Политическое убежище в Дании

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.08.2014, 22:34
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Вася вон писал что швеция сейчас активно отказы украинцам лепит. Думаю что условия все таки в скандинавии лучше.
Прямо такого я не писал, выкладывал статистику только за полугодие кажется, да там значительное число отказов, но и позитивов прилично

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.08.2014, 22:37
Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
Да согласен с Вашим аргументом по поводу визы,но может кто-то напишет о Дании что нибудь путное, Василий мне дал совет что она лутше чем Швеция,вот на распутье Я !? Все склоняюсь к Германии, плюнуть и ехать, а там куда крывая выведет,всеравно никого в попутчики не найду!?!? Сидеть и ждать сил нет, но еще мало информации по выше указанным странам, очень еще много мне не понятно. Все в своих проблемах наверное, а тут еще мы с непонятками, на фронте нужны боеприпасы, а при решении куда ехать нужна ИНФОРМАЦИЯ!!! А ее очень мало, увы....../
Не совсем так, что она лучше, был вопрос какую бы я страну выбрал если бы не Швецию, я ответил Данию. Но если по гражданству смотреть, то его кажется в Швеции дают легче и быстрее чем в Дании . Дания хороша в географическом плане и погода по мягче чем в Швеции (имеется в виду выше Стокгольма)

environment вне форума
Бывалый

Старый 08.08.2014, 22:39
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Прямо такого я не писал, выкладывал статистику только за полугодие кажется, да там значительное число отказов, но и позитивов прилично
это я о визах
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.08.2014, 22:39
я в германии жил где-то в общей сложности год, но не на азюле. пишут что там очень долго рассматривают, год-полтора, так что если задержаться подольше - конечно германия, так как в дании сейчас судя по отзывам 3-4 месяца.
Да в Германии долго, знаю людей кто там сидит уже по 2-3 года, ждут решения, интервью у некоторых бывает через год и позже. Немцам в принципе и не совсем выгодно быстро рассматривать дела, тех же украинцев, выгоднее поморозить, а там гладишь обстановка в Украине стабилизируется и тогда соответственно их всех и отправят домой

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.08.2014, 22:40
это я о визах
Это да, сложно получить такие страны как Норвегия Швеция Дания

Guest

Старый 08.08.2014, 23:05
Василий Вы взрослый человек, а ждете стабилизации, она у ВАС на родине наступила? А у нас 25 лет все стабильно что аж страшно об этом писать! Новый президент хоче жити по новому, короче стабильно идем ко дну.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.08.2014, 00:56
Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
Василий Вы взрослый человек, а ждете стабилизации, она у ВАС на родине наступила? А у нас 25 лет все стабильно что аж страшно об этом писать! Новый президент хоче жити по новому, короче стабильно идем ко дну.
Если запрос убежища связан с событиями на востоке, то когда там все успокоится, попросят вернуться на родину и это без вариантов

Guest

Старый 10.08.2014, 03:42
По правде у нас не успокоется еще ооччеенньь долго, даже после окончания АТО во что Я не верю( новый спочоб отмывания денег и уменьшения вероятности нового майдана), вариантов развития событий много но ВСЕ они ХРЕНОВЫЕ, а экономика о ней забыли?? Небуду оптимистом не получится, слишком мы губу раскатали, увы!!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 10.08.2014, 10:59
Цитата Сообщение от AL5150 Посмотреть сообщение
Та дай Бог, чтобы это всё успокоилось ... но может быть и вялотекучка, как в Югославии или Приднестровье, если не хуже ... Если раньше народ х*рню выдумывал, то сейчас это реальная ситуация ... И нет гарантий, что конфликт дальше не расползется ... Но в любом случае, пока идет дело, то есть возможность спрыгнуть на учебу в ВУЗЫ (условия зависят от страны) или найти рабочий контракт на месте (собеседование лично, а не по интернету), особенно тем, кто связан с сельским хозяйством или медики. Бонус то, что всё это можно делать в относительно спокойной обстановке, т.е. пока идет процесс, то есть где жить, питаться и бесплатный проездной. И при удачном сложении обстоятельств, то можно просто спрыгнуть на учебную визу (с правом подработки) или на рабочий контракт ... а это уже путь к ВНЖ > ПМЖ

Для поступления в вуз, нужно подтвердить среднее образование, нужен аттестат, далее его оценивают и возможно прийдется передавать какие либо предметы, ну и естественно нужно получить оценку по языку той страны где будете находится.
Про медицину не реально, в швеции например учиться нужно если не ошибаюсь 4 года. По сельскому хозяйству реально, еще реально уборки и стройка. И бсплатного проездного в швеции например ни кто не дает, так же как и в Германии и Швейцарии. Даде если получится получить учебную визу, не получится получить в последствия ВНЖ, так как срок нахождения в стране по учебной визе не засчитывается в срок на получение ВНЖ (правда в швеции собирались ввести новые правила по учебным визам, точно сказать не могу ввели или нет)

Veter вне форума
Новичок

Старый 13.08.2014, 14:24
Цитата Сообщение от AL5150 Посмотреть сообщение
Значит от страны зависит, в Норвегии бесплатный проезд, магнитная карточка, постоянно работающим (с работающих соц профиты снимаются) курдам оставлял, а они сигареты. По студенческому покупал в пол цены на боат Кристиансанд (Норвегия) - Хиртсхальс (Дания), хотя нельзя вроде покидать страну, но продали без проблем. Медсестр берут аж бегом на работу (естественно после курса по норск), обучение в ВУЗах бесплатное (до 2011 года для не граждан ЕС и азюлянтов), есть работа в Дании и Финляндии на фермах, так как условия тяжелые и желающих мало, там и вонь сильная и у хрюшек роды принимать надо, жесть, но оплата хорошая ...
Хорошая оплата - это какая?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра