Жильё.

Ответ
Лиза

Лиза вне форума
Новичок

Старый 09.12.2017, 22:41
Здравствуйте Татьяна. я как-то писала вам, что собираюсь в Германию. с тех пор не заходила на сайт, так как не получалось. сейчас зашла и вижу ваш ответ. спасибо большое. у меня вопрос, но боюсь, что зайти и прочитать ответ снова не смогу. ))))) Напишите мне пожалуйста, на эл.адрес. luizova2016собакаyandex.ru Написала СОБАКА так, как значки не разрешают писать. почему то
вопрос: я сдалась в марте. недавно получила негатив. виза была в германию. я работаю. дети в школе. что еще я могу сделать, чтоб остаться. как получить разрешение жить в германии, если я работаю и можно ли? слышала про рабочий позитив. что это? я не знаю никаких законов и адвокаты, насколько я вижу, не заинтересованы, что-то подсказать. только деньги берут и говорят, что ничего не обещают. пожалуйста, помогите умным советом. возвращаться домой никак нельзя Напишите мне пожалуйста, на эл.адрес.
Лиза

Лиза вне форума
Новичок

Старый 09.12.2017, 22:58
здравствуйте mono. подскажите как вы получили разрешение переехать. я уже 2 месяца бьюсь. никак не разрешают. был атест о врача- не разрешили. нашла работу - сказали мало денег. мой работодатель писала что это не нормально, так далеко ездить и дети весь день одни - не разрешили. адвокат писал - не разрешили. нашла вторую работу - не отвечают. на работу езжу 3 часа туда и 3 обратно. как пробить эту стену
Prados

Prados вне форума
Новичок

Старый 13.12.2017, 01:23
Приветствую всех. Делюсь информацией. Полтора года назад додушил регирунг и добился переезда из деревни в Нюрнберг. Алгоритм у меня был следующий:
1. Нашел работу в Нюрнберге, подписал договор.
2. Договор отнес в Ландратсамт к которому был приписан. Три недели ждал разрешения.
3. Отработал 3 месяца и начал искать квартиру. Все это время семья в деревне я в Нюрике жил у знакомого.
4. Паралельно написпл письмо в регирунг средней франконии с просьбой ращрешить переезд. В ответ тишина и так 2 месяца.
5 Нашел квартиру, подписал договор и поехал лично без термина в регирунг. Долго душил бюратора. Спустя 1 месяц получил разрешение на переезд.
На каждой стадии была куча вопросов и бумаг. Кому что интересно спрашивайте, а лучше связь через скайп или вацап-все описать письменно тяжело. Кроме знаний могу поделиться необходимым для переезда антрагом (сканом бланка, который необходимо заполнить).
Всем добра.
п.с.по поводу контактов связи в личку.
извиняйте за ошибки-пишу с телефона.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра