Стоп Азюль в Германии

Ответ
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 21.11.2016, 19:20
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Из этой суммы, так же, как и в Европе, высчитывают за проживание, свет, отопление, зарплаты персонала и т.д. Зa всех не скажу, но в смоленской области украинские беженцы получают на руки меньше ста евро и ездят в Беларусь за продуктами, там не намного, но дешевле, потому что за такие деньги даже в самой российской глухомани не прожить. А озвучивают естественно максимальные суммы, только без уточнений сколько на руки, сколько в карман государству.
Здесь не так. У кого хорошее жилье у кого плохое. Там, он писал заявление по какому адресу будет жить. Все тож самое как в Польше, дали тебе 750 и обеспечивай себя жилем и питанием и одеждой. Он живет ЯНАО в большом городе . И еще карты на питание, как здесь в Германии, в тафель свозят со всех магазинов продукти.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 21:43
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Здесь не так. У кого хорошее жилье у кого плохое. Там, он писал заявление по какому адресу будет жить. Все тож самое как в Польше, дали тебе 750 и обеспечивай себя жилем и питанием и одеждой. Он живет ЯНАО в большом городе . И еще карты на питание, как здесь в Германии, в тафель свозят со всех магазинов продукти.
На севере всегда было материально лучше, и с работой там наверняка не так печально, как в средней полосе.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 22:45
На севере всегда было материально лучше, и с работой там наверняка не так печально, как в средней полосе.
Но, не знаю. Что слыша от него то и говорю.
decadent

decadent на форуме
Молодой боец

Старый 21.11.2016, 23:21
Но там гораздо печальнее с климатом. Не представляю, как можно жить в Ямало-Ненецком автономном округе, в чрезвычайно суровых условиях Заполярья...
Летняя

Летняя на форуме
Новичок

Старый 21.11.2016, 23:52
Вы спросите в Немца или Поляка о России, Вам все скажут, что Россия богатая страна где можно хорошо зарабатовать. Росчеты эти есть в законодавстве где росписано, что беженцу выплачивают 800. 550 рублей на жилье и 250 р на питание.
Да ну! Оно, конечно, удобно сказки о российской щедрости рассказывать, находясь далеко от России. А может лучше у россиян спросить?)
На самом деле этот миф о 800 руб в день, выплачиваемых украинским беженцам, гулял в интернете в самом начале наплыва украинцев в Россию. На форумах и в соцсетях многие доверчивые граждане возмущались такой "щедростью", что вполне понятно - большинство работающих получали зарплату не выше этой суммы (а при наличии иждивенцев на человека и того меньше выходит), а МРОТ в то время был около 5600.
Но на самом деле, это исходя из расчета 800 руб на человека государство выделяло средства организациям, занимающимся беженцами. И уже эти организации за счет этих средств обеспечивали беженцев питанием и жильем. Ну и распил еще, конечно. Как же в России без этого? И подчеркиваю - наличными (или даже на карточки) беженцы этих денег не получали.
decadent

decadent на форуме
Молодой боец

Старый 21.11.2016, 23:59
Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Да ну! Оно, конечно, удобно сказки о российской щедрости рассказывать, находясь далеко от России. А, может, лучше у россиян спросить?)
На самом деле этот миф о 800 руб. в день, выплачиваемых украинским беженцам, гулял в интернете в самом начале наплыва украинцев в Россию. На форумах и в соцсетях многие доверчивые граждане возмущались такой "щедростью", что вполне понятно - большинство работающих получали зарплату не выше этой суммы (а при наличии иждивенцев на человека и того меньше выходит), а МРОТ в то время был около 5600.
Но на самом деле, это, исходя из расчета 800 руб. на человека, государство выделяло средства организациям, занимающимся беженцами. И уже эти организации за счет этих средств обеспечивали беженцев питанием и жильем. Ну, и распил еще, конечно. Как же в России без этого? И подчеркиваю - наличными (или даже на карточки) беженцы этих денег не получали.
Спасибо Вам. Предоставленная Вами информация звучит гораздо более правдоподобно.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 22.11.2016, 02:40
Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Да ну! Оно, конечно, удобно сказки о российской щедрости рассказывать, находясь далеко от России. А может лучше у россиян спросить?)
На самом деле этот миф о 800 руб в день, выплачиваемых украинским беженцам, гулял в интернете в самом начале наплыва украинцев в Россию. На форумах и в соцсетях многие доверчивые граждане возмущались такой "щедростью", что вполне понятно - большинство работающих получали зарплату не выше этой суммы (а при наличии иждивенцев на человека и того меньше выходит), а МРОТ в то время был около 5600.
Но на самом деле, это исходя из расчета 800 руб на человека государство выделяло средства организациям, занимающимся беженцами. И уже эти организации за счет этих средств обеспечивали беженцев питанием и жильем. Ну и распил еще, конечно. Как же в России без этого? И подчеркиваю - наличными (или даже на карточки) беженцы этих денег не получали.
Вы говорите спросите в Россиян, я с Украины и не знаю сколько беженцы получают обеспечение в Украине. Видите, Вы небыли там на азюле, а это я знаю от человека который подал там на убежище тем более я лично порылся в интернете и нашел постановления где россписываеться об этом. Это ж не Немецкий язык, смотрю в книгу вижу фигу. Он хочет перейти на прогаму Соотечественики, по этой програме помагают с работой, учебой, одноразовою социальную подержку 250000 р (1 этап по реестрации месту жительства -150000т и 2 этап -100000 после 16 месяцев). В реальности росскажу конкретно когда лично пройду всю эту процедуру.
krek00

krek00 вне форума
Новичок

Старый 22.11.2016, 22:28
Вы говорите спросите в Россиян, я с Украины и не знаю сколько беженцы получают обеспечение в Украине. Видите, Вы небыли там на азюле, а это я знаю от человека который подал там на убежище тем более я лично порылся в интернете и нашел постановления где россписываеться об этом. Это ж не Немецкий язык, смотрю в книгу вижу фигу. Он хочет перейти на прогаму Соотечественики, по этой програме помагают с работой, учебой, одноразовою социальную подержку 250000 р (1 этап по реестрации месту жительства -150000т и 2 этап -100000 после 16 месяцев). В реальности росскажу конкретно когда лично пройду всю эту процедуру.
УДАЧИ
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 19.04.2017, 18:09
Самое интересное в моей истории,оказывается, начинается сейчас!Получила сегодня письмо из Нюрберга,от небезизвестной всем организации IOM.В нем пишется следующее-так как я в с предыдущего азюля добровольно уехала домой 22.12.2010 г. и на отправление моей семьи домой было потрачено 2 тыс.428 евро, я должна в течении 4 недель вернуть эти деньги данной организации.Далее приводится номер конты.И последний абзац- "В случае если я не могу единовременно оплатить эту сумму, то должна связаться с ними, чтобы они далее решили как мне ее выплачивать.Письмо само похоже на филькину грамоту,никаких специальных бланков для оплаты этой суммы в нем нет..Когда я уезжала через Диаконию (это они мне оплачивали отъезд) сотрудница мне сказала, что если я вернусь в течении 4 лет, то я должна буду вернуть сумму затраченную на мой отъезд.Я вернулась черз 5 лет, а через 7 лет получаю это письмо.Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 19.04.2017, 19:32
Цитата Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Самое интересное в моей истории,оказывается, начинается сейчас!Получила сегодня письмо из Нюрберга,от небезизвестной всем организации IOM.В нем пишется следующее-так как я в с предыдущего азюля добровольно уехала домой 22.12.2010 г. и на отправление моей семьи домой было потрачено 2 тыс.428 евро, я должна в течении 4 недель вернуть эти деньги данной организации.Далее приводится номер конты.И последний абзац- "В случае если я не могу единовременно оплатить эту сумму, то должна связаться с ними, чтобы они далее решили как мне ее выплачивать.Письмо само похоже на филькину грамоту,никаких специальных бланков для оплаты этой суммы в нем нет..Когда я уезжала через Диаконию (это они мне оплачивали отъезд) сотрудница мне сказала, что если я вернусь в течении 4 лет, то я должна буду вернуть сумму затраченную на мой отъезд.Я вернулась черз 5 лет, а через 7 лет получаю это письмо.Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Бланки на оплату в Германии давно уже не высылают, за экологию борются, многие организации вообще высылают только электронные счета, так что это вполне нормально. Требование возместить стоимость депортации или отправки домой тоже, к сожалению довольно распространенное явление. Я уже далеко не первый раз о таком слышу. Как-то пару лет назад и здесь на форуме обсуждалось, кому-то тоже предъявили. Одна моя знакомая, будучи на азюле, познакомилась с немцем, поставила стоп, уехала домой, подала на визу невесты, а ей - письмо счастья из консульства : сначала компенсируйте стоимость вашего отъезда, а потом получите визу. Немец решал вопрос из Германии, оформил рассрочку на год, но заплатить пришлось. Я бы на вашем месте попыталась доказать, что я не верблюд. На тормозах не спускайте, если никак не отреагируете, могут передать в суд. Потом повесят на вас еще и судебные издержки. Лучше всего конечно сделать термин и ехать в IOM, как говорится, "не дожидаясь перитонита".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра