Голландия и все ее заморочки

Ответ
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 13.07.2017, 01:51
Боюсь,что в Голландии Дублина не избежать. Да,каждый случай индивидуален. Терпения вам и благоразумия. Мы прожили в разных лагерях около 1 года,никому с Дублин,не рассматривали дела. Возможно кому то,повезло,но таких не встречали. Мало того, в Голландии лишают тех кто после получения статуса,тайным путями посещают те страны откуда бежали (это просто к слову,сорри за оффтоп)
Понимаю,вы в отчаянии и мало времени на рациональное решение вашей проблемы. Но все же,попытаетесь в самой Польше опротестовать решение суда,и пойти на новые процедуры. Раз так возможно,как вы пишете в других темах. Тем более, очередной побег в другую страну,к сожалению имеете призрачные перспективы. Уверен в самой Польше немало организаций помогали и помогают беженцам из России, Северного Кавказа. Удачи вам в любом случае
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 13.07.2017, 20:07
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Боюсь,что в Голландии Дублина не избежать. Да,каждый случай индивидуален. Терпения вам и благоразумия. Мы прожили в разных лагерях около 1 года,никому с Дублин,не рассматривали дела. Возможно кому то,повезло,но таких не встречали. Мало того, в Голландии лишают тех кто после получения статуса,тайным путями посещают те страны откуда бежали (это просто к слову,сорри за оффтоп)
Понимаю,вы в отчаянии и мало времени на рациональное решение вашей проблемы. Но все же,попытаетесь в самой Польше опротестовать решение суда,и пойти на новые процедуры. Раз так возможно,как вы пишете в других темах. Тем более, очередной побег в другую страну,к сожалению имеете призрачные перспективы. Уверен в самой Польше немало организаций помогали и помогают беженцам из России, Северного Кавказа. Удачи вам в любом случае
Вы правы, нужно искать помощи в Польше, если конечно есть время. Ведь я так понял что негатив только один был. А поехать в какую-то соседнюю страну Е.С. можно, но взвесив все риски. Володимир может подсказать по Польше больше.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 13.07.2017, 22:01
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Вы правы, нужно искать помощи в Польше, если конечно есть время. Ведь я так понял что негатив только один был. А поехать в какую-то соседнюю страну Е.С. можно, но взвесив все риски. Володимир может подсказать по Польше больше.

Нежданчик . Она уже в Черногорию едет, на нордике написала.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 13.07.2017, 22:26
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Нежданчик . Она уже в Черногорию едет, на нордике написала.
Там хоть не внесли в список "гостей" ?
Лули

Лули на форуме
Молодой боец

Старый 14.07.2017, 00:50
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Там хоть не внесли в список "гостей" ?
Неадекватная дама конечно. Может психика нарушилась((
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 14.07.2017, 02:15
Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Неадекватная дама конечно. Может психика нарушилась((
А я думаю просто наслушалась азюлянтских баек, придумала себе "самый умный в мире план" и думала, что бога за яйца ухватит одной левой, извините за мой французский)). А тут раз - и всё оказывается совсем не так, как она себе любимой насочиняла, вот и погнала на всех. А рассуждает как ребёнок, чистые паспорта, законно обойти дублин, ага..Да и положа руку на сердце, не так уж просто в наши дни по европе передвигаться без контроля, сo своими чистыми паспортами далеко они не уедут.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.07.2017, 08:02
А я думаю просто наслушалась азюлянтских баек, придумала себе "самый умный в мире план" и думала, что бога за яйца ухватит одной левой, извините за мой французский)). А тут раз - и всё оказывается совсем не так, как она себе любимой насочиняла, вот и погнала на всех. А рассуждает как ребёнок, чистые паспорта, законно обойти дублин, ага..Да и положа руку на сердце, не так уж просто в наши дни по европе передвигаться без контроля, сo своими чистыми паспортами далеко они не уедут.
Да тяжело конечно обсуждать ее историю и тем более советовать, после внесения в список гостей. Просто ситуация с паспортами которые у нее остались мне так и не понятна ? И еще одно: купить авто и ездить в Польше на национальных правах больше года- такое что возможно ? Потом ехать в соседнюю страну которая находится не на соседней улице и не быть остановленой случайно полицией это тоже подвиг.
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 14.07.2017, 12:53
И еще одно: купить авто и ездить в Польше на национальных правах больше года- такое что возможно ? Потом ехать в соседнюю страну которая находится не на соседней улице и не быть остановленой случайно полицией это тоже подвиг.[/QUOTE]

Olaff, уточните, пожалуйста, для меня про национальные права, я не очень понял про после года.. Я думал, это только касается Швеции, про год прав, и то не знаю, отькакой даты считать, подскажете? Вроде как в ЕС остальном права действительны до окончания срока их действия?.. Венская конвенция о дорожном движении, вроде бы, нет?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 14.07.2017, 13:24
Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение

Olaff, уточните, пожалуйста, для меня про национальные права, я не очень понял про после года.. Я думал, это только касается Швеции, про год прав, и то не знаю, отькакой даты считать, подскажете? Вроде как в ЕС остальном права действительны до окончания срока их действия?.. Венская конвенция о дорожном движении, вроде бы, нет?
"Begründet der Inhaber einer in einem anderen Staat erteilten Fahrerlaubnis einen ordentlichen Wohnsitz im Inland, besteht die Berechtigung im Inland Kraftfahrzeuge zu führen noch sechs Monate. Die Fahrerlaubnisbehörde kann die Frist auf Antrag bis zu sechs Monaten verlängern, wenn der Antragsteller glaubhaft macht, daß er seinen ordentlichen Wohnsitz nicht länger als zwölf Monate im Inland haben wird. Auflagen zur ausländischen Fahrerlaubnis sind auch im Inland zu beachten (§ 29 Abs. 1 FeV)."

Если в двух словах, то если вы временно проживаете в Германии, то можете пользоваться своими правами не более 6 месяцев с возможностью продления
ещё на столько же только в том случае, если убедите соответствующие органы, что в ближайшие полгода покинете страну.

В Польше то же самое : https://calapolska.ru/polsha/obshhaj...-prav-v-polshe

Венская конвенция вам просто в принципе разрешает выезжать в Европу с правами СНГ. Дальше уже действую внутрeнние законы каждой страны.
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 14.07.2017, 14:46
Если в двух словах, то если вы временно проживаете в Германии, то можете пользоваться своими правами не более 6 месяц
Tanja, спасибо. Но что значит "временно проживаете в Германии"? С какой даты считается этот срок? Пересечение границы, подача документов, получение документов, каких документов? Не подскажете?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра