Подскажите пожалуйста! (курилка)

Ответ
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 10.01.2017, 20:04
Добрый вечер уважаемые друзья,

Прошу Вас мне помочь кто чем сможет.
1ый вопрос - Мне пришло письмо о начало рассмотрения политубежища согласно Дублину.
1. стоит ли мне волноваться?
2. мои сосед по комнате уже получил Хайме но у него нет Дублина почему?
3. какие люди не получают письмо Дублин?

Спс заранее,
Жду от Вас ваших сообщений.
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 10.01.2017, 20:10
Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые друзья,

Прошу Вас мне помочь кто чем сможет.
1ый вопрос - Мне пришло письмо о начало рассмотрения политубежища согласно Дублину.
1. стоит ли мне волноваться?
2. мои сосед по комнате уже получил Хайме но у него нет Дублина почему?
3. какие люди не получают письмо Дублин?

Спс заранее,
Жду от Вас ваших сообщений.
Это означает что у вас нашли визу страны по которой вы въехали в ЕС, и в скором времени вы будете депортированы в эту страну для подачи ходатайства о убежище. Избежать этого практически невозможно. Регламент Дублин говорит о том, что ответственная страна за ваше убежище 1. Страна выдавшая визу 2. Если вы въехали в ЕС незаконно, то первая безопасная страна
Pasha

Pasha вне форума
Новичок

Старый 10.01.2017, 20:22
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Это означает что у вас нашли визу страны по которой вы въехали в ЕС, и в скором времени вы будете депортированы в эту страну для подачи ходатайства о убежище. Избежать этого практически невозможно. Регламент Дублин говорит о том, что ответственная страна за ваше убежище 1. Страна выдавшая визу 2. Если вы въехали в ЕС незаконно, то первая безопасная страна
Уважаемый Игорь спс вам за Ваш ответ
Сколько времени будет длиться запрос?
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 10.01.2017, 21:31
Сказала наш социальный работник. Я также рамышляю, если мы уже год не получаем социал и оплачиваю эту квартиру самостоятельно то почему я не могу ее сменить на более дешевую и комфортную. Разрешение на переезд дает Ауслендербехорд и запрашивает unbäfristete Vertrag. Unbäfristete Vertrag мы не можем иметь, так как тот же Ауслендербехорд в Байройте его дает только на год. Комическая ситуация !!!Я думаю что они с этим разрешением перестаховываются что бы мы никуда не пропали с их поля зрения. Но мы приняли решение переехать.
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 10.01.2017, 21:50
Я бьіл в Ausländerbechörde, по поводу жилья, сказали, без проблем если работаете и у вас достаточно денег.
Кстати, за мою семью из 3 человек социал платит 530 ойро в месяц. За основного заявителя 340 и по 95 ойро за жену и ребенка.
Социал отказьівается оплачивать квартиру Asylbewerber, поскольку статус непонятен и незвестно попросят вас остаться или же попросят уехать.
У меня вопрос, как вам удалось добиться соц. Жилья?

Okokok! Если у меня спрашиваете- отвечаю. После Циндорфа нас распределили в село и там мы сразу получили 2-х км. кв. пр.40 кв. Муж я и сын 14л.Я даже не знала сколько социал платит за эту квартиру . Но как только мы начали работать( а это уже год где то) они нам только сейчас прислали за нее счет к оплате за целый год, с того момента как мы начали работать.мы хотели переехать раньше но думали что квартира практически в лесу будет стоить не так дорого как в поселке ,но 535 евро в месяц це вже занадто.
Fati

Fati вне форума
Новичок

Старый 12.01.2017, 05:35
Здравствуйте! Пару вопросов :
1) После 6 месяцев жизни в лагере нас отправили в маленький городок Бломберг . Который находился около 300 км от нашего лагеря. Тут создано поселение специально для беженцев. Хайм. Выделили маленький домик на окраине города. Что то вроде лесного поселения. Старый дом 60-х годов, в доме постоянно плесень, постоянно мокрые стены, единственная система отопления -это масляная печь в середине комнаты. Были бы одни с мужем так не грузились бы, но у нас маленькие дети. Постоянно болеют. Врач, после очередного бронхита ,узнав наши условия жизни была крайне удивлена , но помочь сказала ничем не может. По приезду на новый адрес мы пытались сменить место жительства - ходили в ратхаус. Там нам сказали, что пока нам не придет позитив после большого интервью рассчитывать не на что. Но ведь есть случаи, когда люди с отказами после большого интервью получили разрешение на переезд из 3-х комнатной в 4-х комнатную квартиру!!! Живем на одной земле. Но почему такая колоссальная разница. Кому то социал сам предлагает переехать в кв еще лучше, даже после отказа. А мы не имели даже большого интервью и не можем поменять адрес. Никак. Собственно вопрос- если обратиться к адвокату, если шанс на то, что получится поменять адрес? Или поменялись законы, которые не позволяют менять адрес до позитива? Вообщем путаница. Сколько положено жить в хайме? В лагере как мы слышали 6 месяцев. Сколько в хайме?
2) прошу посоветовать русско говорящего адвоката на территории Липпе (Детмольд) .
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 12.01.2017, 09:37
Цитата Сообщение от Fati Посмотреть сообщение
1) После 6 месяцев жизни в лагере нас отправили в маленький городок Бломберг . Который находился около 300 км от нашего лагеря. Тут создано поселение специально для беженцев. Хайм. Выделили маленький домик на окраине города. Что то вроде лесного поселения. Старый дом 60-х годов, в доме постоянно плесень, постоянно мокрые стены, единственная система отопления -это масляная печь в середине комнаты. Были бы одни с мужем так не грузились бы, но у нас маленькие дети. Постоянно болеют. Врач, после очередного бронхита ,узнав наши условия жизни была крайне удивлена , но помочь сказала ничем не может. По приезду на новый адрес мы пытались сменить место жительства - ходили в ратхаус. Там нам сказали, что пока нам не придет позитив после большого интервью рассчитывать не на что. Но ведь есть случаи, когда люди с отказами после большого интервью получили разрешение на переезд из 3-х комнатной в 4-х комнатную квартиру!!! Живем на одной земле. Но почему такая колоссальная разница. Кому то социал сам предлагает переехать в кв еще лучше, даже после отказа. А мы не имели даже большого интервью и не можем поменять адрес. Никак. Собственно вопрос- если обратиться к адвокату, если шанс на то, что получится поменять адрес? Или поменялись законы, которые не позволяют менять адрес до позитива? Вообщем путаница. Сколько положено жить в хайме? В лагере как мы слышали 6 месяцев. Сколько в хайме?
2) прошу посоветовать русско говорящего адвоката на территории Липпе (Детмольд) .
Отвечу так, мьі семья с маленьким ребенком живем в комнате 14.25 квадратньіх метров, я делаю аусбильдунг, живем мьі в деревяньіх контейнерах, над нами кухня где готовят кругльіе сутки, в комнате с боку живет старьій дед которьій курит в комнате с утра до вечера, дьім просачивается к нам в комнату, плюс у нас на етаже все арабские семьи, с маленькими детьми, которие играют до 11 - 12 ночи на коредоре. На все наши просьбьі, воаросьі и т.д. в ляндарсамте, в соцеале ответ один - у вас нет бляйб перспективьі, мьі ничем помочь не можем. При том что у женьі немецкий б1, при обращении в агентур фюр арбайт, по поводу практики или курсов для роботьі, ответ тот же, сидите ждите, а ждем уже 1,5 года
По поводу адвоката - можете обращаться, но с таким большим напльівом беженцев, толкового рускоговорящего адвоката найти очень и очень сложно.
В любом случае ищите способьі, учите язьік, учитесь сами, єто всегда вам пригодиться!
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 12.01.2017, 09:45
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Я бьіл в Ausländerbechörde, по поводу жилья, сказали, без проблем если работаете и у вас достаточно денег.
Кстати, за мою семью из 3 человек социал платит 530 ойро в месяц. За основного заявителя 340 и по 95 ойро за жену и ребенка.
Социал отказьівается оплачивать квартиру Asylbewerber, поскольку статус непонятен и незвестно попросят вас остаться или же попросят уехать.

У меня вопрос, как вам удалось добиться соц. Жилья?

Okokok! Если у меня спрашиваете- отвечаю. После Циндорфа нас распределили в село и там мы сразу получили 2-х км. кв. пр.40 кв. Муж я и сын 14л.Я даже не знала сколько социал платит за эту квартиру . Но как только мы начали работать( а это уже год где то) они нам только сейчас прислали за нее счет к оплате за целый год, с того момента как мы начали работать.мы хотели переехать раньше но думали что квартира практически в лесу будет стоить не так дорого как в поселке ,но 535 евро в месяц це вже занадто.
Вас поселили в хайм, просто етот хайм бьіл квартирой а не общежитием с общей кухней и душевимьі. Я тож жьіл пол года в квартире, но єто бьіл азюльхайм.
За нас платят 530 ойро за 14,25 кв. Метров, что тут говорить?)
До германии я думал что украина бюрократическая страна, но она пока германию не переплюнула!
+ 530 ойро за 14,25 квадратов, вьі меня извините, но ктото хорошо 《придумал》 с єтим беженством...
-DDR-

-DDR- вне форума
Новичок

Старый 12.01.2017, 11:53
Поэтому и не хотят они переселять нас в нормальное жилье. Штадт получает деньги на содержание беженцев, и чем выше стоимость оплаты жилья - тем меньше квадратных метров, такая вот у них математика)) Хотя у меня в городе можно квартиру за 300 евро снимать, штадт на такое никогда не пойдет, поскольку в этом случае деньги не осядут в городской бюджет.
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 12.01.2017, 16:28
Цитата Сообщение от Fati Посмотреть сообщение
1. Идите ещё раз к врачу и просите справку о болезни ребёнка, пишите заявление на переселение (отдаёте в Amt который вас обслуживает в этом районе (там где продлевают Ausweis и выдают пособия)и изложите эти причины приложив копию справки от врача.
2. В хайме положено жить до получения позитива, но (в разных землях и районах по разному) спустя 12 месяцев вы можете попросить социальную квартиру.
3. Было или не было интервью не важно, я менял место жительства до интервью 2 раза, один раз писал заявление с причинами, второй раз устроился на работу и сам снял квартиру (на это тоже нужно было разрешение)
4. Ещё очень много зависит от страны из которой вы приехали (Bleibeperspektive)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра