Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
AlexKoln

AlexKoln вне форума
Новичок

Старый 18.12.2017, 23:49
Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Вы не рассматриваете возможность сдаться вновь. Это выход, многие так делают. Если бы закрыли текущую процедуру, сестра сдалась бы вновь, но адвокату это не удалось и лучше попытать шанс в суде для неё. У Вас закрыто дело, сдаться вновь ничего не мешает.
Я консультировался по этому поводу, мне сказали, что это будет расцениваться как повторная сдача, для этого необходимо получить Дульдунг, а в случае с повторной сдачей, шансов зацепиться не так много, мне в Диаконии посоветовали не рисковать, сказали что вариант с браком гораздо более надёжный, хотя я уже не знаю чему верить
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 19.12.2017, 01:17
Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Назрел такой вот вопросец...
Возможно ли, находясь на процедуре, обращаться в родное посольство на территории ФРГ?
Или это в принципе запрещено и приравневается к возврату на родину? И могут ли в родном посольстве арестовать человека и обратно не выпустить?
Заканчивается срок действия загранпаспорта, который естественно в ауслендебехёрде. Возможно ли каким-то образом получить новый или это исключено? И если будут выпихивать на историческую, как будет выглядеть пересечение границы с просроченным заграном? Поставят запрет на въезд в ЕС?
Посольство вашей страны открыто для всех без исключения граждан как Е.С., так и граждан других стран желающих открыть визу туда, получить консультацию по различным вопросам и так далее.
Вы такой известный террорист в вашей стране, что убеждали в Германию и попросили убежище ..
Ну и логика Ваша где -?
До этого я отвечал здесь наверное вашему "брату по несчастью" и вы младше его на год ?
Так вот: в случае Негатива и просроченного паспорта, страна где беженец попросил убежище, орган отвечающий за депортацию этого беженца обратиться в его родное посольство или консульство и ему сделают Белый паспорт и он спокойно в самолёте улетит домой.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.12.2017, 18:32
Срочный вопрос!

Слышал что сейчас в Германии дорожное интервью примерно через неделю после сдачи и после дорожного интервью, идёт сразу основное интервью, так ли это!??? Поделитесь кто проходил эту процедуру в ближайшие месяцы?

ghost вне форума
Новичок

Старый 19.12.2017, 19:27
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Так вот: в случае Негатива и просроченного паспорта, страна где беженец попросил убежище, орган отвечающий за депортацию этого беженца обратиться в его родное посольство или консульство и ему сделают Белый паспорт и он спокойно в самолёте улетит домой.
Более менее понятно, спасибо.
Т.е. ФРГ предоставит все мои данные и мой статус будет известен на родине?
Или "отдел по борьбе с иностранцами" скажет, что нашли меня пьяным на улице без документов и я не в состоянии сам обратиться в посольство?
А за 30 дней, которые мне вдруг дадут на выход, успеют они оформить эту бумажку или меня депортируют за нарушение сроков и влепят запрет в ЕС?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 19.12.2017, 22:03
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Срочный вопрос!

Слышал, что сейчас в Германии дорожное интервью примерно через неделю после сдачи, и после дорожного интервью идёт сразу основное интервью; так ли это!??? Поделитесь, кто проходил эту процедуру в ближайшие месяцы.
Мой знакомый приехал в Германию в самом конце июля этого года. Третьего августа он прошёл дорожное интервью, а четырнадцатого августа состоялось основное интервью (оно растянулось на два дня, продолжение было семнадцатого августа).
Лули

Лули вне форума
Молодой боец

Старый 20.12.2017, 03:40
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Срочный вопрос!

Слышал что сейчас в Германии дорожное интервью примерно через неделю после сдачи и после дорожного интервью, идёт сразу основное интервью, так ли это!??? Поделитесь кто проходил эту процедуру в ближайшие месяцы?
Семья из Украины, попросили убежище и недели через три состоялось основное интервью !!! В Гамбурге. Они тоже здесь зарегистрировались . Может позже напишут сами.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 20.12.2017, 12:11
Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Более менее понятно, спасибо.
Т.е. ФРГ предоставит все мои данные и мой статус будет известен на родине?
Или "отдел по борьбе с иностранцами" скажет, что нашли меня пьяным на улице без документов и я не в состоянии сам обратиться в посольство?
А за 30 дней, которые мне вдруг дадут на выход, успеют они оформить эту бумажку или меня депортируют за нарушение сроков и влепят запрет в ЕС?
Какие данные Вы хотите чтобы Германия передала Вам на вашу Родину ?
Вы же проходили интервью и там лично слышали:
Все что сказано в этой комнате, не выйдет за приделы ...
Что отдел с иностранцами скажет в Вашем посольстве при открытии Белого паспорта вас не должно касаться, но еще не один улетевший по негативу или стопу домой с этим замечательным документом не оказался в тюрьме при возвращении.
Запрет на въезд в Е.С., Вы сами узнаете этот радостный факт, так как сейчас Германия вот таким способом защищает себя и Е.С., от повторных прошений об убежище, но что будет на самом деле, только вам Вам и будет известно.
Sveta1

Sveta1 вне форума
Новичок

Старый 21.12.2017, 20:47
Здравствуйте! Мой отец решился сдаваться в Германии.я сама гражданка Германии, живу в Мекленбурге.Подскажите пожалуйсто:
1.Можно посодействовать чтобы его разместили поближе ко мне или вообще он у меня жил, ожидая решения, но получал страховку( кранкшайн, или как она называется) ?
2. ‎если ему нужно лечение, с какого момента есть возможность получить что-то типо страховки/ кранкшайн?
3. ‎как сейчас обстоит ситуация с "не сирийцами".есть шансы или в большинстве случаев сейчас очень сложно получить позитив?Отказы без права на обжалования_ частое дело?
4.как с супругами обстоит дело? Лучше сразу вместе приезжать или ждать супруге решения( расмотрение которого может годами длиться) и потом приезжать?
5. ‎сколько времени ждут сейчас решения? В последнее время , говорят, все очень быстро решаеться.
6. ‎где есть в Мекленбурге лагеря? Какая репутация/ условия?
7. ‎Если он приезжает, он должен доказательства своей истории ппредоставить.Надо документы которые это предоставляют переводить на немецкий( апостиль и т.п.) или нет необходимости.они сами все переводят и проверяют.если на месте понадобиться все документы переводить_ за чей счет и кто делает?

Заранее спасибо за помощь!
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 21.12.2017, 21:41
Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой отец решился сдаваться в Германии.я сама гражданка Германии, живу в Мекленбурге.Подскажите пожалуйсто:
1.Можно посодействовать чтобы его разместили поближе ко мне или вообще он у меня жил, ожидая решения, но получал страховку( кранкшайн, или как она называется) ?
2. ‎если ему нужно лечение, с какого момента есть возможность получить что-то типо страховки/ кранкшайн?
3. ‎как сейчас обстоит ситуация с "не сирийцами".есть шансы или в большинстве случаев сейчас очень сложно получить позитив?Отказы без права на обжалования_ частое дело?
4.как с супругами обстоит дело? Лучше сразу вместе приезжать или ждать супруге решения( расмотрение которого может годами длиться) и потом приезжать?
5. ‎сколько времени ждут сейчас решения? В последнее время , говорят, все очень быстро решаеться.
6. ‎где есть в Мекленбурге лагеря? Какая репутация/ условия?
7. ‎Если он приезжает, он должен доказательства своей истории ппредоставить.Надо документы которые это предоставляют переводить на немецкий( апостиль и т.п.) или нет необходимости.они сами все переводят и проверяют.если на месте понадобиться все документы переводить_ за чей счет и кто делает?

Заранее спасибо за помощь!
Много информации Вы написали, но так мало по существу:
1.Откуда ваш отец- страна ?
2. Если вы вышлите приглашение на открытие визы и поселите у себя , вероятность того что вас заставят оплачивать все расходы по лечению и азюлю возрастает в геометрической прогрессии.
3. Гарантия того что ваш отец будет в лагере рядом возле вашего города равна 5% !
4. Интервью и документы которые необходимо перевести, я буду ждать ответа от вас по поводу страны откуда ваш отец ?
И кто это вам "нашептал" что только Сирийцам дают Позитивы-???
Переведут все документы в БАМФ, если посчитают нужным их приобщить к делу. Но не вернут потом в случае негатива !! Почитайте здесь полно информации по этому поводу!
5. По имеющейся у меня информации интервью сейчас в Германии происходит очень быстро и есть уже люди получившие негативы н и улетевшие домой в течение 3 (трех) месяцев после запроса убежища.
6. Супруга вашего отца, она ваша мать- ?
Приезд может быть вместе с ним или позже, почитайте тоже здесь по этому поводу информацию, но помните что и для нее увы необходимо запрашивать азюль, так как объединие семьи увы очень сложный и долгий процесс в случае позитива.
В общем как-то так в кратце.
Извините меня, но я мало что понял из вашего сумбурного вопроса, потому и такой ответ.
ghost

ghost вне форума
Новичок

Старый 21.12.2017, 22:21
Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
Гражданка германии не знает как называется медицинская страховка в Германии? Это странно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра