Лагеря для беженцев в Швейцарии

Ответ
vaska

Guest

Старый 16.08.2014, 23:36
По Украине водительское удостоверении уже давно не документ,к тому же у нас 3 вида водительских удостоверений!! Паспорт, код налоговый тогда тебя идентифицыруют!! А с 15 года с Украины в Россию по загранпаспорту заезд!! Да и вычыслят по посадке в самолет кто ты, отравится еще не дай бог типографской краской можно! Не прокатит без паспорта в аэропорту.
Harmondsworth4

Harmondsworth4 вне форума
Новичок

Старый 29.08.2014, 02:26
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Поясните, какой смысл в уничтожении паспорта???

P.s.
И разве водительское удостоверение СНГ является документом удостоверяющим личность? Не знаю как в других государствах, но в Беларуси это не документ удостоверяющих личность, в банке с таким документом не обслужат, нужен паспорт. В РФ тоже сомневаюсь что с ВУ толк будет, там же есть внутренний паспорт, в Украине тоже 2 паспорта.
что за бред пишут люди, =уничтожить паспорт в аэропорту= и что, они такие тугие что вас не вукупят, я не знаю кто распространил такую инфу, - но это бред полный
ronin

ronin вне форума
Новичок

Старый 11.11.2014, 23:51
После уничтожения паспорта посадят на 2 года в тюрьму а после депортация ...
ronin

ronin вне форума
Новичок

Старый 11.11.2014, 23:53
У меня знакомый с семьей в Англии сдался с одними водительскими правами...у же год дожидается ответа..было одно интервью...
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 15:11
Цитата Сообщение от Harmondsworth4 Посмотреть сообщение
что за бред пишут люди, =уничтожить паспорт в аэропорту= и что, они такие тугие что вас не вукупят, я не знаю кто распространил такую инфу, - но это бред полный
Да нет это не бред. Есть категория лиц которые по каким либо причинам не смогли получить визу ЕС,а запросить убежище ох как хотят.
Вот пример как это делается и для чего:
Беженец из РФ летит в Турцию-для граждан России безвизовый въезд.Далее он приобретает обратный билет в Москву или Санкт-Петербург с пересадкой в Хельсинки(Финляндия). После посадки на рейс уничтожает свой паспорт и по прилету в Финляндию просит убежище.Обратно в Турцию его отправить не могут,в Россию без документов тоже.И хотят этого финны или нет они будут рассматривать его заявление об убежище.Ну а дальше позитив или отказ.При отказе финны связываются с посольством РФ и готовят для отказника временные документы для возвращения.

Я лично знал человека который таким образом попал в Финляндию.Более того он получил убежище. А со мной поделился всеми тонкостями такого способа по запросу убежища.
Швед

Guest

Старый 16.11.2014, 17:23
Хорошая тема,но мало верится! Допустим человек выехал в Турцию,по внутреннему пасрорту не вьедиш,нужен загранпаспорт,дальше он садится на самолет который транзитом летит через Хельсинки,он ест паспорт,но он же засветился на рейсе! Остались данные по любому! Всё это имелло место(без паспорта),в те хорошие времена,когда компютер был в диковинку,а видеонаблюдение так это из области фантастики было! Вычислят за пару месяцев и если нет оснований- здравствуй Родина! Так что Василий, Хармонсворт4 и Васка правы в своих дополнениях!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 17:41
Цитата Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Хорошая тема,но мало верится! Допустим человек выехал в Турцию,по внутреннему пасрорту не вьедиш,нужен загранпаспорт,дальше он садится на самолет который транзитом летит через Хельсинки,он ест паспорт,но он же засветился на рейсе! Остались данные по любому! Всё это имелло место(без паспорта),в те хорошие времена,когда компютер был в диковинку,а видеонаблюдение так это из области фантастики было! Вычислят за пару месяцев и если нет оснований- здравствуй Родина! Так что Василий и Васка правы в своих дополнениях!
Вот как раз они и неправы.Беженец выезжает не по внутреннему а по загранпаспорту.То что о нем есть все данные в базе только плюс,так как он при запросе убежища и не собирался утверждать что из Турции вылетел без документов. Он так и заявляет,что в России его ждут тюрьмы и пытки,и вернуться туда он не может. А Турция не предоставляет убежище для граждан РФ,за исключением редких случаев.Вдобавок мусульманская страна! Да и Дублин не применить.
Запрашивал убежище человек не так давно-в 2009.
Кстати вариант просто золотой для тех кто не может получить визу!Точно также граждане России могут вырываться не только через Турцию,но и Израиль.-для граждан РФ безвизовый въезд. Одно время таким методом выезжали в Австрию,Германию и Финляндию.
Так что если не знаете как все это делается,не стоит утверждать что такой способ нереальный.Еще и как реальный и актуальный!
Швед

Guest

Старый 16.11.2014, 18:04
Вы правы по поводу "золотого" варианта,Я читал еще в ветке Финляндии о транзите,там AL5150,очень пытался развить эту тему. Но Я не согласен с Вашим утверждением,что необходимо уничтожить паспорт! Вы сами себе противоречите,пишите что данные есть,смысл уничтожения паспорта?? Если тема и легенда в норме,зачем лишний гемор??Вы прелетели в Финляндию,в транзитной зоне просите убежище, обязанны расмотреть,но конечно бывают исключения,могут развернут,а на наличие или отсутствие паспорта могут также наплевать! Лишние хлопоты никому не нужны.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 18:13
Цитата Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Вы правы по поводу "золотого" варианта,Я читал еще в ветке Финляндии о транзите,там AL5150,очень пытался развить эту тему. Но Я не согласен с Вашим утверждением,что необходимо уничтожить паспорт! Вы сами себе противоречите,пишите что данные есть,смысл уничтожения паспорта?? Если тема и легенда в норме,зачем лишний гемор??
Вот как раз именно уничтожение паспорта избавляет от гемора!Я же Вам объяснил,что если нет документа-Финляндия а также другие страны при таком варианте не смогут выкинуть из транзитки.А если беженец отдаст свой паспорт не исключено,что его просто вышвырнут из аэропорта в Россию или Турцию.Паспорт без виз-такого просителя могут отфутболить в легкую.
Так что если Вы не понимаете в чем здесь плюсы,не стоит писать что я сам себе противоречу-читайте внимательно,я все подробно расписал!
В двух словах ни одна страна мира не сможет отправить просителя убежища домой или обратно без документов.Для того чтобы сделать временные документы-требуется время,а за это время и будет рассмотрение прошения об убежище.
Точно таким же образом попадали в Вену и Франкфурт на Майне.
По поводу того что обязаны рассмотреть-хотелось бы так,но есть масса случаев когда беженца очень быстро отфутболивали. Спрашивается зачем рисковать и отдавать свой загранпаспорт если его можно уничтожить и выиграть по крайней мере время.

Последний раз редактировалось Olaf; 16.11.2014 в 20:02.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 18:32
Кстати,в России одно время в аэропортах были сотни беженцев из Индии,рвавшихся в ЕС.Но как говорится не долетели. Их помещали в комнаты тюремного типа и приглашали представителей посольства Индии.И хотя они умоляли российских пограничников об убежище,так как выхода не было. Результат был очень печальный.Ну а дальше временные документы и домой.
Еще будучи в России(середина 2000-х годов) сам смотрел об этом передачу.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра