Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 21.12.2017, 22:59
)))
Я читала что беженцам не обычную страховку дают, а какой-то документ , где оговорена максимальнвя сумма на медицинчкие расходы.И их страховочная карта отличается от стандартной, и поэтому многие врачи бракуют ее и не принимают на прием.Как она називается эта карта/ бумажка/ справка я к сожалению не знаю.
Или я ошибаюсь и всем сразуже дают обычную стандартную страховку?
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 21.12.2017, 23:17
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Много информации Вы написали, но так мало по существу:
1.Откуда ваш отец- страна ?
2. Если вы вышлите приглашение на открытие визы и поселите у себя , вероятность того что вас заставят оплачивать все расходы по лечению и азюлю возрастает в геометрической прогрессии.
3. Гарантия того что ваш отец будет в лагере рядом возле вашего города равна 5% !
4. Интервью и документы которые необходимо перевести, я буду ждать ответа от вас по поводу страны откуда ваш отец ?
И кто это вам "нашептал" что только Сирийцам дают Позитивы-???
Переведут все документы в БАМФ, если посчитают нужным их приобщить к делу. Но не вернут потом в случае негатива !! Почитайте здесь полно информации по этому поводу!
5. По имеющейся у меня информации интервью сейчас в Германии происходит очень быстро и есть уже люди получившие негативы н и улетевшие домой в течение 3 (трех) месяцев после запроса убежища.
6. Супруга вашего отца, она ваша мать- ?
Приезд может быть вместе с ним или позже, почитайте тоже здесь по этому поводу информацию, но помните что и для нее увы необходимо запрашивать азюль, так как объединие семьи увы очень сложный и долгий процесс в случае позитива.
В общем как-то так в кратце.
Извините меня, но я мало что понял из вашего сумбурного вопроса, потому и такой ответ.
Огромное спасибо за ответ.
Вороосов много и все неясно поэтому и получается сумбурно.
Так вот по пунктам:
1.Родители из Грузии.
2.Мне приглашения в принциппе посылать не нужно благодаря безвизовому режиму. Идея была, что он сам приезжает, сдается, говорит что дочка там то живет, можно у нее буду жить, а не в лагере.Но прилагающиеся расходы я не потяну.только крыша над головой
3.Ну или хотябы лагерь недалеко_ чтобы общение было.
4. На счет сирийцев: поговаривают, что сейчас больше негативов в сумме, так как слишком много всех приняли за последние годы.Но это не важно.
Документы : можно копию сделать и заверить.но на грузинском языке они нужны? Ктото их будет в бамф переводить? Или лучше заранее все перевести и на немецком сдать?
6.Да , моя мать. я читала об этом, по этому спрашиваю.У нее проблемы со здоровьем.мы думали, чтобы она подождала его в привычных условиях, а при позитиве приехала к мужу, а не на азюль.но как я понимаю в этом сейчас загвоздка и восоединение семьи не так легко проходит. Или что вы посоветуете?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 21.12.2017, 23:52
Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ.
Вороосов много и все неясно поэтому и получается сумбурно.
Так вот по пунктам:
1.Родители из Грузии.
2.Мне приглашения в принциппе посылать не нужно благодаря безвизовому режиму. Идея была, что он сам приезжает, сдается, говорит что дочка там то живет, можно у нее буду жить, а не в лагере.Но прилагающиеся расходы я не потяну.только крыша над головой
3.Ну или хотябы лагерь недалеко_ чтобы общение было.
4. На счет сирийцев: поговаривают, что сейчас больше негативов в сумме, так как слишком много всех приняли за последние годы.Но это не важно.
Документы : можно копию сделать и заверить.но на грузинском языке они нужны? Ктото их будет в бамф переводить? Или лучше заранее все перевести и на немецком сдать?
6.Да , моя мать. я читала об этом, по этому спрашиваю.У нее проблемы со здоровьем.мы думали, чтобы она подождала его в привычных условиях, а при позитиве приехала к мужу, а не на азюль.но как я понимаю в этом сейчас загвоздка и восоединение семьи не так легко проходит. Или что вы посоветуете?
Называется: я хочу забрать своих родителей из Грузии в Германию и возложить дальнейшую заботу о них на Германию.
Извините меня за прямоту, но вы ничего не поняли !
Начну обижать вас, извините меня за это:
1. Безвиз это не просто слово и звук, а очень много и я не хочу писать то что уже написано раннее: Грузия признана демократической страной и я вынужден огорчить вас, те истории по которым ранее выезжали вы или другие граждане Грузии и получали или не получали статус беженца, на сегодняшний день не актуальны.
2. Я не знаю что за историю вы придумали вашим родителям и подвергаются ли они преследованиям на территории Грузии ?
3. Почитайте Женевскую конвенцию и ответьте сами себе на вопрос: какая глава подходит для ваших родителей ?
4. Чем еще помочь вам ? Не знаю, просто вы можете пойти в ближайший лагерь и спросить: есть ли среди соискателей убежища граждане Грузии и напрямую услышать о том что ожидает вашего отца и мать при Азюле в Германии.
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2017, 00:22
Да, все так и есть. Я хочу, чтобы они переехалм сюда, где для них будет безопасно. Что вы имеете в виду на счет " ничего не поняла"? Пунк из Женевской конвенции: преследование по политическим соображениям, по-этому я и спрашиваю о длкументах, которые имеют юредичечкую силу и как их предоставлять ( перевод, заверение и т.д.)
Никаких обид у меня нет.Я задаю вопросы_ вы мне честно отвечаете.На это не обижаются.Наоборот спасибо за учавствие.
1. На счет историй , под которыми раньше уезжали_ я к моему огромному сожалению не в курсе.и нету знакомых которые честно рассказали бы про свои " истории". Я сама по учебе и работе попала в Германию и совершенно не знакома с процедурами и всеми подводными камнями в аопросах " азюль". Поэтому я здесь и пишу. В кратце, папу моего преследуют за политические взгляды. Не смотря на то что Грузия признана демократической страной, свобода мнения не приветствуется там и есть случаи противоречащие Женевской конвенции.
На счет вашего совета пойти в ближайший лагерь_ я представления не имею где они находяться.я задавалаздесь даже этот вопрос, где они в мек_поме. Но заявиться туда и спрашивать людей_ не думаю, что это реально и эффективно .....Я думала на сайте найти ответы на свои вопросы
ghost

ghost вне форума
Новичок

Старый 22.12.2017, 02:47
Ваш папа случайно не Саакашвили??
В Германии мед страховка называется кранкенферзихерунг и она есть у беженцев, только в очень урезанном виде, предоставляются только экстренные мед услуги (таблетки от кашля, боли, снотворные... все за свой счет)
К вам его не подселят в любом случае. Только жесткая ускоренная процедура. Безвиз увы только ускорит выдворение.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2017, 03:32
Да, все так и есть. Я хочу, чтобы они переехалм сюда, где для них будет безопасно. Что вы имеете в виду на счет " ничего не поняла"? Пунк из Женевской конвенции: преследование по политическим соображениям, по-этому я и спрашиваю о длкументах, которые имеют юредичечкую силу и как их предоставлять ( перевод, заверение и т.д.)
Никаких обид у меня нет.Я задаю вопросы_ вы мне честно отвечаете.На это не обижаются.Наоборот спасибо за учавствие.
1. На счет историй , под которыми раньше уезжали_ я к моему огромному сожалению не в курсе.и нету знакомых которые честно рассказали бы про свои " истории". Я сама по учебе и работе попала в Германию и совершенно не знакома с процедурами и всеми подводными камнями в аопросах " азюль". Поэтому я здесь и пишу. В кратце, папу моего преследуют за политические взгляды. Не смотря на то что Грузия признана демократической страной, свобода мнения не приветствуется там и есть случаи противоречащие Женевской конвенции.
На счет вашего совета пойти в ближайший лагерь_ я представления не имею где они находяться.я задавалаздесь даже этот вопрос, где они в мек_поме. Но заявиться туда и спрашивать людей_ не думаю, что это реально и эффективно .....Я думала на сайте найти ответы на свои вопросы
Мы к сожалению не все находимся в Германии и я вот недавно отвечал написавший мне в личку гражданам Грузии, которые уже получили первый негатив. Возможно они когда-то снова зайдут на форум и более подробно расскажут что же там сейчас в Грузии и какие преследования власть продолжает осуществлять по отношению к ее оппозиции .
Теперь по поводу вашего отца: ничего не надо переводить ни на какой язык, а тем более заверить где-то.
Если он не простой член партии, которую официально преследуют власти, то необходимо просить убежища всей семьей ! Так хоть ваша мама сможет подойти к дежурному лагеря и он вызовет Ambulance.
По поводу лекарств и операций, окажут и помогут.
Но вы же знаете как работает медицина в Германии и если не острая боль то придется ждать приема у врача и 4 месяца.
Чем еще помочь -? Пишите здесь или в личку.
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2017, 11:58
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Мы к сожалению не все находимся в Германии и я вот недавно отвечал написавший мне в личку гражданам Грузии, которые уже получили первый негатив. Возможно они когда-то снова зайдут на форум и более подробно расскажут что же там сейчас в Грузии и какие преследования власть продолжает осуществлять по отношению к ее оппозиции .
Теперь по поводу вашего отца: ничего не надо переводить ни на какой язык, а тем более заверить где-то.
Если он не простой член партии, которую официально преследуют власти, то необходимо просить убежища всей семьей ! Так хоть ваша мама сможет подойти к дежурному лагеря и он вызовет Ambulance.
По поводу лекарств и операций, окажут и помогут.
Но вы же знаете как работает медицина в Германии и если не острая боль то придется ждать приема у врача и 4 месяца.
Чем еще помочь -? Пишите здесь или в личку.
Простите, я неправильно все начала, задавала вопросы не описав нешей ситуации. Так вот: отец мой не член партии.Он работал в структурах.После очередных изменений полюсов при власти( одна из позиционых партий стала опозицией) стороников новой опозиции начали убирать с должностей.В том числе моего отца.Он начал выступать против и так как он мог разгласить информацию , компроментирующую верхушку против него начали сфабриковываться дела, урезали соц. услуги и т.п. Это было при прошлой власти.Но со сменой власти ничего не изменилось.Так как большинство людей занимающие верхние посты переметнулись нв сторону новой власти и их оставили, и репрессии по отношению к моему отцы так и не убрали. Он всем чем может бориться за свою правду, подает иски.но все здесь связаны и его блокируют со всех сторон.это длиться уже лет 10.Есть маленький шанс , что в течении очередного дела он сможет доказать сфабрикованость улик против себя.то есть доказать преследование. Но вопрос , что будет дальше, какие новые меры они применят? Поэтому я советую ему просить убежище, когда у него на руках будут докозательства фальсификации улик , тем более я в стране живу и могу помочь( словом, делом) Но вопрос, посчитают ли здесь его ситуацию соответствующую конвенции? А если нет_ то что потом после негатива?Еще больше репресии? ...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2017, 13:42
Простите, я неправильно все начала, задавала вопросы не описав нешей ситуации. Так вот: отец мой не член партии.Он работал в структурах.После очередных изменений полюсов при власти( одна из позиционых партий стала опозицией) стороников новой опозиции начали убирать с должностей.В том числе моего отца.Он начал выступать против и так как он мог разгласить информацию , компроментирующую верхушку против него начали сфабриковываться дела, урезали соц. услуги и т.п. Это было при прошлой власти.Но со сменой власти ничего не изменилось.Так как большинство людей занимающие верхние посты переметнулись нв сторону новой власти и их оставили, и репрессии по отношению к моему отцы так и не убрали. Он всем чем может бориться за свою правду, подает иски.но все здесь связаны и его блокируют со всех сторон.это длиться уже лет 10.Есть маленький шанс , что в течении очередного дела он сможет доказать сфабрикованость улик против себя.то есть доказать преследование. Но вопрос , что будет дальше, какие новые меры они применят? Поэтому я советую ему просить убежище, когда у него на руках будут докозательства фальсификации улик , тем более я в стране живу и могу помочь( словом, делом) Но вопрос, посчитают ли здесь его ситуацию соответствующую конвенции? А если нет_ то что потом после негатива?Еще больше репресии? ...
Вы еще и еще раз перечивайте информацию выложенную здесь, да много лишнего и пустого, но это увы жизнь и вы вибирите ту что подойдет к ситуации с вашим отцом.
Теперь по поводу отца: вы вообще понимаете что такое 10 лет-???
И как он получит негатив -??
Даже к галадке не ходи, максимум 3 месяца и увы билет в Тбилисси, и пару сотен евро на дорогу домой.
Почему так ? Да только лишь потому что вы не понимаете сущности преследований и пишите, а значит и ваш отец будет это говорить на интервью: Я подал иск, улики сфабрикованы, ищу правду на протяжении 10 лет..
Найдите среди написаного, то почему ваш отец получит негатив.
Я могу указать на прорехи в этом деле, но я заставляю тех людей кто обращается ко мне за помощью, просто думать... Ведь это же так тяжело: думать !
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 22.12.2017, 14:38
Да.вы правы.и я сама понимаю, что шансов мало или вообще их нет.Но пытаюсь найти выход.Я не юрист и не знаю всех тонкостей конвенции, поэтому я здесь и хотела спросить совета у людей знающих.Факт: из_за политических мнений моему отцу портят жизнь, уже долго.И я сама знаю .Если 10 лет человек при этих условиях жил и его жизни не угрожала опасность, то и дальше он сможет жизнь.точка.негатив.а где выход? Что тогда делать?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 22.12.2017, 19:17
Да.вы правы.и я сама понимаю, что шансов мало или вообще их нет.Но пытаюсь найти выход.Я не юрист и не знаю всех тонкостей конвенции, поэтому я здесь и хотела спросить совета у людей знающих.Факт: из_за политических мнений моему отцу портят жизнь, уже долго.И я сама знаю .Если 10 лет человек при этих условиях жил и его жизни не угрожала опасность, то и дальше он сможет жизнь.точка.негатив.а где выход? Что тогда делать?
Знающие люди, да есть они на этом форуме, но они тоже в большинстве своем не юристы, а просто люди которые так-же как и ваш отец или по другим критериям стали преследоваться властями их стран. Кто-то на самом деле ощутил всю "силу правоохранительных органов", а кто-то просто попал в "струю" и ему повезло с Позитивом. Вот они и делятся знаниями с теми кто только или недавно начал думать: а может мне поехать в Германии или другую страну Е.С., и там рассказать о его преследованиях и .... Увы многоточие, почему спросите вы или другие участники форума, да просто все на самом деле при запросе убежища стает все жестче и жестче... Европа не успевает переваривать всех "гонимных"и власти стараются избавится от них всеми способами.
Недавние выборы в Австрии и будущие законы которые там будут приняты по беженцам, это продолжение тех законов которые уже действуют в Норвегии, Дании, Голландии и увы уже в Германии.
Что делать вашим родителям ?
Давайте я отдохну, ведь впереди череда праздников и постараюсь что-то придумать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра