Голландия и все ее заморочки

Ответ
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 11.10.2016, 23:23
Нет,только после получения статуса,с получением статуса вы получаете BNS, соц.страховка,номер соц.обеспечения. Без него,здесь вас никто не примет на работу,не-можете получить медицинскую помощь. Куда вы не пойдете,у вас будут спрашивать, вид на жительство,право на работу,номер БНС. Устроили детей школу,первым делом,спросили есть ли, БНС? К сожалению,даже после получения статуса,многие продолжают жить на социальные выплаты,не хотят учится,работать,и это проблема. Устроится на работу тоже нелегко без знания,голландского.В крупных городах,можно найти работу в англоязычной компании,или международных организациях. Вкратце распишу,нашу ситуацию,нам дали 3 года на интеграцию,мы только полтора месяца назад как получили и вьехали в свою квартиру. В течении,этих лет,мы обьязаны сдать все экзамены по языку, по истории,итп. Потом,мы можем получить дополнительное образование,если конечно захотим еще учится. мы оба,с высшим образованием,уже. Также в течении,этих лет мы должны устроиться на работу,хотя бы один из родителей. Пока,мы учим язык,может,кто-то из -нас пойдет дальше учится,кто-то будет уже работать. Пока,мы решаем.

Последний раз редактировалось benjamin; 12.10.2016 в 23:20.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 12.10.2016, 19:56
benjamin спасибо,понял. По поводу высшего образования в Бельгии похожая ситуация,мой товарищ в Беларуси работал врачем в Бельгии пришлось полностью переучиватся в этом году заканчнвает местный институт.
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый 16.10.2016, 02:22
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Также в течение этих лет мы должны устроиться на работу, хотя бы один из родителей.
Извините, пожалуйста, я хочу задать уточняющий вопрос: в Нидерландах, насколько мне известно, финансовая помощь для людей, получивших международную защиту, никогда не ограничивалась временными рамками; если Вы или Ваша супруга по тем или иным причинам не сможете найти работу, то пособия никого из вас не лишат в любом случае? В Голландии принципы материальной поддержки признанных беженцев не изменились?
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 16.10.2016, 12:25
Да,выплаты остаются,если не находят работу. Лично,я против этому,потому что немало людей,не пытаются даже найти работу,учить язык,итд,а тупо жить,на пособие. Может быть в будущем прикроют эту лавочку халявы

Последний раз редактировалось benjamin; 16.10.2016 в 20:30.
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый 16.10.2016, 21:41
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Да, выплаты остаются, если не находят работу.
Уважаемый Benjamin, спасибо Вам за ответ. Искренне желаю, чтобы Ваша интеграция прошла с максимальным успехом (и не сомневаюсь, что так оно и будет).
дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 17.10.2016, 21:34
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, я хочу задать уточняющий вопрос: в Нидерландах, насколько мне известно, финансовая помощь для людей, получивших международную защиту, никогда не ограничивалась временными рамками; если Вы или Ваша супруга по тем или иным причинам не сможете найти работу, то пособия никого из вас не лишат в любом случае? В Голландии принципы материальной поддержки признанных беженцев не изменились?
Надо или учиться или работать. Не будешь- урежут пособие это точно.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 20.10.2016, 22:54
слышал что в Голандии позитив на 3 года дают,потом могут пересмотреть.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 21.10.2016, 02:03
Да есть такое, есть несколько видов статусов. Есть статусы А.В,если не ошибаюсь. У кого,А статус гарантированно получают гражданство,по истечении 5 лет,проживания в Нидерландах,статус В,временные статусы,после истечения срока,будут рассмотрены снова,либо получишь гражданство,либо обязан покинуть страну,либо продлевают время пребывания. Вкратце,так. Кстати,у многих сирийцев,которых многие из вас,усердно шелмуйте здесь,обладатели статуса В после завершения войны,и стабилизации ситуации в Сирии,они должны вернутся туда.

Последний раз редактировалось benjamin; 04.03.2017 в 02:48.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 21.10.2016, 18:33
сечас везде в ЕС Сирийцам дают временное убежище,не факт что через пару лет там всё утихнет,кстати могли бы и Украинцам с Востока страны хоть временное дать.Война и там и там. Беларусам интересно нсколько дают,нет знакомых со статусом?
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 21.10.2016, 20:17
Ну в Украине,идет антитеррористические операции,а не война,такое определение,дали в Европе,и в самой Украине. Врать не буду,никого не знаю,со статусом из Белоруссии,Украины,вообще пока еще не встречал,кроме армян.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра