Политическое убежище в Дании

Ответ
Dmitriy

Dmitriy вне форума
Новичок

Старый 31.10.2014, 11:54
Сдавался кто-нибудь в Дании из РФ? Отпишитесь пож-та!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 10.11.2014, 20:11
Дания упростила визовый режим с Украиной
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/daniya-upr...oy-395673.html
Samaia

Samaia вне форума
Новичок

Старый 21.11.2014, 03:35
Здравствуйте
Я работаю в КК в ДАнии
Ситуация здесь разная и причем для всех
В эту пятницу дедушка из Чечни с ампутированной ногой переезжает в Польшу, так как на него распостраняется Дублинское соглашение в связи с тем, что первая страна, которая дала ему визу - Польша
Плчти два месяца он находился в лагере для беженцев, себе еду не мог готовить, так как на одной ноге, то питался полуфабрикатами. Перводчика ему не предоставляли и практически никаких способов общения не было между работниками красного креста и им
Я стала его переводчиком, но было поздно, никто повторно его слушать не хочет и письмо он направлении в Польшу он уже получил
По поводу условий проживания, приемлемые, хотя для каждого разные, конечно всегда проще тем, кто владеет английским языком или имеет друзей из той же страны. В настоящее время превалируют из Эритреии молодые ребята, которые вполне вольготно себя чувствуют, так же есть парень из Бирмы, но его грозятся выслать в Бирму, так как нет больше угрозы для его жизни, хотя он владеет датским и нашел работу в кафе. Также есть молодые ребята из Сирии и Ирака. Для тех, кто в возврасте думает искать политического убжища - необходимо подумать о языке, на котором он будет общаться, так как вся информация ведется на английском и датском языках.
Также сейчас существует запрет на обучение датскому языку различных групп беженцов, я пока не узнала в связи с чем проводиться градация.
На территории лагеря сейчас существует мед пункт, школа по английскому языку, секонд хенд, где жители могут купить себе одежду, кафе действует вечером и, естественно, куча разных спортивных секций.
Семейных пар и женщин или девушек я не встречала. Около 300 ребят живут среди пшеничных и кукурузных полей рядом с Балтийским морем.

Сайт нашла в связи с этим дедушкой и попыткой ему помочь в лице меня и моего мужа.

Постараюсь обновлять информацию
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2014, 22:48
Цитата Сообщение от Samaia Посмотреть сообщение
Для тех, кто в возврасте думает искать политического убжища - необходимо подумать о языке, на котором он будет общаться, так как вся информация ведется на английском и датском языках.
Знание английского или какого либо друго языка, тогоже датского, ни какого отношения не имеет к получению убежища, язык знать не обязательно! Любой претендент на убежище имеет право на бесплатного переводчика и переводчика обязательно предоставят на все интервью

Samaia вне форума
Новичок

Старый 22.11.2014, 01:28
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Знание английского или какого либо друго языка, тогоже датского, ни какого отношения не имеет к получению убежища, язык знать не обязательно! Любой претендент на убежище имеет право на бесплатного переводчика и переводчика обязательно предоставят на все интервью
Это все знаем мы - работники, юристы, и так далее, но на практике то, что есть.
Я говорю то, что происходит, а не то, что выглядит на бумаге.
Могу назвать, как минимум еще пару случаев.
Только что вернулась с лагеря.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 24.11.2014, 12:39
Цитата Сообщение от Samaia Посмотреть сообщение
Это все знаем мы - работники, юристы, и так далее, но на практике то, что есть.
Я говорю то, что происходит, а не то, что выглядит на бумаге.
Могу назвать, как минимум еще пару случаев.
Только что вернулась с лагеря.
Тупо отказываться подписывать любые бумаги и не отвечать на вопросы без присутствия переводчика и ни куда не денутся, предоставят переводчика.

P.s.
У меня похожая ситуация была в Финляндии на дорожном интервью, отношение очень предвзятым было, так как ранее сдавался уже несколько раз в ЕС, отказался отвечать на вопросы и говорил только одну фразу, мне нужен переводчик, в итоге предоставили переводчика

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 24.11.2014, 13:19
Вообще-то за такое нарушение закона нужно сразу жалобу писать.Беженцу просто обязаны предоставлять переводчиков.
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 26.11.2014, 01:53
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Тупо отказываться подписывать любые бумаги и не отвечать на вопросы без присутствия переводчика и ни куда не денутся, предоставят переводчика.

P.s.
У меня похожая ситуация была в Финляндии на дорожном интервью, отношение очень предвзятым было, так как ранее сдавался уже несколько раз в ЕС, отказался отвечать на вопросы и говорил только одну фразу, мне нужен переводчик, в итоге предоставили переводчика
Да Vasya к вам отнеслись предвзято,я когда у Финов интервью сдавал предоставляли переводчика,а были моменты когда его не было то общались по телефону-звонили переводчику включали селекторную связь мне задавали вопрос через переводчика который находился бог знает где,на том конце провода)я так же ему отвечал он переводил моим собеседникам в принципе удобно было вопросов у меня не возникало.
Костя_Оля

Костя_Оля вне форума
Новичок

Старый 18.12.2014, 19:42
приветствую! мы с мужем собираемся в начале феврале в Данию, при этом в октябре вернулись со Швейцарии (статус азюля даже не получили, побыли на закрытом распределители 3 месяца и отчалили) ... я гражданка РФ,но проживаю на постоянном жительстве в Рб, могут ли возникнуть проблемы то что я русская, муж то беларус. как вообще ситуация сейчас там? и если получиться полетим с Минска(либо Москва), получается ведь другие границы пересекать не будем, можно ли так и сказать будет на дорожном интервью? и что вообще придумать почему со Щвейцарией не получилось, что бы в Дание не заказлились?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 18.12.2014, 20:45
Цитата Сообщение от Костя_Оля Посмотреть сообщение
приветствую! мы с мужем собираемся в начале феврале в Данию, при этом в октябре вернулись со Швейцарии (статус азюля даже не получили, побыли на закрытом распределители 3 месяца и отчалили) ... я гражданка РФ,но проживаю на постоянном жительстве в Рб, могут ли возникнуть проблемы то что я русская, муж то беларус. как вообще ситуация сейчас там? и если получиться полетим с Минска(либо Москва), получается ведь другие границы пересекать не будем, можно ли так и сказать будет на дорожном интервью? и что вообще придумать почему со Щвейцарией не получилось, что бы в Дание не заказлились?
Вас Дания будет рассматривать только в том случае если сдаваться будете с датскими визами. Если же Вы намереваетесь сдаваться без документов,то после всплытия Ваших отпечатков пальцев,датчане отправят в Швейцарию.Ведь Вы не сможете документально доказать, что покинули эту страну.

После отказа в Швейцарии датчане крайне неохотно будут рассматривать Ваше прошение. Постарайтесь заранее продумать все ответы касающиеся запроса убежища в Швейцарии. В противном случае Вас пустят по ускоренной процедуре и выкинут домой.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра