Хочу попросить политическое убежище в Швейцарии

Ответ
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 07.12.2014, 01:57
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос? Если открыть допустим в Швейцарии небольшую торговую точку,хозяин будет естественно(знакомый)но со Швейцарским паспортом реально ли ему взять меня на работу? Я слышал что в других странах Е.С.похожая ситуация,вначале надо подать заявку о соискание работников из местного населения и после этого если не смогли найти никого,тогда можно привлекать на вакансию из другой страны!
Саша,если ранее косяков в Швейцарии не напороли то такой вариант даже очень актуален.Хозяин точки,даже если ему будут навязывать работников из местных всегда найдет способ как их уволить или отказать в работе.Более того,хозяин имеет право приглашать на работу к себе именно тех кого он желает.Единственное на что я Вам не дам ответ,сможете ли Вы получить их паспорт.А в остальном дерзайте.

Такая тема актуальна практически для всех стран ЕС.в Норвегии,Финляндии и Швейцарии мои хорошие знакомые предприниматели вытаскивали из РФ друзей.В Испании друг бизнесмен из России,купил дом,открыл филиал своей фирмы,перебрался сам и оформил всем друзьям вызов на работу. Местный профсоюз сначала пытался ему доказывать что нужно брать своих(испанцев),затем умылся ничем и отстал. Друг им прямо сказал,что фирма его,он честный налогоплательщик в испанскую казну, и именно он будет решать кому у него работать.Также он им объяснил,что за приглашенных работников он несет персональную ответственность,и уверен в них.

В Финляндии один знакомый финн уговорил хозяина строительной фирмы(своего родственника)вытащить на работу из Грузии друга.

По такому варианту масса народу выбралась из России.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 07.12.2014, 23:17
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Единственное на что я Вам не дам ответ,сможете ли Вы получить их паспорт.
Для получения гражданства, нужен перминт С, а его дают после 10 лет проживания (гражданам США, Канады и европейцам через 5 лет). Помимо этого нужно работать и платить налоги и знать язык

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 14.12.2014, 01:54
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Для получения гражданства, нужен перминт С, а его дают после 10 лет проживания (гражданам США, Канады и европейцам через 5 лет). Помимо этого нужно работать и платить налоги и знать язык
Да проще на луну слетать (если есть деньги)чем в Швейцарии гражданство получить,да просил знакомых пробить сколько стоит квартиру снять на месяц так сказали что за двушку недалеко от центра 1200 франков просят,да недешево прямо сказать но это понятно страна для обеспеченных людей.Самое дешевое жилье это первый раз когда сдаешься при отправке на хайм) второй раз в одну и ту же воду не войдешь!
MICHAEL

Guest

Старый 27.03.2015, 01:14
По Швеицарии есть у кого свежая информация?
вова

вова вне форума
Новичок

Старый 20.06.2015, 21:04
Подскажите где лучше сливаться в Швейцарии и сколько там в лагере максимально продержат?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2015, 21:24
Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
Подскажите где лучше сливаться в Швейцарии и сколько там в лагере максимально продержат?
Раньше было в Валорбе лучше всего, как сейчас, не знаю, но думаю там по прежнему лучшее место

environment вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2015, 22:17
Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
Вова, постарайтесь узнать о Швейцарии как можно по подробней. Один мой знакомый где-то три месяца там сдался в Женеве. Я не помню всех тонкостей и где он находился но он от туда сам уехал так как условия не фонтан. Помню лишь что он говорил что утром всех выгоняют из бункера и потом обратно приходят лишь на ночевку, то есть вы должны сами себе найти чем заняться целый день вне лагеря. Потом деньги давали что-то мелочь какую-то на еду вроде и система штрафов за какие-то нарушения ( например если не участвовал в уборке и что-то в этом вроде), деньги за нарушения высчитывают. Вообщем пробейте детальней о Швейцарии, там сейчас не так все как кажется.
Kaspijskiy

Kaspijskiy вне форума
Новичок

Старый 07.01.2016, 18:44
Салют, ситуация не очень.сдавался в швейцарии в валорбе,по фейковым данным другая страна и так далее.пришел негатив,не обжаловал.дали число когда покинуть страну,не покинул.теперь нарисовались перспективы в другой стране ЕС,но для этого нужно азюль закрыть здесь.я уже просрочил дату на покидание страны,и если писать стоп нужно вскрываться.в таком случае процедура пройдет безболезненно?или начнется,депорты не депорты.
Kaspijskiy

Kaspijskiy вне форума
Новичок

Старый 15.01.2016, 22:38
Цитата Сообщение от lidusha Посмотреть сообщение
сколько времени заняла Ваша процедура ?
Нахожусь я уже здесь более года,дата на покидание страны было на 18 декабря.
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 16.01.2016, 23:21
Цитата Сообщение от Kaspijskiy Посмотреть сообщение
Салют, ситуация не очень.сдавался в швейцарии в валорбе,по фейковым данным другая страна и так далее.пришел негатив,не обжаловал.дали число когда покинуть страну,не покинул.теперь нарисовались перспективы в другой стране ЕС,но для этого нужно азюль закрыть здесь.я уже просрочил дату на покидание страны,и если писать стоп нужно вскрываться.в таком случае процедура пройдет безболезненно?или начнется,депорты не депорты.
Мало конкретной информации по теме.Как я понял сейчас вы на нелегальном положении находитесь?И иммиграционные власти не в курсе что вы не покинули страну? Тогда вам нужно не засветившись покинуть её,им все равно,решение они своё вынесли,а как вы это сделаете стопанете или сами покинете главное что бы покинули пределы.А в другой стране откатают пальцы и всплывет что вы под другими данными просили убежище и будут делать запрос о передаче в Швейцарию вот тут уже депорта не избежать,конечно если вы там будете азюль просить...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра