Лагеря для беженцев в Швейцарии

Ответ
mama

mama вне форума
Новичок

Старый 16.02.2014, 17:09
Здравствуйте! Помогите советом, я молодая женщина, мать-одиночка с 2 маленькими детьми, хочу сдаться в швейцарии, именно во французском кантоне, поэтому думаю сдаться в женеве.
вариант 1- без шенгенской визы, транзитом через аэропорт женевы, сдаться на паспортном контроле, либо пройдя контроль, избавиться от паспортов и сдаться без документов(!)
вариант2 - получить визу и транзитом через женеву, выйти и сдаться в городе, предьявив паспорта, то есть сдались в первой безопасной стране. (не отправят ли в ту страну чья виза ы паспорте?но въезда то нет!)
Просто могут возникнуть проблемы с получением шенгена так как я мать одиночка с маленькими детьми. поэтому рассматриваю 1 вариант как основной. Что будет ждать меня в аэропорту ? сыграет ли как то то что ребенок 1,6 года капризный все время плачет? закроют ли нас в аэропорту? или отправят в центр в городе? насколько я знаю в женевскому аэропорту нет лагеря? подскажите плиз. да кстати основания для бегства есть-политические...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.02.2014, 20:18
Цитата Сообщение от mama Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите советом, я молодая женщина, мать-одиночка с 2 маленькими детьми, хочу сдаться в швейцарии, именно во французском кантоне, поэтому думаю сдаться в женеве.
вариант 1- без шенгенской визы, транзитом через аэропорт женевы, сдаться на паспортном контроле, либо пройдя контроль, избавиться от паспортов и сдаться без документов(!)
вариант2 - получить визу и транзитом через женеву, выйти и сдаться в городе, предьявив паспорта, то есть сдались в первой безопасной стране. (не отправят ли в ту страну чья виза ы паспорте?но въезда то нет!)
Просто могут возникнуть проблемы с получением шенгена так как я мать одиночка с маленькими детьми. поэтому рассматриваю 1 вариант как основной. Что будет ждать меня в аэропорту ? сыграет ли как то то что ребенок 1,6 года капризный все время плачет? закроют ли нас в аэропорту? или отправят в центр в городе? насколько я знаю в женевскому аэропорту нет лагеря? подскажите плиз. да кстати основания для бегства есть-политические...
Вы не можете выбирать где хотите жить, а то что сдадитесь в Женеве, не факт что там остаетесь, могут и в немецкие кантоны отправить или итальянские. Знаю одну, те кто сдаются в Валорбе, как правило остаются во французском кантоне.

Остальные вопросы уже обсуждались, по транзитам, по аэропортам и паспортам

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 25.02.2014, 00:49
Сейчас Швейцарцы требуют в течении 48 часов предоставить документ удостоверяющий личность иначе прошение о предоставлении убежища не будет рассматриваться и могут выслать из страны.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 26.02.2014, 13:44
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Сейчас Швейцарцы требуют в течении 48 часов предоставить документ удостоверяющий личность иначе прошение о предоставлении убежища не будет рассматриваться и могут выслать из страны.
Одна из самых не привлекательных стран для убежища, гражданство ждать 12 лет и потом его могут запросто лишить, в ЕС есть страны где можно получить гражданство через 4 года после въезда в страну (при условии позитива по конвенции и с первого раза)

decadent вне форума
Бывалый

Старый 17.05.2014, 01:02
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В аэропорту сдаваться гиблый номер, нужно только в стране, так как в аэропорту даже с реальным делом, могут отправить на родину тем же рейсом что прилетели.
Мне приходилось читать о том, что процедура запроса убежища в аэропорту может быть достаточно строгой; но некоторые люди, запросившие убежище в аэропорту Вены, рассказывали, что у них всё прошло спокойно, интервью было кратким, и уже через несколько дней пребывания в закрытом центре (с очень неплохими условиями) их ходатайства были приняты на нормальную процедуру. То же самое приходилось слышать от людей, запросивших убежище в Хитроу. Если тема, по которой запрашивается убежище, соответствует Женевской конвенции, то беженцу, наверное, вряд ли будет отказано в рассмотрении его ходатайства, независимо от того, где оно было подано - в транзитной зоне аэропорта или на территории государства (тем более, если речь идёт о преследовании людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией).
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.05.2014, 16:49
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Мне приходилось читать о том, что процедура запроса убежища в аэропорту может быть достаточно строгой; но некоторые люди, запросившие убежище в аэропорту Вены, рассказывали, что у них всё прошло спокойно, интервью было кратким, и уже через несколько дней пребывания в закрытом центре (с очень неплохими условиями) их ходатайства были приняты на нормальную процедуру. То же самое приходилось слышать от людей, запросивших убежище в Хитроу. Если тема, по которой запрашивается убежище, соответствует Женевской конвенции, то беженцу, наверное, вряд ли будет отказано в рассмотрении его ходатайства, независимо от того, где оно было подано - в транзитной зоне аэропорта или на территории государства (тем более, если речь идёт о преследовании людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией).
Сексуальная ориентация ни какой роли не играет, так же как цвет кожи и гражданство. Аэропортов лучше всегда избегать, если конечно есть возможность запросить убежище уже в самой стране. Улететь из Хитроу шансов больше, чем если запросите убежище в самой стране

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.05.2014, 14:12
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Не верьте всему что пишут!В Австрии будет отказ хоть в аэропорту хоть в лагере для беженцев!Из этой страны уже давно выкидывают даже чеченцев.Отбирают позитивы и вперед на родину! Если не знаете о чем говорите,и не владеете информацией, не пишите чушь!Другие читают этот бред,и мечтают отправиться в Австрию за позитивом.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 20.05.2014, 02:19
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Не верьте всему что пишут!В Австрии будет отказ хоть в аэропорту хоть в лагере для беженцев!Из этой страны уже давно выкидывают даже чеченцев.Отбирают позитивы и вперед на родину! Если не знаете о чем говорите,и не владеете информацией, не пишите чушь!Другие читают этот бред,и мечтают отправиться в Австрию за позитивом.
Давайте будем более корректными по отношению друг к другу. Во-первых, мой пост - это, скорее, вопрос (или размышление), но никак не утверждение; во-вторых, мне приходилось общаться с людьми, которые получили позитив именно в Австрии (и именно по гей-теме). Поэтому в ваших пассажах - "не знаете, о чём говорите", "не пишите чушь" и т. д. - не вижу ничего, кроме безапелляционности, переходящей в элементарную бестактность.

Сексуальная ориентация, безусловно, не имеет значения для получения статуса беженца - имеют значение преследования, связанные с этой ориентацией; но известно, что к темам сексуальных меньшинств отношение в Евросоюзе лояльное; и ходатайство, связанное с этой темой, скорее всего, будет принято на нормальную процедуру даже в строгих странах - это, я надеюсь, никто не назовёт чушью?
ViktorMancini

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 16.08.2014, 16:10
Отпишусь. В аэропорту можно сдаваться, предварительно уничтожив свой паспорт, но оставив любое другое айди(права например). но можно и без него.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.08.2014, 19:45
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
Отпишусь. В аэропорту можно сдаваться, предварительно уничтожив свой паспорт, но оставив любое другое айди(права например). но можно и без него.
Поясните, какой смысл в уничтожении паспорта???

P.s.
И разве водительское удостоверение СНГ является документом удостоверяющим личность? Не знаю как в других государствах, но в Беларуси это не документ удостоверяющих личность, в банке с таким документом не обслужат, нужен паспорт. В РФ тоже сомневаюсь что с ВУ толк будет, там же есть внутренний паспорт, в Украине тоже 2 паспорта.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра