Голландия и все ее заморочки

Ответ
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 04.12.2016, 21:53
Добрый вечер всем
Уважаемые друзья помогите мне с консультацией. Я из Таджикистана приехал в Германию и сдался в азюль с паспортами. Но я сделал СТОП азюль и теперь жду ответа и высылки. но я хотел бы попросить азюль в голландии ну или в лихтенштейне. Могу ли я не дожидаясь ответа уехать в лихткнштейн или голландию? и там сдаться?

Заранее благодарен
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый 05.12.2016, 02:00
Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
Уважаемые друзья, помогите мне с консультацией. Я из Таджикистана, приехал в Германию и сдался в азюль с паспортами. Но я сделал СТОП-азюль и теперь жду ответа и высылки. Но я хотел бы попросить азюль в Голландии, ну, или в Лихтенштейне. Могу ли я, не дожидаясь ответа, уехать в Лихтенштейн или Голландию? И там сдаться?

Заранее благодарен.
Доброго времени суток. В соответствии с Дублинском соглашением страна, в которой Вы впервые запросили убежище, является ответственной за рассмотрение Вашего ходатайства - в том случае, если Вы не покидали зону, в которой действует данное соглашение (в эту зону входят все страны Евросоюза и Шенгена). Поэтому если Вы после запроса убежища в Германии, не выезжая за пределы Евросоюза, запросите убежище в любой другой стране, входящей в зону Дублина (в Голландии, Лихтенштейне или какой-либо другой), то Вас, в соответствии с уже упомянутым Дублинским соглашением, вернут в страну первого запроса убежища - то есть в Германию (а скрыть факт запроса международной защиты в Германии, скорее всего, не удастся, поскольку Ваши идентификационные данные - в том числе и отпечатки пальцев - присутствуют в базах, к которым имеет доступ любая страна Шенгена и(или) Евросоюза).
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 05.12.2016, 02:51
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В соответствии с Дублинском соглашением страна, в которой Вы впервые запросили убежище, является ответственной за рассмотрение Вашего ходатайства - в том случае, если Вы не покидали зону, в которой действует данное соглашение (в эту зону входят все страны Евросоюза и Шенгена). Поэтому если Вы после запроса убежища в Германии, не выезжая за пределы Евросоюза, запросите убежище в любой другой стране, входящей в зону Дублина (в Голландии, Лихтенштейне или какой-либо другой), то Вас, в соответствии с уже упомянутым Дублинским соглашением, вернут в страну первого запроса убежища - то есть в Германию (а скрыть факт запроса международной защиты в Германии, скорее всего, не удастся, поскольку Ваши идентификационные данные - в том числе и отпечатки пальцев - присутствуют в базах, к которым имеет доступ любая страна Шенгена и(или) Евросоюза).
Я, впервые подал ходотайство и первые отпечатки пальцев в Германии, серавно отправили в Польшу. В аслендер бехорде мне сказала работник ведомства, что первая земля ЕС которую человек пересикал, ответственая за убежище. Если самольотом тогда Германия. Если, не знаешь как ехал то страна в которой отпечатки первые.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 15:37
К сожалению,вы пройдете,все процедуры по Дублину,Голландия максимум за 3 месяцев рассмотрить Ваш запрос о предоставлении статуса беженца,и попросить вас покинуть территорию страны,и закончить свою процедуру по стопу в Германии. Хотя здесь уже вам все вкратце объяснили,есть шанс на 100000000 если у вас есть доказательство,факты вашей истории,возможно вы получите статус. Лучше кончено,закрыть стоп в Германии,и приехать в Голландию,через определенное время,с голландской визой.
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 20:28
Спасибо вам за инфо
а если я приеду в голландиб сдамся и через некоторре время слелаю стоп ч
тогда можно?
просто денег за стоп взять и уехать а через 6 мес приехать в лихтенштейн. можноли так?
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 21:01
Нет,нельзя. Вы должны покинуть страну,и те страны которые подписали Дублинское соглашение. Выехать в третью страну,затем вернуться. А так получается,что вы гастрольный беженец,тут поживаешь,там поживу,денег на стоп возьму и так далее,эту лавку в Голландии уже прикрыли,купять билет на дорогу,и давай до свидания. Не верьте тому что в Голландии дают тысячи евро,да МОМ давал,когда-то но сейчас сложно что-то получить. Были украинцы приехали в надежде что получать по 5000-6000 евро,дали денег на билет и евро 200, и все выслали. У вас стоп в Германии,из-за негатива? Какие причины ? Это важно,если ваше дело не-рассмотрели,и вы делаете стоп,есть шанс,ваше дело рассмотрели здесь,если есть опасность вашей жизни,после возвращения в свою страну. Не зная,все деталях сложно что-то советовать,а так получается,что вы сейчас по стопу возьмете денег в Германии потом попытаетесь взять денег в Голландии потом в Лихтенштейн,снова попытаетесь. Не знаю как в Германии,но здесь до получения статуса,очень тяжело,и даже после получения статуса,жизнь не малина. Вы готовы пройди все снова и снова? Может есть резон выехать в третью страну и вернутся.
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 23:34
Доброго времени суток уважаемые форумчане! на данный момент я нахожусь на Азюле в Германии. Пишу с акаунта своего соседа который обращался с вопросом про стоп в голландии. предисловие:
В 2014 году из за дублина из Швеции был депортирован в Польшу,через месяц уехал в Германию и там случайно узнал про условия в Голландии. Приехал сдался ....и опять из за дублина поставил стоп азюль. Адвокат посоветовал что бы избавится от дублина польши необходимо плкинуть евро зону. мОМ занялся моей отправкой. Благополучно отправили да еще и денег дали. О деньгах узнал только в офисе мом. Теперь вношу ясность...до этого было утверждение что мом денег не даеи и .д это касаемо белорусов ччеченцев и грузинов. Остальные все получили деньги. И киргизы.узбеки казахи..украинцы .... последние кто получил это было в августе 2015го года. Достоверно знаю что с тех пор ничего не изменилось. Не вводите людей в заблуждение, возможно это их последеяя надежда!
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 23:46
И еще ....буду рад если поделитесь информацией по Люксембургу и Лихтенштейну
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 05.12.2016, 23:56
Да,дают но не тысячи,билет и максимум 600-700 евро,это я что знаю в Голландии. Я, общался не 1 ,а десятками кто по стопу уехал в Украину и в Белоруссию. Не знаю,сколько дают кто из средней Азии. Последний с кем общался кто по стопу уехал ,был в октябре,из Украины,сказал что купили ему билет до Киева,и 620 евро. Так что я н-кого не ввожу в заблуждение,возможно мне скзали неправду,сказав что они получили всего несколько сот евро. Да,прошлом году были случаи что украинцам выдавали по несколько тысяч,но когда их число перевалило за 60 в 1 месяц. МОМ прекратил выдачи денег на бизнес,там украинцы получали деньги на якобы на бизнес. Все это достоверно,это освещались в СМ И в Голландии.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 06.12.2016, 00:12
https://www.google.nl/amp/s/www.rt.c...865f8b45e5/amp
Вот статья которую нашел, там пишется что из-за участившимися случаями мошенничества,просителей из Украины,МОМ информирует,об прекращении программы поддержки беженцев из Украины,которую они оказывали в 2014,2015 гг. В 2014 только 58 получили помощь, 2015 выросла до 387. А в январе 2016, когда 64 украинцев подали запрос об возвращении в свою страну происхождения,МОМ забила тревогу,так как были выявлены случаи мошенничество,как было ранее с выходцами из Монголии,Албании. Финансовая помощь оказывалась в размере 3400 евро,когда в Украине,ежегодный доход был около 2000-2200 евро. Вкратце,так. Так что я никого не ввел заблуждение. Конечно,я не знаю,сколько дают тем кто из Таджикистана,Узбекистана,К азахстана,так как мы здесь таких,в Голландии не встречали.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра