Греция - Дублин

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.11.2014, 01:42
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Вариант очень интересный,но обмен проще и дешевле(если есть возможность).Припоминаю свои старые загранпаспорта по которым частенько мотался по разным странам.Так вот,каждое посольство или консульство ставит свою печать на одну чистую страницу паса.И заклеивает визой только свою печать!Двух печатей на одну страницу никогда не ставят.
Получается если даже переклеивать визу один штампик будет открыт для просмотра.
Ну а по поводу новых правил(пальцы) Вы правы-ужесточают все как могут.Раньше все проще было.
Индия видимо не ставит печать, поэтому ее человек и делал. Или может ставят чтото, но его вывести значит можно. Просто когда отказ в шенген визе, то этот штампик сложно убрать и еще сложнее убрать то, что ручкой там помечено, поэтому если это все дело не могут вывести, тогда заклеивают это дело турецкой визой (левой естественно)

Guest

Старый 15.11.2014, 23:51
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Именно, если есть такой штамп, значит в визе отказано или ваши документы находятся на рассмотрении в посольстве на визу категории D к примеру, но тогда на штампе отводят букву D, паспорт в таком случае возвращают и вы ждете решения и если все гуд, приходите в посольство и вклеивают вам визу D
Разрешите дополнить! В Украине поступают следующим образом-на отказ клеят визу Египта, стоит это удовольствие 100$, та фирма в которой Я открывал визу при мне гарантированно одному из отказников делала этот фокус! И еще через неделю и 200-250€ в его паспорте стояла виза Чехии! Но все эти фокусы смогут длится до 1 января 2015г., что будет дальше ни одна турфирма еще не знает, но надо готовится к худшему! Ужесточение правил по выдаче виз и вьезду на тереторию Е.С. ещё не самое сложное! Отпечатки пальцев и роговицы глаз вот это уже сложно, надо над этим думать как обойти эти процедуры?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 10:42
Внесу ясность!Позавчера брат по моей просьбе заезжал в одно из многочисленных турагентств Питера-выяснить по поводу штампиков и чем их заклеить.Так вот,данная проблема в России практически не решается.Все посольства и консульства в загранпаспорте ставят штампики.Индия и Египет в том числе.Заклеивают визой исключительно свой штамп.Стереть данные печати возможно,но,вместе с защитой(орел тоже стирается).Сами туроператоры рекомендуют делать обмен паспорта.
На Украине такие же правила.Так что переклейка виз не пройдет.Можете сами связаться как с украинскими так и российскими туроператорами через интернет,они вам все расскажут и подскажут.

Последний раз редактировалось Olaf; 16.11.2014 в 14:48.
Швед

Guest

Старый 16.11.2014, 11:40
Не спорю! Но Я лично видел этот паспорт до того и после,так как Я забыл фото и внутренний и возвращался домой, возможно у них свой выход на работников посольства или консульства?? Но об этом можно забывать потихоньку! Вы почитайте мои посты о посещении Шведского посольства моим другом,необходимо вместе думать, как обойти биометрические заморочки! Это не Америка где вообще у граждан нет никаких доков! И живут себе, самое плохое будет потом,хотя ощущать себя гражданнином третьего сорта конечно тяжело,но увы правила не мы придумали,мы можем придумать как их обойти.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 13:29
Биометрические заморочки-как Вы выразились к сожалению будет не обойти. Транзит к сожалению самый ненадежный вариант-есть масса случаев когда в транзитных зонах просителя отфутболивали.
Собственно лично я не вижу проблем,если человек оформил к примеру шведскую визу-значит и будут его рассматривать именно в Швеции. Ну а те кто попадает в ЕС нелегально сами подберут себе страну для запроса.
Швед

Guest

Старый 16.11.2014, 16:01
Очень признателен Вам за участие в обсуждении! Я просто хочу подсказать будущим беженцам варианты выезда. Даже если предположить что все посольства и консульства обзаведутся сканерами,то пограничные переходы еще не скоро этим обзаведутся,возможно на начальном этапе еще возможно пересечь границу по "утерянным" документам,но главное не попастца стражам границы или полицейским в Польше, типа как у нас в райотделе могут откатать пальцы и всё с приездом! Визы открыть будет ещё тяжелей, Вы представьте где брать выписку о недвижимости беженцу из зоны АТО ? Помимо этого еще надо очень много разных справок. Все кто хочет убежать должны воспользовыватся двумя месяцами перед вступлением пальцев!! Хотя варианты есть как обойти биометрию, но Я на "чемоданне" и потом продолжим обсуждение,если у меня будет возможность!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 16.11.2014, 16:13
Цитата Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Очень признателен Вам за участие в обсуждении! Я просто хочу подсказать будущим беженцам варианты выезда. Даже если предположить что все посольства и консульства обзаведутся сканерами,то пограничные переходы еще не скоро этим обзаведутся,возможно на начальном этапе еще возможно пересечь границу по "утерянным" документам,но главное не попастца стражам границы или полицейским в Польше, типа как у нас в райотделе могут откатать пальцы и всё с приездом! Визы открыть будет ещё тяжелей, Вы представьте где брать выписку о недвижимости беженцу из зоны АТО ? Помимо этого еще надо очень много разных справок. Все кто хочет убежать должны воспользовыватся двумя месяцами перед вступлением пальцев!! Хотя варианты есть как обойти биометрию, но Я на "чемоданне" и потом продолжим обсуждение,если у меня будет возможность!
Не знаю как на Украине,а в России пакет доков на визу сделать элементарно.Главное чтобы была банковская выписка на фирменном бланке с солидной суммой. Доки о недвижимости желательны но необязательны.Обычно обращают внимание на финансовую способность и семейное положение. Хотя признаюсь Вам честно, я еще будучи в РФ частенько мотался по разным странам,и в анкетах на визу всегда указывал разведен или холост-визу получал без проблем.

Еще обращают внимание на справку с работы и ваш оклад. Там должно все указываться.И если у человека маленькая оплата,могут отказать. Для меня и моих друзей таких проблем не было-предприниматели.

Последний раз редактировалось Olaf; 16.11.2014 в 16:53.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.11.2014, 21:33
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Внесу ясность!Позавчера брат по моей просьбе заезжал в одно из многочисленных турагентств Питера-выяснить по поводу штампиков и чем их заклеить.Так вот,данная проблема в России практически не решается.Все посольства и консульства в загранпаспорте ставят штампики.Индия и Египет в том числе.Заклеивают визой исключительно свой штамп.Стереть данные печати возможно,но,вместе с защитой(орел тоже стирается).Сами туроператоры рекомендуют делать обмен паспорта.
На Украине такие же правила.Так что переклейка виз не пройдет.Можете сами связаться как с украинскими так и российскими туроператорами через интернет,они вам все расскажут и подскажут.
В РБ такие вещи решаются элементарно, просто людей нужно знать, в РФ с этим думаю еще проще, но конечно, лучше всего поменять паспорт.
В РБ раньше выводили такие штампике, но проблема в том, что они бывают через пару дней проявляются и можно рассмотреть что, чтото не то со страницей, поэтому такое место заклеивалось турецкой визе и поверх ставились турецкие штампы въезд и выезд

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 16.11.2014, 22:05
Цитата Сообщение от Швед Посмотреть сообщение
Даже если предположить что все посольства и консульства обзаведутся сканерами,то пограничные переходы еще не скоро этим обзаведутся,возможно на начальном этапе еще возможно пересечь границу ........!
Дней 10 назад, знакомый заезжал через Краковец (Льв. обл.), говорит новые терминалы устанавливают, подробностей не знаю...

Guest

Старый 16.11.2014, 23:12
Цитата Сообщение от sidorovich Посмотреть сообщение
Дней 10 назад, знакомый заезжал через Краковец (Льв. обл.), говорит новые терминалы устанавливают, подробностей не знаю...
Очень скоро и Я буду пробывать вьехать через Польшу,что увижу то обязательно отпишусь,многим будет интересно. И еще хочу расказать как Я читал один фантастический роман,весь расказывать не буду,но суть там была в отпечатках пальцев,один грабитель вычислил одинокого миллионера,снял его отпечатки на спецбумагу,присобачил её себе на пальцы и снимал деньги с его счёта. Если память мне не изменяет то это было еще до повсеместного снятия пальцев,но видно автор был предсказателем нашего настоящего и будущего наших детей, без пальцев и роговицы глаз никуда наверное не поедим??

Ответ

Опции темы
Опции просмотра