Хотим попросить убежище в Франции

Ответ
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 17.12.2016, 04:28
Цитата Сообщение от Xattabych Посмотреть сообщение
Да мы и так сделаем , друг чисто знает , он тут учился и теперь работает. В понедельник хотим туда заехать . И важный вопрос , на счет Почты. Не будет проблемой для друга если скажем его адресс ?
Не будет, главное чтобы Вы там были. Должны быть бланки заявления, в котором указываете адрес по котором бадете получать пошту и социальное обеспечение. Я думаю что пару соток каждый месяц, не помешает. Сразу уточните где получит карту в тафель (магазин для малоимущих) и карту для покупки одежды. Заявление зарыгистрируете и копию заберете себе. После чего ещё дополнительно отправте заказное письмо с подтверждением о получении письма, на тот адрес где регистрировали заявление ( сделаете ещё копию и в конверт вложете то же самое заявление), и контролируете возврат подтверждение.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 17.12.2016, 15:57
Да мы и так сделаем , друг чисто знает , он тут учился и теперь работает. В понедельник хотим туда заехать . И важный вопрос , на счет Почты. Не будет проблемой для друга если скажем его адресс ?
Нет, не будет. Они даже не будут проверять что это за адрес, это ни на что не влияет.
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 29.12.2016, 18:09
Я все прочитал. Но мне стало трудно сделать вывод для себя. Я с другом поехали в префектуру , там на 2-ом этаже в ОФИИ нас приняла женщина и начала слушать мои проблемы. Очень сильно помогла мне. Выдала карту для Денег. Сказала через 8-10 дней поступят деньги , на счет жилье кстати , она сказала хочу ли Жилье , я сказал нет , мне есть где остаться , а она сказал что если я не приму жилье то социалку тоже не получу ))) вот и я принял жилье НО там останусь или не останусь это не проблема и кстати жилье могут выдать во Франции а не только в Париже. На счет адреса для почты , я в 30 декабря - (завтра) поеду в ФАДА (кажется так называется) около метро Jereus / из префектуры туда дали рандеву. Я хотел давать адресс друга потом передумали , вот и взяли рандеву на 3 дня вперед чтобы хорошенько обдумать на счет адреса. ВОт так.
Deniss

Deniss вне форума
Новичок

Старый 11.02.2017, 01:32
Приветствую, я беженец. Сдавался с семьей в Германии. Спустя год получил отказ. Планирую уехать в Францию. Сдесь есть беженцы которые сдавались в Франции. Можно скем то поговорить по голосу по Ватсапп, Вайбер или Скайпу?
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 23.02.2017, 22:47
Денис , я сдался в декабре , после Германии столкнулся здесь конкретными проблемами , Франция не лучшая страна для азиля . Я одинокий , тут одиноким беженцам совсем трудно . а вот людям с семьей не знаю как относятся. Везде очередь и причем на улице. Все вы должны сделать сами . А не как в Германии . Я не рекомендую вам эту страну. Лучше Швеця или Голландия.

П.С. кто знает сколько времени занимает СТОП АЗИЛЬ во Франции ?
Olaff

Olaff вне форума
Новичок

Старый 26.02.2017, 14:05
Денис , я сдался в декабре , после Германии столкнулся здесь конкретными проблемами , Франция не лучшая страна для азиля . Я одинокий , тут одиноким беженцам совсем трудно . а вот людям с семьей не знаю как относятся. Везде очередь и причем на улице. Все вы должны сделать сами . А не как в Германии . Я не рекомендую вам эту страну. Лучше Швеця или Голландия.

П.С. кто знает сколько времени занимает СТОП АЗИЛЬ во Франции ?
Хотелось бы побольше получить от Вас информации о выплате денег, жилье и перспективах во Франции. Вы единственный, кто написал правду о азюле. Теперь о Стопе: Вы хотите домой вернуться ? Я думаю что потом визу открыть и выехать будет очень и очень сложно. Пальцы уже Германия и Франция внесли в базу данных, а почему бы не попробовать те страны которые Вы рекомендовали ? Рискните, практически ни чего не теряете.
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 08.03.2017, 20:14
Я бывал в Германии , меня отправили во Францию . Германия 100 раз лучше чем Франция.
Во Франции (я в Париже) очень все долго и мучительно . Нигде не предоставляется переводчики , выплата денег на карту 340 евро в месяц , денег выплачивают после получение карты в течении 30-45 дней в Префектуре (отдел Ofii). Карта тоже тупая , всего 3 раза можешь снять деньги , если по 20 снял 3 раза , остаток уже в след. месяце сможешь снять, На счет жилье я только у друга остаюсь , мне до сих пор жилье не давали даже не спросили где я живу. Куда не ходи очередь толпой . Я стоп дал , в апреле улетаю домой. в Германии работали , ввели активную образ жизни а тут у друга постоянно дома , негде работать , языка не знаю , а немецкий знал. Да и главная проблема - соскучился по родителям . + важный момент для вас , тут интервью затягивается на целый год. Мне в феврали сказали что у меня инвервю будет в декабре )) ужас , я тупо должен сидеть и ждать а после даже не ясно что будет , позитив негатив ... кошмар. Короче , может вам повезет я не знаю , но я лично не стал бы рекомендовать Францию .
Xattabych

Xattabych вне форума
Новичок

Старый 08.03.2017, 20:16
я знаю какого это заранее узнать о других местах , жалко я никого не нашел что бы спросить про Францию. Так что вот мой скайп ? miraliko , если что пиши.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.03.2017, 22:16
Вот как по получению гражданства там дела обстоят:
"нужно иметь бессрочный контракт на работу и уровень языка В1 это хороший разговорный"

P.s.
У меня с позитивом там знакомые есть, информация от них

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 11.03.2017, 12:15
Я бывал в Германии , меня отправили во Францию . Германия 100 раз лучше чем Франция.
...но я лично не стал бы рекомендовать Францию .
Если бы всё зависело от рекомендаций и была возможность выбирать страну исключительно по собственному желанию, то и форум особо не нужен был бы. Конечно если дома лучше, чем в любой загранице, то вопросов нет. Только теперь вы закрыли себе обратную дорогу. Визу какую-нибудь вам может в последствии и откроют, а вот процедуру - нет. В Германии тоже не сахар, не надо идеализировать, и на форуме более чем достаточно отзывов людей, которые уверенно скажут, что Германия - последняя странам куда стоит ехать сдаваться.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра