за дяди который который работал с вражеским режимом ,ведет политическую деятельность и не имеет права въезжать страну является основанием для убежища? Наша семья под прессом режима сегодня из за этого... Если он сделает там за бугром что то резонансное нас могут укокошить...
Хочу в Европу

Хочу в Европу вне форума
Новичок

Старый 19.03.2014, 11:33
Достаточно ли этого для убежища...(мой пункт 3))
Хочу в Европу

Хочу в Европу вне форума
Новичок

Старый 19.03.2014, 11:35
Уже был случай что одного из наших чуть не казнили... и нас прослушивают всех по мобилам...
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.03.2014, 12:55
1.Самые лучшие условия для беженца в Скандинавских странах,в остальных странах ЕС хуже во всем.
2.Смотря по чьей визе они заехали.Быстрее всего они выкидывали свои паспорта с другими визами,иначе Дублин.
3.Не совсем понял про дядю?Это в какой стране?Кто преследует?
4.Гётеборг прекрасный город.
5.Со всеми тонкостями Вам лучше написать Vasye-человек как раз в Швеции получил убежище.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра