У кого есть опыт по Финляндии?

Ответ
Torres

Torres вне форума
Новичок

Отправить сообщение для Torres с помощью Skype™
Старый 23.06.2017, 21:58
Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может хто знает как добраться с Финляндии (Катка) до Германии, когда нету пасспорта?
Здравствуйте!Вот и у меня такой же вопрос.Похоже,что кроме парома других вариантов нет.Но нужен хоть какой то паспорт,чтоб купить билет,как мне кажется.А вот дальше...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 23.06.2017, 23:15
Цитата Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Вот и у меня такой же вопрос.Похоже,что кроме парома других вариантов нет.Но нужен хоть какой то паспорт,чтоб купить билет,как мне кажется.А вот дальше...
Вариаты: самолет, такси, автостоп, пешком и так далее. Что вы имеете ввиду под вопросом: а вот дальше..? Если приедите или приплывете, сходите с парома и садитесь на автобус, поезд и так далее и едите куда вам нужно.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 24.06.2017, 02:49
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Вариаты: самолет, такси, автостоп, пешком и так далее. Что вы имеете ввиду под вопросом: а вот дальше..? Если приедите или приплывете, сходите с парома и садитесь на автобус, поезд и так далее и едите куда вам нужно.
Самолет без паспорта не пройдет,с фальшивым паспортом тоже рискованно,а вот паром...Интересно,при посадке на него они очень бдительно сверяют билет с паспортом и с физиономией пассажира?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 24.06.2017, 07:10
Самолет без паспорта не пройдет,с фальшивым паспортом тоже рискованно,а вот паром...Интересно,при посадке на него они очень бдительно сверяют билет с паспортом и с физиономией пассажира?
Я уже писал по этому поводу: если вас провожают друзья финны, то проблем не будет. Если самостоятельно, дожидаетесь где-то в сторонке небольшой очереди и уверенно без мандража заходите на паром.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 24.06.2017, 14:03
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Я уже писал по этому поводу: если вас провожают друзья финны, то проблем не будет. Если самостоятельно, дожидаетесь где-то в сторонке небольшой очереди и уверенно без мандража заходите на паром.
Спасибо вам большое!Еду не я,едет моя подруга-я передала ей ваши советы.Друзья финны есть,как у нее с мандражем будет,не знаю...Потом напишу ,как все прошло.Еще раз спасибо!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2017, 04:06
По паромам, на днях был в финке, правда на авто ехал, паспорт дал РБ, он у меня чистый, без виз, там только сверились с именем и фамилией и все, выдали билеты и никаких вопросов, обратно с финки все было точно та же, паспорт открыли, имя фамилию посмотрели и распечатали билеты и карточк от каюты, визы не смотрят в паспортах

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 25.06.2017, 16:44
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
По паромам, на днях был в финке, правда на авто ехал, паспорт дал РБ, он у меня чистый, без виз, там только сверились с именем и фамилией и все, выдали билеты и никаких вопросов, обратно с финки все было точно та же, паспорт открыли, имя фамилию посмотрели и распечатали билеты и карточк от каюты, визы не смотрят в паспортах
Ехали в Финляндию через Германию и Данию? Были проверки на границах?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2017, 18:03
А что можно сверять в билете и паспорте кроме имени, на которое должен быть куплен билет ? Какое отношение имеет физиономия пассажира к билету на паром ? Вы бы лучше задались вопросом не возникнет ли у вашей подруги проблем из-за отсутствия въездного штампа в ЕС, ведь границу она будет пересекать судя по всему не через пограничный контроль.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2017, 18:10
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
паспорт дал РБ, он у меня чистый, без виз, там только сверились с именем и фамилией и все, выдали билеты и никаких вопросов

А с чем сверяли имя и фамилию ?
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 25.06.2017, 18:48
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
А что можно сверять в билете и паспорте кроме имени, на которое должен быть куплен билет ? Какое отношение имеет физиономия пассажира к билету на паром ? Вы бы лучше задались вопросом не возникнет ли у вашей подруги проблем из-за отсутствия въездного штампа в ЕС, ведь границу она будет пересекать судя по всему не через пограничный контроль.
Как раз въезжать она должна через пограничный контроль и штамп там будет-если пойдет всё так,как договорились.Она только поэтому сейчас и ждет финскую визу в паспорт.А вот лицо на фото в паспорте не ее,хоть и похоже.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра