Лагеря для беженцев в Швейцарии

Ответ
alex

alex вне форума
Administrator

Старый 30.06.2013, 16:09
Щвейцария

FOM Wabern
Quellenweg 6
3003 Berne-Wabern
Tel: 031 / 325 11 11
Centre of accommodation and provisioning Altstätten
Bleichemühlistrasse 6
9450 Altstätten
Tel: 071 / 757 79 50

Centre of accommodation and provisioning Basle
Freiburgerstrasse 50
4057 Basle
Tel: 061 / 638 82 82

Centre of accommodation and provisioning Chiasso
Centro di registrazione
Via 1° agosto
6830 Chiasso
Tel: 091 / 697 60 10

Centre of accommodation and provisioning Kreuzlingen
Döbelistrasse 13
8280 Kreuzlingen
Tel: 071 / 677 23 23

Centre of accommodation and provisioning Vallorbe
Champs de la Croix 21
1337 Vallorbe
Tel: 021 / 843 98 98

Provisioning at the airport Zurich/Geneva
Federal Office for Migration (FOM)
Dienst Flughafenverfahren
Postfach
8058 Zürich Flughafen
Tel: 043 / 816 87 01
Fax: 043 / 816 87 02
Teodor

Teodor вне форума
Новичок

Старый 10.11.2013, 16:28
Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение

Provisioning at the airport Zurich/Geneva
Federal Office for Migration (FOM)
Dienst Flughafenverfahren
Postfach
8058 Zürich Flughafen
Tel: 043 / 816 87 01
Fax: 043 / 816 87 02
Здравствуйте, Alex!

Насколько я понял, в Цюрихе и Женеве надо сдаваться в аэропорту?
Иммиграционная служба в самом аэропорте Цюриха или Женевы?
Или лучше просить убежище в самом городе?
Можно ли просить убежища в полиции или неправительственных организациях?
Или.
Могу я получить алгоритм действий, что я должен буду сделать, чтобы попросить убежища в Цюрихе или Женеве после посадки самолета из России или Украины?
Спасибо.
С уважением.

Последний раз редактировалось Teodor; 29.11.2013 в 14:45. Причина: Удалил лишнее.
Лука

Лука вне форума
Новичок

Старый 03.02.2014, 15:30
Лучше в аэропорту не сдаваться!! А то можно с этого аэропорта сразу же улететь домой, были случаи такие... В полицию тоже не советую, а то можно провести там неограниченное количество дней, лучше добратся до лагеря самостоятельно, тем более что найти его очень легко(vallorbe) сам был там месяц назад, сейчас на трансфере...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 03.02.2014, 19:27
Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Лучше в аэропорту не сдаваться!! А то можно с этого аэропорта сразу же улететь домой, были случаи такие... В полицию тоже не советую, а то можно провести там неограниченное количество дней, лучше добратся до лагеря самостоятельно, тем более что найти его очень легко(vallorbe) сам был там месяц назад, сейчас на трансфере...
В аэропорту сдаваться гиблый номер, нужно только в стране, так как в аэропорту даже с реальным делом, могут отправить на родину тем же рейсом что прилетели.

Валорбе отличный лагерь (по сравнению с остальными) через него много товарищей моих прошло. А с полицией и правда лучше не связываться, сдавался через полицию лет 8 назад в Цюрихе, так продержали неделю в кпз и на суде получил условный срок за нелегальный въезд в страну

Teodor вне форума
Новичок

Старый 15.02.2014, 21:00
Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лука!

Спасибо за советы.
Teodor

Teodor вне форума
Новичок

Старый 15.02.2014, 21:13
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В аэропорту сдаваться гиблый номер, нужно только в стране, так как в аэропорту даже с реальным делом, могут отправить на родину тем же рейсом что прилетели.

Валорбе отличный лагерь (по сравнению с остальными) через него много товарищей моих прошло. А с полицией и правда лучше не связываться, сдавался через полицию лет 8 назад в Цюрихе, так продержали неделю в кпз и на суде получил условный срок за нелегальный въезд в страну
Здравствуйте, Vasya!

Спасибо за ответы.
Ваши товарищи были с реальными делами или с придуманными?
Хотелось бы пример реального дела.
И еще, если можно, что и как следует мне выполнить, по прилету в Женеву или Цюрих, после того, как я выйду из самолета?
Куда именно пойти или может позвонить?
Тут же, в Женеве или в Цюрихе указан адрес в самом аэропорте, если я правильно все понял.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.02.2014, 01:27
Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Vasya!

Спасибо за ответы.
Ваши товарищи были с реальными делами или с придуманными?
Хотелось бы пример реального дела.
И еще, если можно, что и как следует мне выполнить, по прилету в Женеву или Цюрих, после того, как я выйду из самолета?
Куда именно пойти или может позвонить?
Тут же, в Женеве или в Цюрихе указан адрес в самом аэропорте, если я правильно все понял.
Товарищ был можно сказать с реальной историей (в плане что имел документы подтверждающие его историю:партийный билет, разные повестки и постановления), сдавался он с чистым паспортом (без виз).
В аэропорту не нужно сдаваться, садитесь на поез и поезжайте в лагерь Valorb.

P.S.
В Швейцарии супер конечно, в плане что очень красиво там, но перспективы там не очень большие, работы нет, гражданство если не ошибаюсь через 10 или 12 лет (и даже имея гражданство, его могут лишить достаточно просто).

Teodor вне форума
Новичок

Старый 16.02.2014, 11:37
Товарищ был можно сказать с реальной историей (в плане что имел документы подтверждающие его историю:партийный билет, разные повестки и постановления), сдавался он с чистым паспортом (без виз).
В аэропорту не нужно сдаваться, садитесь на поез и поезжайте в лагерь Valorb.

P.S.
В Швейцарии супер конечно, в плане что очень красиво там, но перспективы там не очень большие, работы нет, гражданство если не ошибаюсь через 10 или 12 лет (и даже имея гражданство, его могут лишить достаточно просто).
Здравствуйте, Vasya!

Спасибо за советы.
Если Вам не составит труда, то хотел бы узнать в какой политической или другой партии состоял Ваш товарищ и какие примерно были повестки и постановления?
При отказе в Швейцарии, какие запасные варианты Вы можете рекомендовать?

С уважением.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.02.2014, 12:47
Цитата Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Vasya!

Спасибо за советы.
Если Вам не составит труда, то хотел бы узнать в какой политической или другой партии состоял Ваш товарищ и какие примерно были повестки и постановления?
При отказе в Швейцарии, какие запасные варианты Вы можете рекомендовать?

С уважением.
Он беларус, естественно из оппозиционной партии, было несколько постановлений на протяжении 2 лет, административные аресты, но эти задержания особо к делу не относились, это чтобы подтвердить свою активность и участие в деятельности, ну и перед отъездом задержание, сутки, обыск дома и в результате уголовное дело и далее он уезжает и уже после отъезда ему приходят повестки и его вызывают в качестве подозреваемого.

В Швейцарии нужно сдаваться с подтверждающими документами, без документов, будете сидеть очень долго на процедуре (при условии хорошей истории) но то что дадут позитив, очень-очень маловероятно. Если со всеми документами, паспортом, шансы значительно возрастают, остается хорошая история и правильно все приподнести.

В случае неудачи в Швейцарии даже не знаю что порекомендовать, в Европе думаю не стоит больше искать убежища, так как шансов будет еще меньше, остается Австралия, Япония, Канада, США

Teodor вне форума
Новичок

Старый 16.02.2014, 14:10
Он беларус, естественно из оппозиционной партии, было несколько постановлений на протяжении 2 лет, административные аресты, но эти задержания особо к делу не относились, это чтобы подтвердить свою активность и участие в деятельности, ну и перед отъездом задержание, сутки, обыск дома и в результате уголовное дело и далее он уезжает и уже после отъезда ему приходят повестки и его вызывают в качестве подозреваемого.

В Швейцарии нужно сдаваться с подтверждающими документами, без документов, будете сидеть очень долго на процедуре (при условии хорошей истории) но то что дадут позитив, очень-очень маловероятно. Если со всеми документами, паспортом, шансы значительно возрастают, остается хорошая история и правильно все приподнести.

В случае неудачи в Швейцарии даже не знаю что порекомендовать, в Европе думаю не стоит больше искать убежища, так как шансов будет еще меньше, остается Австралия, Япония, Канада, США
Спасибо за ответы и советы, Vasya.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра