Ищу компанию

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 02.10.2017, 04:18
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне пришла бумага с именем и фамилией офицера + рабочий номер если возникнут вопросы...
+Мне дали этот же номер когда поехал в миграхун ,они сказали связывайся с офицером.+ко всему адвокат вроде тоже подтвердила при возникновении вопросов можно звонить и обращаться...почему вы сказали это не возможно...я пока не понимаю

Любая помощь и подсказка...была бы кстати...думаю всесторонний взгляд помогает подготовиться...просто как бы на форуме я думаю что весь кейс не возможно раскрыть со всеми нюансами...вот и собственно прошу у вас помощи..к Васе обращался но походу его сейчас нет..или нету времени...но я пишу ему в надежде...спасибо вам всем за любое ваше слово
Значит так: не надо никуда ездить ! Звонить можно, но для Tanja и Digimon объясняю: в Миграции сидит дежурный офицер- он просто отвечает на звонки и больше не на что не влияет. Теперь по поводу поездки: 1.Дождитесь ЛМА корт и когда получите я вас проконсультирую более подробно. 2. Интервью основное после дорожного раньше назначалось через 6 месяцев ! Это вам понятно ? Куда вы спешите ??? Всему свое время !! А не назначают возможно из-за поиска переводчика вашего родного языка и подготовки вопросов по дорожному интервью на основное.
По поводу еды: всем кто думает что там плохо кормят или не дают еды- в разных лагерях еда разная. Это вообще трудно объяснить ? Но с голоду никто не умер, наоборот набирают вес. И только после расселения по квартирам начнется самое веселое: как уложиться в 2100 крон на месяц ?? А 2100 редко начисляют, особенно февраль и 28 дней это вообще как тяжело и еще если нужно ездить за продуктами- проезд дорогой то денег остается реально мало. При цене на буханку хлеба до 30 крон и так далее и тому подобное.. По магазинам: нужно искать более крупный город там идут различные скидки и распродажи- вот спасение в ситуации когда денег почти нет.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 02.10.2017, 10:28
Ну не знаю, мне пришла бумага с именем и фамилией офицера + рабочий номер если возникнут вопросы...
+Мне дали этот же номер когда поехал в миграхун ,они сказали связывайся с офицером.+ко всему адвокат вроде тоже подтвердила при возникновении вопросов можно звонить и обращаться...почему вы сказали это не возможно...я пока не понимаю
Потому что установление личного контакта может повлиять на объективность и беспристрастность офицера. В Германии вы не знаете и не узнаете имя чиновника пока не войдете в кабинет на интервью. Почему вы думаете, что это телефон именно того человека, который будет проводить интервью ?

.думаю всесторонний взгляд помогает подготовиться...
просто как бы на форуме я думаю что весь кейс не возможно раскрыть со всеми нюансами...
Не переоценивайте пожалуйста возможности участников форума и мои в частности. Не обижайтесь, но у меня нет возможности рассматривать весь ваш кейс целиком в изложении по телефону. К тому же в этом нет смысла, потому что я представления не имею о реалиях вашей страны, я не знаю какие у вас там есть политические силы и в чем состоит их противоборство, о каких нюансах я могу судить ? Я могу только оценить костяк истории : участие в оппозиции (с объяснением почему) - угрозы со стороны власти, милиции (не наёмных убийц или уголовников, не налоговой, не увольнение с работы и т.д., а именно со стороны представителей действующей власти, на которых невозможно найти управу) - и как следствие уголовное преследование или прямая угроза жизни, т.е. физическая расправа без суда и следствия (если в вашей стране это является нормой, такие случаи были освещены в прессе и могут фигурировать в отчетах международных правозащитников). Насколько я поняла из ваших предыдущих сообщений, у вас это всё и так есть. А всё остальное - подробности, нюансы, имена, события, логичные и убедительные объяснения - это только ваша задача, как человека, который это пережил и который знает ситуацию изнутри. В этом вам и адвокат не поможет, потому что адвокат знает требования конвенции, но не ситуацию в вашей стране.

Советчики со стороны не всегда нужны и полезны, мне кажется вы грамотный человек и вполне понимаете всё, что от вас требуется, просто вы немного растеряны и ищете поддержки извне, но поверьте, вам нужно просто поверить в себя, я знаю как это непросто, оказавшись в чужой стране без друзей и близких, но это именно та ситуация, когда нужно по максимуму включать внутренние резервы и рассчитывать только на себя. Ваш шанс и ваша убедительность на интервью зависят только то вас.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 02.10.2017, 20:29
Полностью с Tanja согласен: я например вообще не в курсе что там сегодня происходит в бывших странах СССР -? Только имею смутное представление с иннета и личного общения из соискателями убежища. Но Киргизов не встречал вообще ни в одной из стран Е.С. где мне приходилось быть или по работе или на азюле.
Все действительно в руках соискателя убежища и если нужна помощь по истории я всегда готов обсудить ее и дать совет, но нужно учитывать что ни Я ни кто-то другой не принимал учавствия в митингах и демонстрациях в Ваших странах. Не знаю имен и фамилий различных функционеров партийных, не знаю как работают правоохранительные органы там у вас и как они назывались например 5 лет назад и как сейчас их переименовали. И так далее и тому подобное ! Но основное я уже ему рассказал и надеюсь что он понял меня ? Так что буду ждать реакции на ранее написанное мной сообщение.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 04.10.2017, 16:45
Всем привет ребят, спасибо вам за ваши отзывы...проконсультируйте пожалуйста..
След интервью будет через пару дней ..так вот я как говорил выше несколько сотен раз пытался дозвониться до офицера....она не брала трубку....
При очередной попытки она взяла...о чудо я сказал про себя...вообщем с горем пополам....
Адвоката мне назначили в понедельник...и соответственно я не встретился и не встречусь с адвокатом до второго интервью...поскольку она занята на это неделе....вобщем тут косяк миграционнки..+офицер мне соврал на первом что якобы связывался с моим адвокатом и типа она сможет взять.....после чего адвокат ещё раз связалось с ней...но чёт она не захотела сдвигать датцу интервью...
Что мне делать? Адвокат говорить есть вариант заболеть....так вот...
в случаи если я не являюсь...возможно что могут урезать социал...
Что мне делать подскажите пожалуйста?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2017, 19:45
Всем привет ребят, спасибо вам за ваши отзывы...проконсультируйте пожалуйста..
След интервью будет через пару дней ..так вот я как говорил выше несколько сотен раз пытался дозвониться до офицера....она не брала трубку....
При очередной попытки она взяла...о чудо я сказал про себя...вообщем с горем пополам....
Адвоката мне назначили в понедельник...и соответственно я не встретился и не встречусь с адвокатом до второго интервью...поскольку она занята на это неделе....вобщем тут косяк миграционнки..+офицер мне соврал на первом что якобы связывался с моим адвокатом и типа она сможет взять.....после чего адвокат ещё раз связалось с ней...но чёт она не захотела сдвигать датцу интервью...
Ничего толком не понял ? Попробую ответить из того что понял: 1.Заболеть- не вопрос вообще ! Я вам ранее рассказывал как это необходимо зделать. Социал не урежут, это автоматическое начисление денег. Но если сами без уважительных причин не явились на интервью- будет отметка в деле и ..! Вывод сделайте сами. Насчёт адвоката: еще и раз повторю- ну не будет адвокат что-то говорить вместо вас !! Только наводящие вопросы и не более того ! Если Миграционный офицер увидит или подумает о том что адвокат каким-то образом помогает Вам отвечать- вывод делайте сами ! Переводчик обязан переводить все что сказанно или Вами или адвокатом с последующим вносом в дело. Вы же ранее писали что вас вызывали у вас на родине в милицию или как там правильно называется эта структура ? Так вот представьте себе что вы на допросе и вы отвечаете на вопросы! Вас спрашивают и адвокат, что адвокат может зделать ? Сказать: не задавайте моему подзащитному эти вопросы пожалуйста !! Попробуйте успокоиться и разобраться за чем вы приехали в Швецию и были ли на самом деле преследования Вас на родине ? Как писала Tanja ранее- нужно войти в образ жертвы и играть роль, даже если чего-то не было.. Трудно это и нелегко, но сравните жизнь в Швеции и вашу жизнь дома и если вы хотите изменить что-то в вашей жизни- попробуйте собраться и просто рассказать о проблемах которые вынудили Вас бежать и просить убежища.
Если что-то непонятно пишите, звоните мне, попробую помочь и объяснить.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2017, 21:41
В Германии не явиться на интервью можно только в случае госпитализации и невозможности физически присутствовать или говорить. Если у вас грипп или что-то вроде того, вы все равно должны прийти. Если вам очевидно плохо, офицер примет решение о переносе интервью. Такой случай был описан на форуме, человек пропустил интервью по болезни, предоставил справку, но в итоге получил негатив, так как его диагноз не сочли уважительной причиной. В итоге рассматривали как повторный запрос убежища, а это очень безрадостно. Надеюсь в Швеции на такие вещи смотрят гуманнее.

И у меня есть два вопроса:

1. Второе интервью в Швеции - это основное ? Спрашиваю, потому что в Германии основное интервью - третье.

2. Зачем вам адвокат ? Зачем вы ему - всем понятно, а вам он для чего ?

Последний раз редактировалось Tanja; 05.10.2017 в 09:48.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2017, 21:59
У меня в ожидании ответа был опыт общения с адвокатом на случай негатива, хотела заранее найти, чтобы не метаться потом. Так мне сходу было сказано : этого не может быть, вам никто не поверит. Через 2 месяца я получила позитив. Это о компетентности адвокатов. Они живут в другом мире и о вашей стране он может что-либо знать только случае, если у него и до этого были клиенты-ваши соотечественники, что в вашем случае маловероятно. Поэтому я и спрашиваю - зачем он вам ? Какие надежды вы на него возлагаете ? Что будете делать, если он тоже скажет, что вся ваша история - это фантастика и так не бывает ?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2017, 22:52
Что мне делать? Адвокат говорит, есть вариант заболеть... Tак вот...
в случаe, если я не являюсь, возможно, что могут урезать социал?
Что мне делать, подскажите, пожалуйста?
Если Вы не явитесь на интервью, то, как уже написал Олафф, Ваше пособие не будет сокращено - за это можно не беспокоиться. В случае Вашей болезни интервью перенесут на другую дату (но при этом Вам необходимо предъявить соответствующую справку из медицинского учреждения). Есть информация о том, что шведская иммиграционная служба предоставляла отказы за неявку на собеседование (описан случай, когда человек получил приглашение на интервью буквально за несколько часов до его начала; интервью должно было состояться в другом городе, и человек просто физически не успевал явиться на собеседование, но иммиграционные чиновники не стали вникать в ситуацию и дали отказ, который потом пришлось обжаловать в общем порядке).
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2017, 12:46
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Если Вы не явитесь на интервью, то, как уже написал Олафф, Ваше пособие не будет сокращено - за это можно не беспокоиться. В случае Вашей болезни интервью перенесут на другую дату (но при этом Вам необходимо предъявить соответствующую справку из медицинского учреждения). Есть информация о том, что шведская иммиграционная служба предоставляла отказы за неявку на собеседование (описан случай, когда человек получил приглашение на интервью буквально за несколько часов до его начала; интервью должно было состояться в другом городе, и человек просто физически не успевал явиться на собеседование, но иммиграционные чиновники не стали вникать в ситуацию и дали отказ, который потом пришлось обжаловать в общем порядке).
Со мной семья из Киргизии жила, когда я ещё на процедуре был, на интервью не поезали они, не помню уже причину, то ли проспали или денег на автобус не было, им просто назначили новую дату и все. Но негатив они в итоге получили, но не по этой причине

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2017, 14:19
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Со мной семья из Киргизии жила, когда я ещё на процедуре был, на интервью не поезали они, не помню уже причину, то ли проспали или денег на автобус не было, им просто назначили новую дату и все. Но негатив они в итоге получили, но не по этой причине
Это было раньше, а сейчас вручают в руки билеты на различные виды транспорта ( в зависимости откуда и куда надо доехать), так же билеты для возвращения по месту проживания. И если интервью затягивается по времени или еще какой-то форс мажор, то поселяют в гостиницу Миграции, делают новые билеты чтобы вернулся домой. Все это бесплатно, за счет Миграции. И только если будет негатив и придется ехать в суд, то только вот в этом случае соискатель убежища покупает билеты за его деньги, но и здесь можно "расплакаться на то что денег нет и занимал у знакомых", судья может принять решение и секретарь суда выдаст банковскую карточку возмещающую все расходы на дорогу.
По поводу болезни: можно "заболеть", но "болеть" надо с "умом" !! Я надеюсь что это понятно и я не буду раскрывать всех тонкостей "заболевания" здесь в открытом доступе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра