Ищу компанию

Ответ
дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 27.05.2015, 18:41
Уточни у товарища куда он ходил и у кого просил. Помощь оказывает IOM, а иногда и Caritas. Нужно беседовать непосредственно с представителями этих организаций. Знаю когда человек просил иом помощь от своего социала и ему конечно же отказали)) в Люксембурге, например, нету своего иом, там надо заранее договариваться и приезжает бельгийский иом. Везде по разному. В Бельгии помощь оказывает и иом и каритас. Мне каритас выделил 3000 евро, хотя вначале предлагал 1750- я отказался и ушел, на улице он меня догнал и сказал ок 3000 )) короче, с ними и торговаться можно. Документы свои родные давать им только после оговоренной суммы. Суммы выплат иногда зависят от времени вашего пребывания в стране. Чем дольше в стране тем больше шансов выклянчить бабунек...
Karina00

Karina00 вне форума
Новичок

Старый 28.05.2015, 19:43
Добрый день!Если у нас интервью назначено на сентябрь,но мы хотим сделать стоп азюль в июне,через сколько нас отправят домой?
дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 28.05.2015, 21:06
Если есть на руках паспорта или белые паспорта с посольства и вы живы-здоровы, то минимум дней за десять отправят, редко когда затягивается до месяца и дольше...плохо в декабре писать стоп, как правило только в январе отправляют.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 31.05.2015, 22:24
Цитата Сообщение от Айдамир Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вася, Decadent и все форумчане!
Тут возник вопрос следующего характера. У меня сосед прошел второе интервью. Жену его опросить не успели, сказали, через месяц допросят. Однако еще до того, как ее вызвали, он решил сделать стоп-азюль. Однако ему отказали в выплате компенсации за стоп. Ну, по крайней мере, он так говорит. А, насколько я знаю, при стоп-азюле в любом случае платят компенсацию. Более того, говорят, ее выплачивают даже при депортации, при условии сотрудничества со шведской миграционкой. Так ли это, кто может подсказать?
К сожалению, соискателям убежища, отозвавшим своё ходатайство, выплата компенсации не гарантирована (гарантируется только покупка билета в страну предыдущего проживания или в третью безопасную страну, если таковая имеется). Нередко IOM платит 250-300 евро (а в некоторых случаях вознаграждение за стоп-азил может быть гораздо более солидным); но иногда перед отъездом выплачивают символическую сумму (так, в начале двухтысячных один человек, отозвавший своё ходатайство о предоставлении убежища в Швеции, получил при возвращении всего 300 крон). Бывают случаи, когда человеку обещают деньги, но отказывают в их выплате буквально накануне отъезда (по абсолютно формальным причинам).
Айдамир

Айдамир вне форума
Новичок

Старый 03.06.2015, 13:55
Спасибо, Decadent, за подробный ответ. Вчера мой сосед уже отбыл в Россию, причем почему-то ему дали билеты не прямым рейсом в Москву, а через Турцию. Тут многие говорят, что сирийцам, например, платят по 70 тыс крон при высылке. Может это действует только в отношении арабов и только при депортации ? Владеете ли Вы какой-либо информацией на сей счет? Спасибо?
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 04.06.2015, 00:15
Айдамир, пока вы ждете ответ от других участников форума, может быть вы сами всё-таки напишите небольшой отчёт о ваших делах, как все было и как есть сейчас? Тем более, что вы сами сообществу это пообещали выше в этой ветке. Не хорошо только спрашивать, если есть, чем поделиться
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 04.06.2015, 22:41
Цитата Сообщение от Айдамир Посмотреть сообщение
Спасибо, Decadent, за подробный ответ. Вчера мой сосед уже отбыл в Россию, причем почему-то ему дали билеты не прямым рейсом в Москву, а через Турцию. Тут многие говорят, что сирийцам, например, платят по 70 тыс крон при высылке. Может, это действует только в отношении арабов и только при депортации? Владеете ли Вы какой-либо информацией на сей счет? Спасибо.
К сожалению, я не знаю, есть ли связь между гражданством и выплатой компенсации при отъезде беженца. В соответствии с имеющейся у меня информацией, в Швейцарии платили компенсацию за отзыв ходатайства об убежище, а людям, получившим отказы, денежная помощь перед депортацией не выплачивалась (по крайней мере, так было в 2006-2007 гг.). Что же касается Швеции, то мне неизвестно, по какому принципу в этой стране осуществляется выплата денежных компенсаций в настоящее время; но, судя по всему, при стоп-азиле шансов на получение компенсации всё-таки больше, чем при депортации.
Айдамир

Айдамир вне форума
Новичок

Старый 05.06.2015, 03:37
Спасибо Вам за ответ, Decadent!!!
Егорыч, я ответил в личку всем, кто интересовался. Участники не дадут мне соврать! С удовольствием отпишусь и на ветке, если это будет интересно. Просто пишу с телефона, поэтому аозникают неудобства при написании длинных текстов. В любом случае постараюсь написать а самые ближайшие дни. Обещаю !!!!
Karina00

Karina00 вне форума
Новичок

Старый 08.06.2015, 00:10
Здравствуйте!
Если кто знает,по Швеции стопазюль,как это все происходит,и дают ли материальную помощь.Спасибо
Айдамир

Айдамир вне форума
Новичок

Старый 08.06.2015, 20:05
Никак не могу опубликовать обещанный текст. Уже вторая попыткм безуспешна. В чем дело?может большие тексты не публикуются?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра