Хочу попросить политическое убежище в Швейцарии

Ответ
Беляков

Беляков вне форума
Новичок

Старый 11.08.2013, 14:38
Получил окончательный отказ в Германии. Как один из вариантов дальнейшей "прогулки" рассматриваю Швейцарию. Возможно кто-то подскажет как и где просить политическое убежище в Швейцарии, в каком кантоне лучше, да и вообще стоит ли туда лезть ?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 15.08.2013, 09:10
Цитата Сообщение от Беляков Посмотреть сообщение
Получил окончательный отказ в Германии. Как один из вариантов дальнейшей "прогулки" рассматриваю Швейцарию. Возможно кто-то подскажет как и где просить политическое убежище в Швейцарии, в каком кантоне лучше, да и вообще стоит ли туда лезть ?
Centre of accommodation and provisioning Vallorbe
Champs de la Croix 21
1337 Vallorbe
Tel: 021 / 843 98 98
Сдаваться лучше всего в этом лагере. Ноутбук телефон с камерой, фотоаппарат у вас заберут и вернут когда покинете лагерь. Еду проносить в лагерь запрещено, при входе обыскивают охранники.
Но надолго Вы в Швейцарии не задержитесь, у вас Дублин и Вас депортируют в Германию, а из Германии вышлют на родину (при условии конечно что немцы знают ваши настоящие данные), депортации на родину скорее всего будете ожидать в депортационной тюрьме.

Беляков вне форума
Новичок

Старый 15.08.2013, 15:33
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Но надолго Вы в Швейцарии не задержитесь, у вас Дублин и Вас депортируют в Германию, а из Германии вышлют на родину .
Если будет вынесено решение на мой депорт в Германию, в течении какого времени я могу опротестовать это решение ? Сколько стоит адвокат ?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 15.08.2013, 20:44
Цитата Сообщение от Беляков Посмотреть сообщение
Если будет вынесено решение на мой депорт в Германию, в течении какого времени я могу опротестовать это решение ? Сколько стоит адвокат ?
Так а на основании чего опротестовывать? У вас нет оснований на пребывание в Германии, в убежище вам отказано

И если у Вас уже окончательный отказ, как Вы пишите, то события в вашем случае будут развиваться следующим образом: если Вы сдавались без паспорта, Вас вызовут и предложат добровольно покинуть страну; если согласитесь - дадут заполнить анкеты с вашими данными, далее их отправят в посольство вашей страны для оформления проездных документов - если откажетесь ехать на родину, могут посадить на депорт и будете ожидать проездных документов и возвращения на родину на депорт тюрьме; если данные которые Вы им предоставили вымышленные - прийдет ответ из посольства что такого человека не существует и тогда немцы попросят вас назвать ваши настоящие данные (могут посадить на депорт). Если на родине ваши отпечатки пальцев имеются в базе МВД, то вашу личность не составит труда установить, немцы перепадут в посольство ваши отпечатки пальцев и их сверят с базой МВД (в отношении Белорусов так делали неоднократно и устанавливали личность, про другие государства СНГ не в курсе),

В какую бы страну Вы не поехали и не запрос или убежище, ни одна страна не возьмется рассматривать ваше дело (так как оно уже рассмотрено Германией и вынесено решение) и в отношении вас начнется передачи вас Германию (по Дублину), по времени это займет максимум 6 месяцев, вполне возможно что в период ожидания возвращения в Германию Вы проведете на депортационной тюрьме. По прибытию в Германию Вас скорее всего посадят на депорт тюрьму, так как Вы в стране находитесь нелегально и можете вновь попытаться скрыться и начнется процедура установления вашей личности и депортации на родину.

Последний раз редактировалось Vasya; 15.08.2013 в 21:34.
Turist

Turist вне форума
Новичок

Старый 24.08.2013, 13:48
"Политическое убежище в Швейцарии"... после Германии (до получения негатива, без документов)...
Знакомый, до получения негатива в Германии, уехал попытать счастья в Швейцарии... Сдавался в полицейском участке в Цюрихе... Пальцы "пробили" моментально, в специальном аппарате схожем на банкомат (по большому пальцу руки) который находится в фойе полиции. Три дня продержали в КПЗ полицейского участка вместе с обычными штрафниками, после чего перевезли в лагерь города Кройцлинген.
Первое интервью было на следующий рабочий день (субботу и воскресенье просидел в лагере безвылазно). На интервью рассказал "грустную историю" об азюле в Германии почему уехал из Германии, как добирался... Сама история (почему уехал из своей страны и как уехал) их не интересовала. Получил листок со своим фото, и после этого мог покидать лагерь.
До этого думал, что в Германии жо...., но оказалось, что ошибался... Цирндорф по сравнению с Кройцлингеном = курорт... Действительно мобилки, продукты да даже ножницы запрещено иметь, при входе в лагерь - обыск ( к стати вход и выход не свободный а по расписанию) Расписание - с 9 до 11 час. и с 14 до 17 часов, опоздал даже на 10 минут - продержат пару часов перед входом, а потом посадят в "аквариум" - стеклянная комната между Бюро охранником и прогулочной территорией лагеря. Так, что если задержался - лучше искать ночлег в городе... Питание в лагере - дрянь редкостная... Охрана - мудаки каких поискать... Ташенгельд еженедельно по четвергам, по 3 франка за каждую проведенную в лагере ночь (именно за ночь т.к. если не ночевал не получишь). Еще эти чудаки на букву - М, каждый вечер вывешивают списки - кому на трансфер, у кого интервью а кому на уборку лагеря... (Кроме выходцев из Союза - все работали (на халяву), "русаки" за отказ отсиживались во все том-же "аквариуме".
Провел он там больше месяца, назарабатывал кучу штрафов за бесплатный проезд, покидание территории Швейцарии (ночью забрел в Германию, она ведь от лагеря - 100 метров и никакой границы практически нет), попадосы на кражах ну и прицепом за то что въехал в Швейцарию без визы и документов. В общем одним утром его забрала полиция и просто отдала на пропускном пункте Констанц-Кройцлинген немецким полицейским. В документах значилось, что Германия готова его принять обратно... Стоить заметить , что в ответе Германии на Швейцарский запрос (специальная установленная форма) указывается вариант - в "каком виде"))))) Германия хочет получить своего "беглеца" обратно (там два варианта - под конвоем или просто перевести через границу Германии) т.к. у знакомого криминала в Германии не было его просто перевели через границу передали немцам и все... Немцам он тоже не особо интересен был - просто сказали - добро пожаловать и добирайся в свой хайм как хочешь...Ни каких арестов и разборок на территории Германии не было...
дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 06.09.2013, 16:12
хуже лагеря чем валорба я нигде не видел...повезло, что был там 8 дней, потом дали трансфер в женеву. было это в 2006...

Последний раз редактировалось дзевятоускi; 15.05.2015 в 01:01.
Лука

Лука вне форума
Новичок

Старый 03.02.2014, 14:17
Подскажите, может кто нибудь уезжал из швейцарии через мом(IOM) по программе реинтеграции???
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 03.02.2014, 18:33
Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто нибудь уезжал из швейцарии через мом(IOM) по программе реинтеграции???
Это типа когда деньги дают при стопе?
Я до такого момента не дотянул к сожалению, но пару моих товарищей делали стоп и получили деньги, там нужно бизнес план писать и кстати деньгами не всегда дают, а одного так вообще кинули

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 17.03.2014, 02:25
Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
А вас что конкретно интересует?
Natali-new

Natali-new вне форума
Новичок

Старый 15.03.2014, 17:23
Добрый день, Vasya. Я живу в Крыму, замужем, есть ребенок 1,5года. Хочу просить убежища в Швейцарии. Подскажите есть ли шансы? Политическая ситуация, можно сказать, критичная.На данный момент Минюст заблокировал реестры, детский проездной сделать невозможно, т.к. в Киеве нет данных о людях из крыма, посольства визы не выдают, объясняют это тем "дипломаты не могут проверить такого гражданина в реестрах". Отключили украинские телекакналы и интернет. Неизвестные ходят по квартирам, представляясь, представителями из избирательных комиссий, требуют паспорта и рвут их. Ну и военная ситуация и многое другое, Вы сами знаете. И еще вопрос какие документы помогут в при собеседовании для положительного ответа в лагере?
Почему именно Швейцария? Мы там бывали неоднократно по гостевой визе, у нас там знакомые есть.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид