Ищу компанию

Ответ
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.03.2014, 14:45
2) Всех кого знаю в швеции ехали с шенгеном(не шведской визой) и получают позитив, это как так?-Так обращайтесь к ним,пусть они Вам подсказывают и помогают.Зачем Вы просите советов на форуме если у Вас масса знакомых с позитивами в Швеции.Лично я знаю что Ваши слова бред-в Швеции впрочем как и во всех Скандинавских странах очень тяжело получить позитив!И таких счастливчиков единицы.У меня всего лишь двое знакомых получили убежище в этой стране.Один по политике,из России.Второй по еврейской теме.Зато знаком был лично со многими кто получил отказ в Швеции.Поэтому ненужно мне по ушам ездить,по поводу раздачи позитивов в шведском королевстве!
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 19.03.2014, 15:39
В Швеции достаточно много по официальной статистики позитивных решений 30-40% , однако они не касаются нашего брата из СНГ ( таких действительно единицы менее 2%(
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 19.03.2014, 19:38
Цитата Сообщение от Дима007 Посмотреть сообщение
В Швеции достаточно много по официальной статистики позитивных решений 30-40% , однако они не касаются нашего брата из СНГ ( таких действительно единицы менее 2%(
Да и по Финляндии статистика не лучше среди стран СНГ чего не скажешь о Сомалийцах, эх почему я не родился там им я смотрю везде позитивы шлепают.
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.03.2014, 19:55
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да и по Финляндии статистика не лучше среди стран СНГ чего не скажешь о Сомалийцах, эх почему я не родился там им я смотрю везде позитивы шлепают.
Согласен с Вами!
Выходцы из бывшего совка буквально вырывают статус.Остальные(африканцы ,арабы и т.д.)получают позитивы на ура.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.03.2014, 21:54
Да, на первый взгляд оно так, и кого я встречал в Швеции с позитивами из СНГ, как правило вырывали эти позитивы с трудом и лет так через 5 не меньше, пройдя через негативы и все возможные обжалования.
А подавляющее большинство уезжает ни с чем, так как приезжают с наивными историями, без документов подтверждающих личность и не владеют даже поверхностно по ситуации в их стране.

Но на удивление, статистика допустим по РФ, говорит следующее:

Примерно 1000 граждан России попросили убежища в Швеции в прошлом году, и это на 12% больше чем годом ранее. Россия на 11 месте по числу беженцев. На 14 месте Грузия - около 600 человек.
Примерно 250 россиян получили статус беженца в Швеции за минувший год и, всего, около 10 граждан Грузии.

Источник: http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5746730

P.S.
По Дании около половины прошений граждан РФ - позитивный ответ.
Источник: https://www.nyidanmark.dk/NR/rdonlyr...sylum_2011.pdf

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.03.2014, 22:05

По Швеции
Статистика Евростата за 2013 год (первый квартал) Решения первой инстанции:
общее количество принятых решений 9340
общее количество позитивных решений 4520

Источник: http://epp.eurostat.ec.europa.eu/cac...-13-009-EN.PDF

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 20.03.2014, 15:47
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да, на первый взгляд оно так, и кого я встречал в Швеции с позитивами из СНГ, как правило вырывали эти позитивы с трудом и лет так через 5 не меньше, пройдя через негативы и все возможные обжалования.
А подавляющее большинство уезжает ни с чем, так как приезжают с наивными историями, без документов подтверждающих личность и не владеют даже поверхностно по ситуации в их стране.

Примерно 1000 граждан России попросили убежища в Швеции в прошлом году, и это на 12% больше чем годом ранее. Россия на 11 месте по числу беженцев. На 14 месте Грузия - около 600 человек.
Примерно 250 россиян получили статус беженца в Швеции за минувший год и, всего, около 10 граждан Грузии.

P.S.
Василий,основная масса беженцев из России запрашивает убежище по чеченской теме,так как она была самой проходящей.Откиньте чеченцев,и получается что из России получает позитив буквально один человек из 100 просителей.

Не спорю,основная масса беженцев из СНГ едут без проработанной легенды-на авось.Вот и отфутболивают их как могут.
По личному опыту знаю какую чушь несут на интервью в Норвегии(обращались отказники за помощью и изучал их дела)-норвеги уже не смеются а плачут от таких беженцев.

Последний раз редактировалось Olaf; 20.03.2014 в 18:57.
Сусанин

Сусанин вне форума
Новичок

Старый 20.03.2014, 19:42
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение

P.S.

Вася вы вот пишите всё о Швеции..люди туда едут. ну как обстоят дела в соседней Дании?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.03.2014, 20:42
Цитата Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Вася вы вот пишите всё о Швеции..люди туда едут. ну как обстоят дела в соседней Дании?

Я же не в Дании
Как я могу знать как там обстоят дела!?

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.03.2014, 20:45
Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
Василий,основная масса беженцев из России запрашивает убежище по чеченской теме,так как она была самой проходящей.Откиньте чеченцев,и получается что из России получает позитив буквально один человек из 100 просителей.

Не спорю,основная масса беженцев из СНГ едут без проработанной легенды-на авось.Вот и отфутболивают их как могут.
По личному опыту знаю какую чушь несут на интервью в Норвегии(обращались отказники за помощью и изучал их дела)-норвеги уже не смеются а плачут от таких беженцев.
Не Вы, ни я, не можем знать по какой теме запрашивал убежище те лица, так что, по чеченской они теме или по гей теме они сдавались, остаешься только гадать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра