Законы регулирующие предоставления убежища в Польше

Ответ
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 11.12.2016, 23:25
Цитата Сообщение от дзевятоускi Посмотреть сообщение
У моей жены карта поляка. Лет 7 назад дали. С ней за визу польскую не надо платить и если жить в Польше год дадут сталы побыт. 5000 за карту это огромная сумма. Откуда я родом карта у каждого второго, так как много католиков. Доказываешь, что хоть какой дальний родственник поляк и миниэкзамен в польском консульстве.
Друг давно тоже получил карту а потом побыт на 10 лет. А в 2010 сдался в Голландии и получил позитив, что у него сталы побыт в Польше не пробили))
Сейчас у поляков многое поменялось, нехватка раб очей сильі, гражданство дают через год, а до єтого оплачивают либо курсьі язьіка или переквалификацию, до 9 мес.
Про визу и все остальное да так и есть.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 11.01.2017, 16:35
Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Важно!
Кто застрял в Бресте, если у вас есть на руках доказательства звоните на тел.моих коллег . если ваша легенда соответствует женевской конвенции то на погран заставу будет отправлен на комисия по правам человека чтобы выслушать вас.
+375259146320 слава , +375336298457 мария
Ребята не ходят на вокзале, при первом СМС , пожалуйста максимально изложите свою легенду + фотокопии доказательств.

Деньги никто не берет! Ребят отправили чтобы вам помочь.

Пропускной пункт в Украине (медынка) не пропускает сейчас азюлянтов.

Пропускные пункты в сторону Венгрии тоже временно не пропускают азюлянтов.
Кто и откуда их отправил ? Как называется организация, к которой они принадлежат ? Какие у них полномочия на территории Беларуси - безопасной страны для тех, кто "застрял в Бресте", основная масса которых - граждане россии ? В чем состоит помощь, которую они могут оказать ? Как можно максимально изложить историю по смс ?? Что значит "не пропускают азюлянтов"? Называйте вещи своими именами - не пропускают нелегалов без виз, это вполне законно.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 16.01.2017, 18:59
Практические по всему периметру границы ЕУ с бывшими странами можно просить азюль без визы. Чем люди и занимаются как только рухнул СССР. Человек попросивший Азил на границе имеет намного, в разы больше шансов получить Азил. Он не делал виз, которую человек в опасности не может сделать (99%). Не надо врать про КАМАЗ, путь прозрачен.
Это статья славы, телефон которого выше я написал.

https://meduza.io/feature/2016/12/06...s-my-vas-ubiem

Без визы можно зайти, в Словению, Венгрию, Польшу, Литву, Финляндию, Норвегию.

К сожалению, за последний год все кардинально поменялось, но если сделать запрос в любую из этих стран в организации по правам людей, по интернету объяснить что и почём, то то запускают. Я сам там работал на немецко австрийской границе во время сирийского эмиграционного кризиса.

Мир беженцев "немного шире" чем вы думаете.
А давайте вы, не зная кто я и что я, не будете решать сколько и чего я знаю и думаю про мир беженцев. Вместо этого научитесь излагать свои мысли чётко и по-существу, тогда никто ничего лишнего ни про вас ни про ваши "выступления" думать не будет. Название организации в предыдущем посте сняло бы ненужные вопросы, здесь всё-таки не неандертальцы собрались, и вы не единственный, кто знает что такое Human Constanta. Нo одно дело рассчитывать на помощь организации, которую можно как минимум загуглить, даже если не знаешь, а совсем другое - безымянное сообщество, которое общается только по смс. Почувствуйте разницу, как говорится.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 17.01.2017, 18:13
Всегда боялся злых тетенек.. Я пас ...
Слабак
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 16.03.2017, 17:32
Всем привет. Мой хороший знакомый, белорус, в 2015 году, получил охраняемый статус в Польше. Неделю назад приехала полиция и взяла под арешт. Полиция обосновала, что Белоруссия через интерпол подала на него в розыск.Полиция арештувала и готовят его к отправки в Беларуссию. Жена друга, осталась одна с 2 детьми. С адвокатом заключили контракт но он не официально намекнул , что дело решаемо 50/50. В Белоруссии ему грозит 17 лет тюрмы.
Хто - что думает об этом?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 21.03.2017, 06:57
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Всем привет. Мой хороший знакомый, белорус, в 2015 году, получил охраняемый статус в Польше. Неделю назад приехала полиция и взяла под арешт. Полиция обосновала, что Белоруссия через интерпол подала на него в розыск.Полиция арештувала и готовят его к отправки в Беларуссию. Жена друга, осталась одна с 2 детьми. С адвокатом заключили контракт но он не официально намекнул , что дело решаемо 50/50. В Белоруссии ему грозит 17 лет тюрмы.
Хто - что думает об этом?
Интерпол, это для Польских властей серьезно ! Увы обязаны провести раследование и арестовать. Но здесь вот есть подводные камни: охоронный статус, ведь его не мы с Вами дали ? История его по которой он получил вообще не известна, кто он такой так же неизвестно ? Что ему делать: если адвокат говорит 50/50, объявлять голодовку, писать письма в ЕСПЧ, ООН, да и Европейских всяких бюрократических контор, которые защищают права беженца и человека хватает. Но учитывая что есть охороный статус, его не передадут как Вас властям Украины без рассмотрения дела по сути.

Последний раз редактировалось Olaff; 21.03.2017 в 06:59. Причина: Как всегда
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.03.2017, 19:39
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Интерпол, это для Польских властей серьезно ! Увы обязаны провести раследование и арестовать. Но здесь вот есть подводные камни: охоронный статус, ведь его не мы с Вами дали ? История его по которой он получил вообще не известна, кто он такой так же неизвестно ? Что ему делать: если адвокат говорит 50/50, объявлять голодовку, писать письма в ЕСПЧ, ООН, да и Европейских всяких бюрократических контор, которые защищают права беженца и человека хватает. Но учитывая что есть охороный статус, его не передадут как Вас властям Украины без рассмотрения дела по сути.
По идее без суда никого никуда выслать не должны. Доказать в суде, что дело сфабриковано из-за политических убеждений - как вариант. Но судя по сроку там всё серьёзно, убой с отягчяющими или распространение наркотиков. Если белорусская сторона предоставит материалы дела с доказательной базой, то Интерпол может принять решение экстрадировать без разбирательств. Тогда никакого суда и шанса что-то там доказать не будет. Зависит от тяжести совершенного деяния и адекватности наказания. Проще говоря - если это налоги или 2 грамма марихуаны, то есть шанс остаться, потому что наказание по международным нормам - не адекватное, а если против человека - изнасилование или убийство, то адью, "твой дом - тюрьма".
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 28.03.2017, 22:50
Да явно не опозиционная деятельность, и не за 2 грама марихуанны.
Fisherman68

Fisherman68 вне форума
Новичок

Старый 19.07.2017, 10:45
Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
Да явно не опозиционная деятельность, и не за 2 грама марихуанны.
Всем доброго дня ) как сегодня в Польше,тем,кого отправляют по Дублину? Знакомы интересуется,он в Германии,написали,что он подготовлен к отправке в Польшу,напугали его ужасными условиями,в лагерях,и мафией) мол,неделя, и ввбоосчт на Родину..какая есть инфа? У него первый в жизни Азюль,он из РБ,преследован экономически...Всем спасибо...у него нет возможности зайти в интернет...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 19.07.2017, 11:02
Цитата Сообщение от Fisherman68 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ) как сегодня в Польше,тем,кого отправляют по Дублину? Знакомы интересуется,он в Германии,написали,что он подготовлен к отправке в Польшу,напугали его ужасными условиями,в лагерях,и мафией) мол,неделя, и ввбоосчт на Родину..какая есть инфа? У него первый в жизни Азюль,он из РБ,преследован экономически...Всем спасибо...у него нет возможности зайти в интернет...
Только кто такое сказал- неделя ? А он что отказался от слова: Азюль ? Обязаны выслушать: дорожное потом основное интервью и можно подавать апеляцию при негативе. Насчет мафии и лагеря, у меня старая информация, но условия действительно не очень там были.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра