Ищу компанию

Ответ
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый Вчера, 22:50
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Вы лично встречали тех, кто не был отправлен по Дублину в Грецию?? Есть официальное решение eвробюрократов: можно отправлять!
Можно попробовать венгерскую - вдруг повезет!!
"SAS" 100% не возьмет на борт его, можно не рисковать. Может, пусть Вам напишет и по вашему "пути" рискнет попасть на процедуру. Но история у него совсем не похожа на конвецию.
Раньше людей, запросивших убежище в странах Западной Европы с греческой визой и принятых на процедуру в этих странах, можно было встретить очень часто (греческая виза в течение многих лет была способом проникновения соискателей убежища в труднодоступные для жителей СНГ государства Европейского Союза). До недавнего времени к беженцам с греческими визами Дублинское соглашение не применялось (да и сейчас как-то трудно представить, что человека с греческим шенгеном отправляют в Грецию по Дублину); но, может быть, ситуация буквально в последние дни (или месяцы) в корне изменилась, и на смену греческой визе приходит венгерская? Лично мне не приходилось летать авиарейсами "SAS", и я просто не знаю, допустит ли эта авиакомпания к полёту человека, который следует в безвизовое для граждан его страны государство (но если Вы с Таней уверены в том, что такой пассажир не будет допущен к рейсу, то, очевидно, вы владеете чрезвычайно важной - и очень неутешительной в данном случае - информацией, и у меня нет оснований вам не верить). С историей преследования человека, о котором мы говорим, я не знаком и не знаю, насколько она соответствует конвенции (он, насколько я помню, однажды написал о рейдерстве; но вполне возможно, что в его истории, помимо рейдерского захвата, фигурирует также что-то другое).
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый Вчера, 23:41
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Просто как пример взяла Skyscanner и навскидку 29 июля. 131 рейс Москва - Истанбул, из них 25 прямых. Остальные - через Питер, Сочи, Краснодар, Баку, Лондон, Амстердам, Мюнхен, Кишинев, Будапешт, Бухарест, Лиссабон и тд. Есть и через Стокгольм, вот он : https://www.skyscanner.de/transport/...f=home#results

Вероятность того, что вас на него посадят без визы, равна примерно нулю. Это даже не рейс, а маршрут, т.е. два разных рейса двух разных авиакомпаний. Вероятно, вы имеете в виду какой-то другой рейс, потому что в этом разница совсем не 10 часов, но все равно без шансов. Это политика мирового авиасообщества в рамках "Взаимодействия по предотвращению нелегального проникновения в страны через международные авиарейсы". Как-то так называется. Немцы, например, просителей убежища с рейсов Киев - Мюнхен- Белград вполне успешно отправляют дальше, т.е. в Белград, там же есть система запроса убежища. Англичане вообще ввели запрет даже на транзит, если нет визы, то есть вы не сможете покинуть зону прилёта, а под конвоем пойдёте прямиком на свой следующий рейс. Ну, это в том случае, если каким-то чудом попадёте на рейс.

В общем, Декадент вам все уже рассказал. Я могу только добавить, что если вы хотите попасть в Стокгольм, то ищите что-то в Латинской Америке, вероятность транзита в том направлении значительно выше, потому что другого пути просто нет, туда не летают через Баку или Кишинев. Но это значительно дороже.
Почему-то в указанном Вами списке я не могу найти рейс через Стокгольм (может быть, билеты уже разобраны?). В принципе, всё, о чём Вы написали, соответствует действительности; а Вам приходилось контактировать с просителями убежища, которые были отправлены из аэропорта Мюнхена в Сербию? Как-то более чем странно, если Германия отправляет соискателей международной защиты, запросивших убежище в аэропорту, в страну, не являющуюся членом ни Шенгена, ни Евросоюза и не подписавшую Дублинское соглашение (в Голландии такого пока нет; надеюсь, что и не будет). Для транзита через Лондон необходимо наличие транзитной визы; без неё пассажира не допустят на рейс, следующий через Хитроу. Для граждан Киргизии безвизовыми (или оформляющими визу в аэропорту) являются такие страны Южной Америки, как Антигуа и Барбуда, Барбадос, Боливия, Гаити, Гайана, Гренада, Доминика, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Ямайка; билеты в любую из этих стран действительно являются безумно дорогими.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый Сегодня, 00:10
Еще раз не перестаю благодарствовать,спасибо всем вам,что не проходите мимо и оставляете свой бесценный багаж знания...Огромное вам спасибо..каждому из вас....
На сколько я предчувствую,что вполне вероятно я все же смогу получить визу.
По последним данным,по туристическим отказов нет,было пару отказов ,но только по гостевым.
Сейчас собираю исчерпывающие документы для получения визы.

Также собираю доки на случай если все же повезет и чтобы доказать мое соответствие к женевской конвенции как просителя убежище.Но здесь нужна ваша помощь.В ближайшее время,как все соберу ,хотел бы узнать ваша экспертное мнение .И вышлю свою историю всем тем кто сможет хоть как-то помочь,даже советами и.т.д (возможно нужна корректировка истории,но угроза для жизни реально существует)

Также я слышал о существования правозащитных организаций к которым можно обратиться по приезду и которые смогут чем-то помочь.Было бы здорово,есть ли я смог проконсультироваться с вами по приезду в Мальмо или же в Стокгольме....

Если дай бог я смогу получить,то планирую прибыть в Москву,а затем от туда добраться до Стокгольма в аэропорт Арланда, и дальше в Мальмо.

Прошу пишите и еще раз пишите...я тут с вами...мне важно ваше любое ваше сообщение...
Заранее благодарен.

P.S есть ли еще есть хоть какой-нибудь хороший русскоговорящий адвокат в Швеции было бы здорово.Как писали выше,некоторые совершают огромное кол-во ошибок при планирование беженства,даже пока не спустившись с трапа самолета. Не хотелось бы как-то все напортачить....
Olaff

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый Сегодня, 00:58
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Еще раз не перестаю благодарствовать,спасибо всем вам,что не проходите мимо и оставляете свой бесценный багаж знания...Огромное вам спасибо..каждому из вас....
По последним данным,по туристическим отказов нет,было пару отказов ,но только по гостевым.

Также собираю доки на случай если все же повезет и чтобы доказать мое соответствие к женевской конвенции как просителя убежище.Но здесь нужна ваша помощь.В ближайшее время,как все соберу ,хотел бы узнать ваша экспертное мнение .И вышлю свою историю всем тем кто сможет хоть как-то помочь,даже советами и.т.д (возможно нужна корректировка истории,но угроза для жизни реально существует)

Также я слышал о существования правозащитных организаций к которым можно обратиться по приезду и которые смогут чем-то помочь.Было бы здорово,есть ли я смог проконсультироваться с вами по приезду в Мальмо или же в Стокгольме....

Если дай бог я смогу получить,то планирую прибыть в Москву,а затем от туда добраться до Стокгольма в аэропорт Арланда, и дальше в Мальмо.

Прошу пишите и еще раз пишите...я тут с вами...мне важно ваше любое ваше сообщение...
Заранее благодарен.

P.S есть ли еще есть хоть какой-нибудь хороший русскоговорящий адвокат в Швеции было бы здорово.Как писали выше,некоторые совершают огромное кол-во ошибок при планирование беженства,даже пока не спустившись с трапа самолета. Не хотелось бы как-то все напортачить....
Правозащитные организации в Швеции есть, но чем они помогут ?? Ви же попросите убежища ! Адвокатов русскоговорящих много, но услуги их стоят дорого. Окажет консультацию, но интервью Вам проходить ! Он может на интервью задать дополнительные вопросы и все.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый Сегодня, 01:06
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Почему-то в указанном Вами списке я не могу найти рейс через Стокгольм (может быть, билеты уже разобраны?). В принципе, всё, о чём Вы написали, соответствует действительности; а Вам приходилось контактировать с просителями убежища, которые были отправлены из аэропорта Мюнхена в Сербию? Как-то более чем странно, если Германия отправляет соискателей международной защиты, запросивших убежище в аэропорту, в страну, не являющуюся членом ни Шенгена, ни Евросоюза и не подписавшую Дублинское соглашение (в Голландии такого пока нет; надеюсь, что и не будет). Для транзита через Лондон необходимо наличие транзитной визы; без неё пассажира не допустят на рейс, следующий через Хитроу. Для граждан Киргизии безвизовыми (или оформляющими визу в аэропорту) являются такие страны Южной Америки, как Антигуа и Барбуда, Барбадос, Боливия, Гаити, Гайана, Гренада, Доминика, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Ямайка; билеты в любую из этих стран действительно являются безумно дорогими.
Да, немного странно, но я его уже тоже не нахожу. Это был рейс Аэрофлотa 11.55 Москва-Стокгольм и потом Pegasus - 16.55 Стокгольм - Истанбул.

Что касается отправленных в Белград, то одного я знаю лично, второго - через одно рукопожатие, но за информацию ручаюсь. В разное время обоих из Мюнхена посадили дальше на рейс до Белграда, одного из них даже коротко опросили, благо время позволяло, но сказали, что не видят оснований для убежища, поэтому он должен лететь дальше, либо его отправят обратно откуда прилетел ближайшим рейсом. Он полетел в Белград и потом-таки добрался до Германии, но получил негатив и вернулся домой. Второму вообще отказали в Мюнхене, но он не знает почему, потому что ни бельмеса даже по-английски, а до рейса на Белград у него было 40 минут. Он тоже улетел в Белград, но оттуда заячьими тропами перебрался в Хорватию и бинго! получил там позитив и более того, никуда оттуда уезжать не собирается и даже не хочет)))

Где-то читала, что из Вены людей таким же макаром в Албанию отправили, не приняв заявление в транзите. Лично меня это не сильно удивляет, потому что наблюдая как в последние годы обращаются с заявителями, я понимаю, что немцы (и австрийцы) в первую очередь действуют на благо государства, а потом уже права человека и международные законы.
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый Сегодня, 14:15
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение

Заранее благодарен.

не рассказывайте никому детали вашего дела. иначе, кто-то раньше Вас расскажет вашу историю на интервью, а Вам уже не поверят

Ответ

Опции темы
Опции просмотра