Политическое убежище в Дании

Ответ
AL5150

AL5150 вне форума
Новичок

Старый 13.08.2014, 07:38
Значит от страны зависит, в Норвегии бесплатный проезд, магнитная карточка, постоянно работающим (с работающих соц профиты снимаются) курдам оставлял, а они сигареты. По студенческому покупал в пол цены на боат Кристиансанд (Норвегия) - Хиртсхальс (Дания), хотя нельзя вроде покидать страну, но продали без проблем. Медсестр берут аж бегом на работу (естественно после курса по норск), обучение в ВУЗах бесплатное (до 2011 года для не граждан ЕС и азюлянтов), есть работа в Дании и Финляндии на фермах, так как условия тяжелые и желающих мало, там и вонь сильная и у хрюшек роды принимать надо, жесть, но оплата хорошая ...
Veter

Veter вне форума
Новичок

Старый 13.08.2014, 15:24
Цитата Сообщение от AL5150 Посмотреть сообщение
Значит от страны зависит, в Норвегии бесплатный проезд, магнитная карточка, постоянно работающим (с работающих соц профиты снимаются) курдам оставлял, а они сигареты. По студенческому покупал в пол цены на боат Кристиансанд (Норвегия) - Хиртсхальс (Дания), хотя нельзя вроде покидать страну, но продали без проблем. Медсестр берут аж бегом на работу (естественно после курса по норск), обучение в ВУЗах бесплатное (до 2011 года для не граждан ЕС и азюлянтов), есть работа в Дании и Финляндии на фермах, так как условия тяжелые и желающих мало, там и вонь сильная и у хрюшек роды принимать надо, жесть, но оплата хорошая ...
Хорошая оплата - это какая?
AL5150

AL5150 вне форума
Новичок

Старый 13.08.2014, 17:24
Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
Хорошая оплата - это какая?
Точно не знаю, но старый знакомый лет 7 назад работал в Финляндии на ферме за 1200 евриков, а потом освоил трактор и 1800 получал. Но это типа как стажер из Сельхоз Института, проживание и питание было бесплатно
Вот подробная инфа по работе в Дании
http://rabotatam.ru/topic/5048-rabot...oi-svinoferme/
http://www.denmark-all.ru/index.php/...-25-33/642-70-
http://forum.zarobitchany.org/forum6/topic78.html
Но ! В Швеции вроде сразу дают разрешение на работу, в Дании только при положительном решении, хотя может и можно как-то через работодателя выбить разрешение на работу (рабочий контракт) . А по учебе надо узнавать, одна девушка в Осло спрыгнула с азюля на учебу с правом подработки ... Как ? Не знаю, значит готовилась заранее, аттестат переводила и тп ...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 13.08.2014, 20:06
Точно не знаю, но старый знакомый лет 7 назад работал в Финляндии на ферме за 1200 евриков, а потом освоил трактор и 1800 получал. Но это типа как стажер из Сельхоз Института, проживание и питание было бесплатно
1200 и 1800€ это копейки на данный момент, сколько выйдет жилье и питание в той же Швеции? Ну ни как не меньше 1000$, это без шмоток и отдыха с друзьями на выходных и жить прийдется в комнате и скорее всего не одному, в итоге, в лучшем случае получится останется в пределах 500€, думаю и в СНГ можно такую сумму заработать. Другое дело конечно если есть жилье и питание (как у тех кто приезжает типа на стажировки). Или возможность получения гражданства через 5 лет, тогда конечно можно потерпеть

Но ! В Швеции вроде сразу дают разрешение на работу, в Дании только при положительном решении, хотя может и можно как-то через работодателя выбить разрешение на работу (рабочий контракт) . А по учебе надо узнавать, одна девушка в Осло спрыгнула с азюля на учебу с правом подработки ... Как ? Не знаю, значит готовилась заранее, аттестат переводила и тп ...
Да, в Швеции дают сразу разрешение на работу, но при определенных условия которые описаны в данной брошюре: Работа или практика для тех, кто был или является соискателем убежища

AL5150 вне форума
Новичок

Старый 14.08.2014, 05:02
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
1200 и 1800€ это копейки на данный момент, сколько выйдет жилье и питание в той же Швеции? Ну ни как не меньше 1000$, это без шмоток и отдыха с друзьями на выходных и жить прийдется в комнате и скорее всего не одному, в итоге, в лучшем случае получится останется в пределах 500€, думаю и в СНГ можно такую сумму заработать. Другое дело конечно если есть жилье и питание (как у тех кто приезжает типа на стажировки). Или возможность получения гражданства через 5 лет, тогда конечно можно потерпеть
Вам лучше знать, но вот нашел инфо по Стокгольму http://eva-ericsson.livejournal.com/49803.html Это реальная инфа ?
1 комнатная - 9500 крон (980 евро), студия - 6500 крон (707 евро) , 1 комната в квартире - 3000 крон (326 евро). В одной комнате жить толпой - это понятно, что бред, но вот снимать 1 комнату в квартире (отдельную) с друзьями, то вполне не плохой вариант, хотя бы потому что в скандинавских странах дефицит общения и готовить еду на нескольких человек дешевле выходит ... Да, 500 евро и тут можно БЫЛО заработать, но сейчас у всех психоз и деньги тратят в основном на еду, экономят, да и сложная (мягко говоря) сейчас ситуация в Украине ...

Да, в Швеции дают сразу разрешение на работу, но при определенных условия которые описаны в данной брошюре: Работа или практика для тех, кто был или является соискателем убежища
Сэнкс за инфо !
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 10:52
Вам лучше знать, но вот нашел инфо по Стокгольму http://eva-ericsson.livejournal.com/49803.html Это реальная инфа ?
1 комнатная - 9500 крон (980 евро), студия - 6500 крон (707 евро) , 1 комната в квартире - 3000 крон (326 евро).
В целом так и есть, комната около 3000, у меня знакомый в стокгольме снимал, по квартирам я не интересовался, можете посмотреть на сайте "Шведская Пальма" там много предложений по комнатам, по квартирам сложнее

environment вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 12:37
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В целом так и есть, комната около 3000, у меня знакомый в стокгольме снимал, по квартирам я не интересовался, можете посмотреть на сайте "Шведская Пальма" там много предложений по комнатам, по квартирам сложнее
Еще есть этот сайт для аренды жилья - https://ru.airbnb.com/
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 13:56
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Еще есть этот сайт для аренды жилья - https://ru.airbnb.com/
На этом сайте как правило аренда не на длительный срок, но даже если найти что-то на длительный срок, мало найдется шведов готовых впустить в свое жилье азюлянтов, не говоря уже о нелегалах. И сайт берет комиссию себе.

Есть еще вот тут предложения по аренде:
http://www.blocket.se/bostad/uthyres...lm?f=p&f=c&f=b

Но повторюсь, без знания языка, постоянного дохода и легального статуса пребывания в стране, не каждый швед впустит в свое жилье.

Остается тогда искать жилье только на "Шведской Пальме", там порой просят дорого и нет ни какой гарантии что не подымет арендную плату через пару месяцев или вообще не выкинут через неделю, так же бывали проблемы при выселении из комнат-квартир, хозяева тупо не хотели возвращать залог (когда арендуете квартиру-комнату, как правило помимо арендной платы за месяц вперед, просят еще и залог, в размере от 1 до 3 месячных плат аренды и этот залог возвращается при выселении, если в квартире все впорядке и не причинен ущерб имуществу)

Зезаг вне форума
Новичок

Старый 11.09.2014, 00:08
Цитата Сообщение от westattorney Посмотреть сообщение
Сдаваться можно в любом полицейском отделении в Копенгагене. Социально-бытовые условия удовлетворительные. В центральном приемном акоммодаейшен центре почти одинаковые для всех еда (хорошая) + покет мани, Затем мувинг (трансфер), так сказать на место постоянного проживания. Здесь, как повезет. Лучшая ситуация для семей без детей. Худшая для семей с детьми. Холостякам, как повезет, место, куда направят и соседи, которые будут с вами жить. Пособие стандартное 6-7 евро в день. Выплачивают раз в 2-е недели. Самое главное запомните ! В Дании нет никакой демократии, как в Швеции например, где пальцем покажут, там и живете !
А почему с детьми -худшая ситуэйшен-? у меня трое,это сильно плохо?
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 13.09.2014, 02:59
Цитата Сообщение от Зезаг Посмотреть сообщение
А почему с детьми -худшая ситуэйшен-? у меня трое,это сильно плохо?
Про Данию ничего не могу сказать,а но в большинстве странах условия у семейных тем более с детьми получше чем у холостых и не женатыхи комнаты получше,а порой в отдельном помещении живут семьи...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра