Жильё.

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2013, 13:05
Кто знает как на сегодняшний день с жильём для признанных беженцев ? Ты остаёшься в своём хайме или можешь претендовать на квартиру, как было раньше ? И если имеешь право на квартиру, то платит ли за неё государство ? Есть тут кто-нибудь, кто не очень давно получал позитив?
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2013, 22:13
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Кто знает как на сегодняшний день с жильём для признанных беженцев ? Ты остаёшься в своём хайме или можешь претендовать на квартиру, как было раньше ? И если имеешь право на квартиру, то платит ли за неё государство ? Есть тут кто-нибудь, кто не очень давно получал позитив?
После получения позитива можете искать себе квартиру, государство оплачивает. Через 4 года на азюле одиноким (с дульдунгом) так же можно выйти на приват. Если семья из одного человека, государство оплачивает до 380 евро варммиты.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 04.11.2016, 22:55
Скажите пожалуйста а бывает ди такое что после лагеря семейным выдают квартиру,?или однозначно в хайм?
Лули

Лули вне форума
Новичок

Старый 04.11.2016, 23:08
Нашу семью отправили в Хайм, затем на кВ/ Земля Бранденбург/. Наши друзья отправились сразу на кВ . Все очень индивидуально .Успехов !!! Надейтесь на лучшее.

Последний раз редактировалось Лули; 05.11.2016 в 19:23.
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 04.11.2016, 23:13
Цитата Сообщение от sidorovich Посмотреть сообщение
После получения позитива можете искать себе квартиру, государство оплачивает. Через 4 года на азюле одиноким (с дульдунгом) так же можно выйти на приват. Если семья из одного человека, государство оплачивает до 380 евро варммиты.
Мне разрешили уйти на приват с Дульдунгом через 1 год.Только вот квартиру надо искать самому.На двоих-мать и ребенок,оплачивают 420 евро кальт.Земля NRW.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 04.11.2016, 23:23
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а бывает ди такое что после лагеря семейным выдают квартиру,?или однозначно в хайм?
Скажу о Баварии, вы по закону до рассмотрения вашего дела, должны проживать в хайме, а уже какой будет этот Хайм, это как повезёт, например я сменил уже два хайма за полтора года. Один Хайм был общежитием с одной кухней на 50 человек, и двумя душевыми. Второй Хайм была двух комнатная квартира, с балконом и террасой, но все равно это был Хайм по документах. Сейчас я живу в трёх комнатной квартире в месте с циганской семьей из Македонии, у них две комнаты у нас одна, кухня душ/туалет общие, это тоже азюль Хайм или Gemeintschaftunterkumft.
Собираясь сюда не розщитывайте на нормальные условия, все таки это азюль, а не иммиграционна программа. Будьте готовы делить жильё ещё с кем-то.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 05.11.2016, 15:39
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Скажу о Баварии, вы по закону до рассмотрения вашего дела, должны проживать в хайме, а уже какой будет этот Хайм, это как повезёт, например я сменил уже два хайма за полтора года. Один Хайм был общежитием с одной кухней на 50 человек, и двумя душевыми. Второй Хайм была двух комнатная квартира, с балконом и террасой, но все равно это был Хайм по документах. Сейчас я живу в трёх комнатной квартире в месте с циганской семьей из Македонии, у них две комнаты у нас одна, кухня душ/туалет общие, это тоже азюль Хайм или Gemeintschaftunterkumft.
Собираясь сюда не розщитывайте на нормальные условия, все таки это азюль, а не иммиграционна программа. Будьте готовы делить жильё ещё с кем-то.
okokok Вы семейный или один?
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 05.11.2016, 18:48
У меня был Хайм отель, номер на двоих со своим душем и туалетом, потом был частный дом, в нем было 2 квартиры, по 1-4 человек в комнате, сейчас снимаю квартиру за свои деньги, позитива пока ещё нет
Земля Бавария, район Верхний Пфальц

Последний раз редактировалось Igor Deutschland; 05.11.2016 в 18:49. Причина: Дпоплнение
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 05.11.2016, 20:47
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
okokok Вы семейный или один?
Семейный. Один ребёнок.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 05.11.2016, 21:19
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Семейный. Один ребёнок.
все эти переезды вы делали вместе с семьей и ребенком то есть я имею ввиду вас рассылали в эти места с семьей или вы тогда еще один получал такие направления? не поймите меня не так я хочу понять как расселяют большинство семейных

Ответ

Опции темы
Опции просмотра