Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2017, 21:08
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Знающие люди, да есть они на этом форуме, но они тоже в большинстве своем не юристы, а просто люди которые так-же как и ваш отец или по другим критериям стали преследоваться властями их стран. Кто-то на самом деле ощутил всю "силу правоохранительных органов", а кто-то просто попал в "струю" и ему повезло с Позитивом. Вот они и делятся знаниями с теми кто только или недавно начал думать: а может мне поехать в Германии или другую страну Е.С., и там рассказать о его преследованиях и .... Увы многоточие, почему спросите вы или другие участники форума, да просто все на самом деле при запросе убежища стает все жестче и жестче... Европа не успевает переваривать всех "гонимных"и власти стараются избавится от них всеми способами.
Недавние выборы в Австрии и будущие законы которые там будут приняты по беженцам, это продолжение тех законов которые уже действуют в Норвегии, Дании, Голландии и увы уже в Германии.
Что делать вашим родителям ?
Давайте я отдохну, ведь впереди череда праздников и постараюсь что-то придумать.
Я очень благодарна за ваше участие и советы.
С нвступающим вас!
AlexKoln

AlexKoln вне форума
Новичок

Старый 26.12.2017, 00:56
Ребят в общем если кто столкнулся с той же проблемой, что у меня, я описывал ее двумя страницами ранее, то в срочном порядке бегите к адвокату, Германия действительно поставила этот процесс на конвейер, так как сейчас бум схожих обращений к адвокатам, и его не так то просто найти. Я был нелегалом находясь в Хайме, это уму непостижимо. И еще, при трансфере в другой лагерь сами отправляйте письмо в свой отдел Бамфа, не доверяйте администрации лагеря, они могут быть халатными или просто не отрегаировать или лагерь может закрыться. Шанс, что дело продолжат есть, а не откроют повторный запрос
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 28.12.2017, 17:43
Добрый день всем! С наступающим Новым годом вас!
Помогите советом. Дело в том, что моя дочь находится на азуле в Германии. Российский внутренний паспорт утерян ещё два года назад, а заграничный остался в Польше. Из документов только свидетельство о рождении. Так вот, она прописана в моей квартире, которая находится в одном из городов России, хотя она никогда там не жила. Я хочу выписать дочь из квартиры(естесственно с ее согласия), чтобы впоследствии продать. Я консультировалась с юристом, он сказал что я могу подать исковое заявление в суд и получив решение суда выписать дочь. Она может не присутствовать, но ее паспорт обязателен!
Что делать в этом случае? У меня есть хоть какой-то выход? Чем может помочь мне дочь, находясь в Германии и не имея документа?
Может кто-то сталкивался с подобным.. Спасибо!
ghost

ghost вне форума
Новичок

Старый 04.01.2018, 22:38
Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Добрый день всем! С наступающим Новым годом вас!
Помогите советом. Дело в том, что моя дочь находится на азуле в Германии. Российский внутренний паспорт утерян ещё два года назад, а заграничный остался в Польше. Из документов только свидетельство о рождении. Так вот, она прописана в моей квартире, которая находится в одном из городов России, хотя она никогда там не жила. Я хочу выписать дочь из квартиры(естесственно с ее согласия), чтобы впоследствии продать. Я консультировалась с юристом, он сказал что я могу подать исковое заявление в суд и получив решение суда выписать дочь. Она может не присутствовать, но ее паспорт обязателен!
Что делать в этом случае? У меня есть хоть какой-то выход? Чем может помочь мне дочь, находясь в Германии и не имея документа?
Может кто-то сталкивался с подобным.. Спасибо!
Выписать человека из квартиры без его присутствия невозможно. Дочь обязана лично обратиться в ЖКХ с паспортом и др.документами и написать заявление на выписку. Это сложный процесс и ни один адвокат ничего вам не гарантирует, а просто высасет с вас деньги.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 04.01.2018, 23:05
Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Выписать человека из квартиры без его присутствия невозможно. Дочь обязана лично обратиться в ЖКХ с паспортом и др.документами и написать заявление на выписку. Это сложный процесс и ни один адвокат ничего вам не гарантирует, а просто высасет с вас деньги.
Это возможно сделать через суд: собираются подписи соседей, ЖЕК присылает комиссию и дает справку что дочь на протяжении многих лет не проживает в квартире и суд и только суд может принять решение о выписке.
Но: если приватизация квартиры производилась и на дочь, то по закону она имеет право на часть жилой площади ! Короче: геморрой очень серьезный и если конечно квартира в центре крупного города и затраты понесенные по выписке родственника оправдают себя, то можно рискнуть.
Но мне не понятна до конца ситуация с паспортом который в Польше ?
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 05.01.2018, 01:12
Добрый вечер!
Спасибо всем, кто высказался по моему вопросу.
Olaff, Вы правы, мне юрист ответил приблизительно то же самое. То есть, если дети не имеют доли в праве собственности на квартиру, то необходимо подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Но проблема в отсутствии паспорта дочери.
Паспорт заграничный остался в Польше, так как вначале просила убежище там..
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 06.01.2018, 03:54
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю, что-бы все мечты приходили к Вам!
ghost

ghost вне форума
Новичок

Старый 06.01.2018, 23:20
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю, что-бы все мечты приходили к Вам!
Володя, как у вас обстаят дела, на какой стадии? Ваши мечты уже начали приходить...
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 09.01.2018, 15:55
Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Спасибо всем, кто высказался по моему вопросу.
Olaff, Вы правы, мне юрист ответил приблизительно то же самое. То есть, если дети не имеют доли в праве собственности на квартиру, то необходимо подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
Но проблема в отсутствии паспорта дочери.
Паспорт заграничный остался в Польше, так как вначале просила убежище там..
Для лишения права собственности нужны очень веские основания, в сущности это почти безнадежное мероприятие, даже уголовников его не лишают. Суд - это просто возможность заработать для вашего адвоката. Вряд ли вы сможете без личного присутствия дочери продать квартиру, даже если вам удастся её выписать. На это не пойдет ни один приличный нотариус, потому что такая сделка может очень легко быть признана ничтожной в случае если ваша дочь вернётся и заявит о том, что квартира была продана без её участия и согласия. Даже если она этого делать не собирается, вам не удастся в этом убедить ни нотариуса, ни потенциальных покупателей.
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 11.01.2018, 22:11
Подскажите пожалуйста кто знает . Загранпаспорт находится в Auslenderbehört. Срок действия истекает в августе 2018. Есть негатив. Подана апелляция.Необходимо продлить паспорт, то есть получить новый. Есть ли какая то возможность поменять паспорт? Я имею в виду, что для каких то причин взять оригинал из Auslenderbehörd и запросить новый паспорт в Botschaft(Посольстве). Страна - Украина. Если кто то может подсказать-напишите пожалуйста!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра