Азюль в австрии

Ответ
Роман

Роман вне форума
Новичок

Старый 02.09.2013, 03:05
Здравствуйте! Мы находимся в австрии уже два месяца на азюле, получили белые карты,живем в горах, не подскажите есть ли какие то варианты что бы нас перевели в город??? Может ли азюлянт выйти на privat? Если да то как это сделать
anna2010

anna2010 вне форума
Новичок

Старый 20.01.2015, 23:49
Здравствуйте Роман!Как решился ваш вопрос?....Наша семья(я,муж и двое деток 4 и 2 годика)сдавались в "азюль"(основная причина сдачи была АТО и военные действия в нашем городе)в конце июня 2014г.,1-ое интервью у нас было в полиции,затем нас отвезли в лагерь для беженцев(Талхам),через 5 дней нам уже дали трансфер и белые карты(52 параграф).Сейчас мы живем в пансионе для беженцев г.Лафниц(земля Штирия).Уже прошло полгода,а второго интервью нет...Между тем беженцам из Сирии выдают паспорта(как они говорят...но не ясно какие,т.к там много параграфов,но все документы они называют паспортом)буквально через 3-4 месяца.Мы конечно готовы ждать и 2 года(как здесь ждут многие афганцы),но хотелось определенности.Может кто-то уже получил решение по "азюлю" из наших соотечественников.Спасибо!
starirena

starirena вне форума
Новичок

Старый 28.01.2015, 00:29
Сирийцам дают сразу позитив потомучто там война а АТО это не война

anna2010 вне форума
Новичок

Старый 03.02.2015, 20:34
Цитата Сообщение от starirena Посмотреть сообщение
Сирийцам дают сразу позитив потомучто там война а АТО это не война
...По-моему на нашу ситуацию в Европе наконец-то начали смотреть по-другому,и воспринимают уже никак АТО ,а как военный конфликт....Разница я думаю есть...Да мы и не сильно рассчитываем на "позитив",главное мы увезли своих детей от войны!!!!Для нас жителей Дон.обл.это все-таки война!....Ну а чтобы здесь достойно жить и работать,нужно немного...учить язык и работать,а не сидеть на "социале",чем и занимаются "позитивные в первую очередь сирийцы",которые почему-то приезжают сюда одни(мужчины)бросая своих детей и жен в войне!!!!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 03.02.2015, 20:50
Цитата Сообщение от anna2010 Посмотреть сообщение
"позитивные в первую очередь сирийцы",которые почему-то приезжают сюда одни(мужчины)бросая своих детей и жен в войне!!!!
Ну так где Украина и где Сирия, вам то не сложно открыть визу и приехать хоть всей родней, а им нереально визу получить, для них остается только нелегальный въезд, стоит это приличных денег, да и опасно, так что там не то, что детей, да и жену не каждый осмелится взять. Поэтому они едут одни, получают позитивы и потом уже перетягивают жен и детей

anna2010 вне форума
Новичок

Старый 06.02.2015, 00:56
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Ну так где Украина и где Сирия, вам то не сложно открыть визу и приехать хоть всей родней, а им нереально визу получить, для них остается только нелегальный въезд, стоит это приличных денег, да и опасно, так что там не то, что детей, да и жену не каждый осмелится взять. Поэтому они едут одни, получают позитивы и потом уже перетягивают жен и детей
...Может быть!Я как всегда не оправдываю положение славян!!!!!И не оправдываю "толлерантность"европейцев !!!В нашем пансионе был человек(мужчина 28 лет)который приехал из Сирии(у него там осталась жена и 4 детей!!!!)он учился со мной на курсах(до момента второго интервью,....потом он просто ходил по пансиону и говорил о том зачем ему немецкий?Если ему дадут паспорт!)....и "подженился" на одной местной бабушке!......Как-то так!!!!...Думаю воссоединение семьи он сделает!!!!А бабушку жалко!Сердце разбито!И вообще))))
.....А вообще мне не понятно такое отношение к Вашим же соотечественникам(может вам во время союза ...защита была нужнее!!!).Я конечно понимаю,что мы не попадаем под "Женеву",но так это не значит,что у нас нет шансов начать свою(а вернее жизнь своих детей!)сначала!.....Конечно мы не сирийцы...,но так надеялись на поддержку своих!!!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 06.02.2015, 10:31
...Может быть!Я как всегда не оправдываю положение славян!!!!!И не оправдываю "толлерантность"европейцев !!!
Причем тут толерантность? Сирийцы получают документы на законных основаниях, у них война, будет у вас война и вам будут давать документы. Ни кто не смотрит на цвет кожи или религиозную принадлежность, статус беженца по другим критериям предоставляют

В нашем пансионе был человек(мужчина 28 лет)который приехал из Сирии(у него там осталась жена и 4 детей!!!!)он учился со мной на курсах(до момента второго интервью,....потом он просто ходил по пансиону и говорил о том зачем ему немецкий?Если ему дадут паспорт!)....и "подженился" на одной местной бабушке!......Как-то так!!!!...Думаю воссоединение семьи он сделает!!!!А бабушку жалко!Сердце разбито!И вообще))))
Как он мог "поджениться" если он уже состоял в браке? Ни кто бы такой брак не зарегестрировал, так что вы видно не так все поняли, да и мало ли что говорят азюлянты, это я о жене и 4 детях, меньше слушайте азюлянтские байки

anna2010 вне форума
Новичок

Старый 06.02.2015, 19:12
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Причем тут толерантность? Сирийцы получают документы на законных основаниях, у них война, будет у вас война и вам будут давать документы. Ни кто не смотрит на цвет кожи или религиозную принадлежность, статус беженца по другим критериям предоставляют
...Спасибо я знаю,по каким критериям дают статус..Я уже писала,что мы не претендуем на статус(очень маленький процент есть,но мы не попадаем под"женеву"),я говорю об отношение к нам(к бывшим украинцам с Донбасса) как к беженцам(почему-то все с таким удовольствием говорят о том что нам здесь ничего не светит!(в частности на форумах)...Что сразу начинаешь думать,что все-таки не все равны!)....Хотя по-моему решают здесь совсем другие органы давать статус или нет!

Как он мог "поджениться" если он уже состоял в браке? Ни кто бы такой брак не зарегестрировал, так что вы видно не так все поняли, да и мало ли что говорят азюлянты, это я о жене и 4 детях, меньше слушайте азюлянтские байки
..."Подженился" в смысле живет с ней в гражданском браке....Жену я сама лично видела по скайпу...Он сказал что не будет ее сюда звать,т.к .....уже не любит)))))Бред конечно!!!
bvv_b

bvv_b вне форума
Новичок

Старый 11.02.2015, 22:21
Мы не с Украины, но решения нет уже почти 3 года((( Так что запаситесь терпением.... Не у всех быстро дела рассматриваются(((
anna2010

anna2010 вне форума
Новичок

Старый 11.02.2015, 23:32
Цитата Сообщение от bvv_b Посмотреть сообщение
Мы не с Украины, но решения нет уже почти 3 года((( Так что запаситесь терпением.... Не у всех быстро дела рассматриваются(((
Спасибо за участие!Мы будем ждать сколько нужно!!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра