Жильё.

Ответ
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 05.11.2016, 22:05
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
все эти переезды вы делали вместе с семьей и ребенком то есть я имею ввиду вас рассылали в эти места с семьей или вы тогда еще один получал такие направления? не поймите меня не так я хочу понять как расселяют большинство семейных
Розселяли всех вместе.
Поймите, Ваша семья, это просто номер, и специальному управлению нужно этот номер розселить на Хайм. Какой будет этот Хайм, это уже как повезёт, да это может быть квартира, или общежитие, или может быть вообще спортивный зал. У нас знакомых с лагеря переселили в спортивный зал, там они прожили 5 месяцев, два месяца с новорденным ребёнком, потом им таки дали Хайм, общежитие, а через 3 месяца их отправили по Дублину.
Вас тут никто не ждёт с широкими объятиями, Вы обратились за защитой, и Германии, которая переполнена беженцами, надо вашу заявку розсмотреть, и вынести решение. Дать вам защиту, или же отказать.
Petry40

Petry40 вне форума
Новичок

Старый 06.11.2016, 20:59
Постараюсь поделится тем что знаю я ... скажу только о ожыдаемых ответа ... после 1 года и 5 месяцев у любого зюля эсть право на индивидуальноэ соц жыльйо ! О привате можно говорить только о доходах от 2000€, на практике очень тяжело, зюлям здавать хаты не хотят ! Кароче получить разрешение на переэзд с хайма на квартиру это 20% работы!!! Мне сириэц придлагал 1000€ за то эсли найду хату которую эму сдадут ...
Desire

Desire вне форума
Новичок

Старый 07.03.2017, 00:51
У кого-то есть неплохие ссылки по поиску квартир, а точнее WGs (Wohngemeinschaften) для подселения? В Баварии, точнее в мюнхенском округе. Всё равно с кем, с немцами, студентами ...
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 07.03.2017, 01:23
Цитата Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
У кого-то есть неплохие ссылки по поиску квартир, а точнее WGs (Wohngemeinschaften) для подселения? В Баварии, точнее в мюнхенском округе. Всё равно с кем, с немцами, студентами ...
wg-gesucht.de
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 10.03.2017, 15:11
Здравствуйте, может кто знает и может помочь или подсказать. Есть ли какой-то закон или возможность, дающая право азюлю сьехать с хайма на квартиру которую будет оплачивать социал, если мы здесь больше 15 месяцев?
Куда и к кому можно обратиться?
Заранее спасибо и всем удачи
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 10.03.2017, 15:13
Tanja или Igor Deutschland, Здравствуйте Вы здесь старожилы и много знаете. Помогите пожалуйста : ""Старый Сегодня, 15:11
Здравствуйте, может кто знает и может помочь или подсказать. Есть ли какой-то закон или возможность, дающая право азюлю сьехать с хайма на квартиру которую будет оплачивать социал, если мы здесь больше 15 месяцев?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.03.2017, 17:57
Цитата Сообщение от Lifehouse Посмотреть сообщение
Tanja или Igor Deutschland, Здравствуйте Вы здесь старожилы и много знаете. Помогите пожалуйста : ""Старый Сегодня, 15:11
Есть такой закон. Этим занимается Каритас. Надо идти прямо туда, они напишут письмо по форме и отправят в соответствующую организацию, которая принимает решение. Ответа возможно придется ждать долго - до полугода, но зависит от земли и региона. Удачи.
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 10.03.2017, 18:16
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Есть такой закон. Этим занимается Каритас. Надо идти прямо туда, они напишут письмо по форме и отправят в соответствующую организацию, которая принимает решение. Ответа возможно придется ждать долго - до полугода, но зависит от земли и региона. Удачи.
Спасибо большое за ответ Tanja.
Скажите , пожалуйста, еще - есть ли какие-то права или что еще может просить беженец после 15 месяцев?
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 10.03.2017, 18:17
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Регион - Бавария
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 11.03.2017, 11:22
Цитата Сообщение от Lifehouse Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ Tanja.
Скажите , пожалуйста, еще - есть ли какие-то права или что еще может просить беженец после 15 месяцев?
Я бы попросила на этот вопрос ответить Igor Deutschland или тех, кто сейчас на процедуре в Баварии. Потому что в мою бытность соискателем убежища ничего такого и в помине не было, через 15 месяце мы получали только право на работу, ни о каких квартирах и речи не шло, поэтому сейчас не могу уверенно сказать что еще кроме квартиры, права на работу, Ausbildung и языковые курсы положено соискателю.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра