Голландия и все ее заморочки

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 14.07.2017, 16:05
Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Tanja, спасибо. Но что значит "временно проживаете в Германии"? С какой даты считается этот срок? Пересечение границы, подача документов, получение документов, каких документов? Не подскажете?
С момента официальной регистрации на территории страны. Это может быть обычная прописка или дата регистрации прощения об убежище в БАМФ. На краткосрочные визиты по туристичеcкой или другой визе эти правила не распространяются.
alexnevi

alexnevi вне форума
Новичок

Старый 14.07.2017, 20:55
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста. Хочу сдаться вместе с женой в одной из стран Европы(Германия, Голандия, Бельгия, и тд.). Ситуация такая - мы оба передвигаемся на инвалидных колясках, и у меня недавно обнаружили опухоль в печени. Опухоль злокачественная и крайне агресивная. Времени у меня полгода, потом гасите свет. Узнал что если сдаться в одной из стран евросоюза и заявить что смертельно болен, то "капиталтсты" возьмуться лечить Расматриваю страны где хорошая медецина. Думал про Германию, но по отзывам говорят что посленее время закручивают гайки - условия плохие, отношение скотское и т.п. Не подскажите как ситуация в Голандии. Лететь будем прямым рейсом. Я с Украины.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.07.2017, 21:29
Цитата Сообщение от alexnevi Посмотреть сообщение
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста. Хочу сдаться вместе с женой в одной из стран Европы(Германия, Голандия, Бельгия, и тд.). Ситуация такая - мы оба передвигаемся на инвалидных колясках, и у меня недавно обнаружили опухоль в печени. Опухоль злокачественная и крайне агресивная. Времени у меня полгода, потом гасите свет. Узнал что если сдаться в одной из стран евросоюза и заявить что смертельно болен, то "капиталтсты" возьмуться лечить Расматриваю страны где хорошая медецина. Думал про Германию, но по отзывам говорят что посленее время закручивают гайки - условия плохие, отношение скотское и т.п. Не подскажите как ситуация в Голандии. Лететь будем прямым рейсом. Я с Украины.
Можно еще в Швецию попробовать добраться и попросить помощи. Но вы ранее писали что такси если 100 евро это дорого для вас ? Возможно не правильно трактую то что писали вы ? В общем нужно при прохождении контроля в аэропорту показать наличие денег и обратных билетов и гостиницу оплаченную. Просто вы должны быть готовы что автобус с аэропота до города минимум 12 евро, а такси от 20 евро. И если вам нужно будет адрес где здаться в Мальмо, пишите помогу !!
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 15.07.2017, 02:47
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Нежданчик . Она уже в Черногорию едет, на Hордике написала.
По-моему, очень напрасно. Мне кажется, что Лилит лучше было бы запросить убежище во Франции, которая, возможно, не применила бы по отношению к ней Дублинское соглашение. Даже если Лилит удастся получить статус в Черногории, то как она будет выживать в этой стране с детьми - ума не приложу. Франция - это, судя по всему, её последняя надежда остаться в Западной Европе; я надеюсь, что Лилит откажется от балканского направления и отправится в Париж.

Последний раз редактировалось decadent; 15.07.2017 в 05:46.
Лули

Лули вне форума
Молодой боец

Старый 15.07.2017, 03:15
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
По-моему, очень напрасно. Мне кажется, что Лилит лучше было бы запросить убежище во Франции, которая, возможно, не применила бы по отношению к ней Дублинское соглашение. Даже если Лилит удастся получить статус в Черногории, то как она будет выживать в этой стране с детьми - ума не приложу. Франция - это, судя по всему, её последняя надежда остаться в Западной Европе; я надеюсь, что Лилит откажется от балканского направления и отправится Париж.
Я вот тоже думаю, что, те кто в Польше находятся, легко попасть через мост, между Слюбице и Франкфурт Одер в Германию. С вокзала , едет поез до Парижа , но будут ли проверять в поезде , не знаю ...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.07.2017, 06:07
Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что, те кто в Польше находятся, легко попасть через мост, между Слюбице и Франкфурт Одер в Германию. С вокзала , едет поез до Парижа , но будут ли проверять в поезде , не знаю ...
Да они на авто хотят доехать ! По крайней мере я так этот момент понял !? Что советовать еще не знаю, но лучше Франция и помучится там до сентября. Ведь уже кто-то писал что осенью дают жилье, а это уже намного лучше чем жить в переполненых общежитиях Черногории.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 15.07.2017, 11:33
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Да они на авто хотят доехать ! По крайней мере я так этот момент понял !? Что советовать еще не знаю, но лучше Франция и помучится там до сентября. Ведь уже кто-то писал что осенью дают жилье, а это уже намного лучше чем жить в переполненых общежитиях Черногории.
Общежитие в Черногории только одно. Его построили на деньги ЕС и открыли в 2015 году. Временами бывает переполнено да, но смейным дают отдельную комнату, трамбуют в основном молодых здоровых мужиков, которые ползут из Греческих и Македонских лагерей в Европу транзитом через Черногорию. Я ей на нордике описала что её ждет в Черногории, потому что знаю это по очень свежим следам из первых рук, тоже надеюсь, что она всё-таки примет более благоразумное решение в пользу Франции или хотя бы Голландии. Черногория - это вариант для тех, у кого в Европе уж нет ни единого шанса и кто реально не может оставаться дома. Выживать там можно только имея деньги, либо ходить по монастырям и выпрашивать подачки на пропитание.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 16.07.2017, 04:57
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
... тоже надеюсь, что она всё-таки примет более благоразумное решение в пользу Франции или хотя бы Голландии.
Если иммиграционная служба Голландии узнает о том, что Лилит запрашивала убежище в Польше (а скрыть это, скорее всего, не удастся), то Голландия непременно отправит Лилит в страну первого запроса убежища - в этом даже сомневаться не приходится. Франция, очевидно, является последним шансом Лилит легализироваться в Западной Европе путём запроса убежища (я, правда, не знаю, соответствует ли её история Женевской конвенции и можно ли с такой историей претендовать на статус беженца; в Польше, как мы знаем, Лилит получила отказ). На процедуре во Франции будет очень тяжело; но после получения статуса многое изменится к лучшему.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 16.07.2017, 10:34
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Если иммиграционная служба Голландии узнает о том, что Лилит запрашивала убежище в Польше (а скрыть это, скорее всего, не удастся), то Голландия непременно отправит Лилит в страну первого запроса убежища - в этом даже сомневаться не приходится. Франция, очевидно, является последним шансом Лилит легализироваться в Западной Европе путём запроса убежища (я, правда, не знаю, соответствует ли её история Женевской конвенции и можно ли с такой историей претендовать на статус беженца; в Польше, как мы знаем, Лилит получила отказ). На процедуре во Франции будет очень тяжело; но после получения статуса многое изменится к лучшему.
Потверждаю что Голандия максимум продержит 3 месяца на процедуре, если пальцы уже в системе. Потом соучавственно покивав головой дадут билет на самолет и пожелают счастливого пути. Этот нелегкий путь из Польши в Голандию прошел мой знакомый и вот написал об этом мне. Часто помещают в департационые лагеря откуда выйти практически не реально.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 16.07.2017, 17:45
Судя по её собственным утверждениям, она и скрывать ни от кого не собирается, что у неё в Польше были отказы. По-честному хочет. И дублин по закону хочет обойти. С таким боевым настроением даже во Франции шансы очень невелики.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра