Голландия и все ее заморочки

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2016, 22:33
Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
да тут что-то не так, как интервю проходило, не спорил с офицером. лично я свои приколы в негативе обясняю конфликтом во время интервю.
Да нет, интервью, говорит, очень спокойно прошло, без эксцессов. Вообще история тёмная. Ему просто отказано в очередном рассмотрении. Не в обжаловании, апелляцию приняли, но просто решили не рассматривать, хотя были новые факты и вполне приличная обновлённая история. В отказе не написано - не поверили, или нет угрозы, или ещё какой-нибудь приличный ответ. Написано : приняли решение о нецелесообразности рассмотрения. Я думаю тут подводные камни искать не стоит, вполне возможно это первые ласточки новой политики, если сходу история на позитив не потянула, то дальше просто не дадут шанса. Задыхаются от наплыва и тупо не знают что делать с людьми. Такой ответ не лезет вообще ни в какие ворота, поэтому его еще и обставили так, что человек уже ничего добиться не может. Tо, что он ничего не получал, это уже как бы его личные сложности. Дело закрыто, собирай чемоданы.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 05.10.2016, 00:25
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Да нет, интервью, говорит, очень спокойно прошло, без эксцессов. Вообще история тёмная. Ему просто отказано в очередном рассмотрении. Не в обжаловании, апелляцию приняли, но просто решили не рассматривать, хотя были новые факты и вполне приличная обновлённая история. В отказе не написано - не поверили, или нет угрозы, или ещё какой-нибудь приличный ответ. Написано : приняли решение о нецелесообразности рассмотрения. Я думаю тут подводные камни искать не стоит, вполне возможно это первые ласточки новой политики, если сходу история на позитив не потянула, то дальше просто не дадут шанса. Задыхаются от наплыва и тупо не знают что делать с людьми. Такой ответ не лезет вообще ни в какие ворота, поэтому его еще и обставили так, что человек уже ничего добиться не может. Tо, что он ничего не получал, это уже как бы его личные сложности. Дело закрыто, собирай чемоданы.
А ваш знакомый через какую страну прибывал и с какой визой или нлегальнно?опишите пожалуйста парой слов.может тут уже играет роль кто как приезжал конкретно
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2016, 18:40
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
А ваш знакомый через какую страну прибывал и с какой визой или нлегальнно?опишите пожалуйста парой слов.может тут уже играет роль кто как приезжал конкретно
Я писала уже выше, с немецкой визой, прямым авиарейсом. Скажу честно, изначально история была слабовата, я читала протокол интервью, но потом добавились новые факты, стало (на мой взгляд) полностью соотвстствовать конвенции, но они видимо решили не портить себе статистику или что-то в этом роде. Апелляцию приняли как положено, без всяких оговорок, через 5 месяцев приняли решение, что рассматривать воoбще не будут, якобы выслали это решение и ему, и âдвокату (но никто ничего не получил), а спустя еще месяца 4 или 5 прислали ему бумагу о том, что он якобы личность скрывает (он с документами), все сроки обжалования пропустил, Бундесамту о намерении ехать домой не сообщает, поэтому они считают его злостным нелегалом, и дают последний шанс добровольно съездить в посольство, правдиво там рассказать кто он такой и вообще не нарываться, а то наступит уголовная ответственность
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 05.10.2016, 19:32
Извиняюсь,что встреваю,со своими 5-ю копейками. Но,почему именно,Голландия,теперь должна,рассматривать его дело? Почему,с первых дней,не сдал,свой паспорт,а копию? Ведь,он пересек границу,через аэропорт. Это уже,его первый прокол,потом ,он,с ваших слов подкорректировал свое дело,под конвенцию. Извините,но в иммиграционной службе,не дураки,сидят.Они,прекрасно, знают какой уровень коррупции в странах бывшего СССР,и любую справку,можно нарисовать. Откуда,в наших людях,это непрошибаемая наивность и пофигизм? Я,не понимаю,суть претензии,потому что,не верю,что иммиграционные службы,могут лгать,заниматся поттасовкой. Скорее всего,иммиграционные службы Голландии,свяжутся с немецкими,и вышлют его по Дублину.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 05.10.2016, 21:27
скажите в Голандии есть возможность заменить права на месные, находясь на процедуре?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2016, 23:18
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что встреваю,со своими 5-ю копейками. Но,почему именно,Голландия,теперь должна,рассматривать его дело? Почему,с первых дней,не сдал,свой паспорт,а копию? Ведь,он пересек границу,через аэропорт. Это уже,его первый прокол,потом ,он,с ваших слов подкорректировал свое дело,под конвенцию. Извините,но в иммиграционной службе,не дураки,сидят.Они,прекрасно, знают какой уровень коррупции в странах бывшего СССР,и любую справку,можно нарисовать. Откуда,в наших людях,это непрошибаемая наивность и пофигизм? Я,не понимаю,суть претензии,потому что,не верю,что иммиграционные службы,могут лгать,заниматся поттасовкой. Скорее всего,иммиграционные службы Голландии,свяжутся с немецкими,и вышлют его по Дублину.
А никто не говорит, что Голландия ему что-то должна, равно как и любая другая страна. Человек прекрасно понимает все риски. Всё, что меня интересовало в этой теме - это как добраться до Тер Апеля, остальное - спросили, я ответила. Так что спасибо за информацию и давайте как-нибудь без морализаторства обойдемся, не зная подробностей дела, не надо делать далеко идущих выводов.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 06.10.2016, 00:24
скажите в Голандии есть возможность заменить права на месные, находясь на процедуре?
Только,после получения статуса.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 10.10.2016, 23:09
benjamin а как с разрешением на работу,после сколких месяцов пребывания дают и дают ли вообще?
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 11.10.2016, 12:30
benjamin а как с разрешением на работу,после сколких месяцов пребывания дают и дают ли вообще?
Только,после получения статуса,вы получаете право на работу,об этом даже указывается в ID,что есть право на работу
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 22:20
TWV vereist voor specifieke arbeid,andere arbeid niet toegestaan. я думал что какието работы разрешают, даже слышал что после 8 месяцев.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра