У кого есть опыт по Финляндии?

Ответ
Maks

Maks вне форума
Новичок

Старый 19.02.2015, 22:34
Цитата Сообщение от max-kuch Посмотреть сообщение
Ну это не проблема, будем делать как чечены, да Россия считается по какому договору с Финнами безопасной страной, но из этого правила есть большое исключение.
Удачи
Пишите как все пройдет
Зезаг

Зезаг вне форума
Новичок

Старый 27.02.2015, 04:15
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
нет, именно не продадут билеты. Был такой период - сразу около 30 чеченских семей в течении месяца сдавались в Хельсинки через рейсы Стамбул-Хельсинки-Питер. Было это лет 5-6 назад и после этого чеченцам(я не шучу, именно им, все остальные граждане РФ спокойно покупали такие билеты). Возможно вы правы насчет того, что просто при регистрации им предлагали другие рейсы, но факт, что калитку закрыли. Я не могу отвечать за аналогичные ситуации в других странах, поэтому пишу основываясь только на опыте людей, которых знаю.
По поводу сдачи в аэропорту, к сожалению это так, бывали случаи, когда человек пытался сдаться, а его сажали далее по маршруту несмотря на то, что он попросил убежища. Это грубейшее нарушение конвенции, но прецеденты были.
По поводу выбора места где жить после позитива - да. Выбираешь муниципалитет, в соответствии с твоим выбором тебе лимитируют сумму на аренду квартиры. Социалка беженского центра оплачивает первый месяц+депозит и ты переезжаешь, дальше за тебя уже местная социальная служба все платит(вместе с пенсионным фондом).
Билеты продают, особенно через интернет, да только вот потом уже в Москве не сажают на рейс,без объяснения причин.
Svet

Svet вне форума
Новичок

Старый 12.08.2015, 12:23
Всем привет! ребята кто нибудь сдавался в прошедшие пол года в Финляндии? что можете сказать о стране и ваши впечатления. И вариант сдачи в аэропорту, что можете сказать об этом?
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 27.01.2016, 21:58
также интересно
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 31.01.2016, 03:58
Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Всем привет! ребята кто нибудь сдавался в прошедшие пол года в Финляндии? что можете сказать о стране и ваши впечатления. И вариант сдачи в аэропорту, что можете сказать об этом?
Про сдачу в аэропорту тут уже не одна страница исписана(не лучший вариант),не ленимся лопатим всю информацию и внимательно читаем много интересного можно почерпнуть для себя.А по поводу сдачи...был раньше в самих Хельсинках неплохой центр для беженцев,а так полиция большую роль играет в решении позитива у них иммиграционные службы плотно контактируют с ними.В Хельсинки можно через Эстонию попасть паромы ходят из Таллина удобно и быстро добираться.В стране два официальных языка финский и швецкий и естественно английским многие владеют.Я не думаю что многое изменилось как и раньше всех беженцев отправляют поближе к резиденции Йоулупукки жизнь там на столько размеренно-спокойная что после некоторого времени может и надоесть в придачу с длинной зимой )
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 21:14
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Про сдачу в аэропорту тут уже не одна страница исписана(не лучший вариант),не ленимся лопатим всю информацию и внимательно читаем много интересного можно почерпнуть для себя.А по поводу сдачи...был раньше в самих Хельсинках неплохой центр для беженцев,а так полиция большую роль играет в решении позитива у них иммиграционные службы плотно контактируют с ними.В Хельсинки можно через Эстонию попасть паромы ходят из Таллина удобно и быстро добираться.В стране два официальных языка финский и швецкий и естественно английским многие владеют.Я не думаю что многое изменилось как и раньше всех беженцев отправляют поближе к резиденции Йоулупукки жизнь там на столько размеренно-спокойная что после некоторого времени может и надоесть в придачу с длинной зимой )
А как там с пособиями ? Сразу платят ? И сколько на сегодняшний день

Ответ

Опции темы
Опции просмотра