Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
беженец

беженец вне форума
Новичок

Старый 26.03.2017, 23:27
Всем привет,опишу свой опыт,может кому пригодится. Снимать приват вонунг Ландратсамт разрешал,но должны быть выполнены следующие условия: 1.Unbefristete arbeitsfertrag. 2. Ты не на пробацайте 3. Ты проработал уже 3 месяца как фест арбайтер и принес 3 абрехнунга. 4. Ты достаточно зарабатываешь,чтобы не претендовать на социал или вонгельд. В моем случае (я,жена и ребенок) должно оставаться 965 евро после уплаты варм мите. Я снимаю за 600 варм,значит нетто зарплата должна быть не меньше 1565 евро. Это по Азюльгезетц. 5. Ты должен принести митфертраг,где показана кальт мита и небенкостен,т.е варм. 6. Характеристику хаусмайстера твоего хайма. 7. Характеристику твоего азюль бератора. 8. Аттест лечащего врача с рекомендацией сменить хайм на приват. 9. Я написал просьбу о переводес хайма на приват. 10.Каритас или Диакони или Кр.Кр. собирают это в кучу и пишут ходатайство в социал. Через 2 недели получаешь добро. Я выполнил все пункты,кроме пробацайт и зарплата была меньше. Социал мне отказал. Спасибо друзьям,подсказали. Шеф написал письмо что сокращает пробацайт с 6 до 2 месяцев так как я справляюсь с обязанностями. И написал письмо,что фирма снимает для меня Werk Wohnung. По русски Служебную квартиру. И оплачивает ее тоже фирма. При этих условиях отказать не имеют права. Мне дали разрешение и прописку. Теперь, 1.5 года спустя я зарабатываю достаточно и снимаю сам. Но тогда это был единственный вариант.
Joker

Joker вне форума
Новичок

Старый 25.07.2017, 00:03
Форумчане подскажите кто в курсе. Есть ли какие то возможности в настоящее время получить разрешение на работу, если уже есть отказ и человек ждет обжалование?Применительно к Нюрнбергу, слышал что в других землях проще.
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 25.07.2017, 01:22
Цитата Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Форумчане подскажите кто в курсе. Есть ли какие то возможности в настоящее время получить разрешение на работу, если уже есть отказ и человек ждет обжалование?Применительно к Нюрнбергу, слышал что в других землях проще.
Земля NRW получили негатив в феврале с немецкой визой .
Обжаловали в Марте .Ждем суда.
Месяц назад когда продлевали аусвайс дали как бы типа "разрешение "на работу,
Вы спрашивали про то у кого негатив поэтому это думаю один из примеров.Но законы отличаются из города в город в нашей земле .Незнаю как в баварии. Ниже дословно что написанно на аусвайсе:

"Beschaftigung nur nach Massgabe einer noch von der Arbeitsverwaltung zu erteilenden Zustimmung gestattet.Selbststandige Erwerbstatigkeit nicht gestattet
Joker

Joker вне форума
Новичок

Старый 25.07.2017, 02:30
Цитата Сообщение от Nina AZ Посмотреть сообщение
Земля NRW получили негатив в феврале с немецкой визой .
Обжаловали в Марте .Ждем суда.
Месяц назад когда продлевали аусвайс дали как бы типа "разрешение "на работу,
Вы спрашивали про то у кого негатив поэтому это думаю один из примеров.Но законы отличаются из города в город в нашей земле .Незнаю как в баварии. Ниже дословно что написанно на аусвайсе:

"Beschaftigung nur nach Massgabe einer noch von der Arbeitsverwaltung zu erteilenden Zustimmung gestattet.Selbststandige Erwerbstatigkeit nicht gestattet
спасибо конечно за ответ, но такая муть у всех написана, а по факту усмотрение ауслендербехерде обычно негативное. Просто пытаюсь мониторить ситуацию с работой- может че поменялось или меняется.
Бавария

Бавария вне форума
Новичок

Старый 25.07.2017, 22:33
Для Joker! Подскажут или поправят меня более опытные форумчане, мы в Баварии и год оба проработали, после негатива, в авсвайсах стоит Erwerbstätigkeit nur mit Zustimmung der Ausländerbehörde gestattet. И Бундесамт запросил три абрехнунга, и характеристику от шефа, в итоге дальше работаем, но вот как с разрешением не подскажу, смотря какой шеф и какая работа, например что у меня что у супруга, работа тяжелая, не все немцы на неё пойдут, но опять же тот фактор что знают нас уже год, уровень нашего немецкого и опыт в данной сфере,так что оба наших шефа рады нас видеть зная нашу ситуацию с негативом и спонтанным отъездом! В любом случае удачи тебе!
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 25.07.2017, 22:43
Бавария, к какому крайсу оноситесь, если не секрет?
Бавария

Бавария вне форума
Новичок

Старый 25.07.2017, 22:56
Цитата Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Бавария, к какому крайсу оноситесь, если не секрет?
Нижняя Франкония, находимся в Marktheidenfeld
Miluna

Miluna вне форума
Новичок

Старый 26.07.2017, 00:03
В Баварии знакомой дали разрешение на роботу после негатива.
Joker

Joker вне форума
Новичок

Старый 26.07.2017, 03:19
Цитата Сообщение от Miluna Посмотреть сообщение
В Баварии знакомой дали разрешение на роботу после негатива.
А можно поподробнее? Какая работа и какой город в Баварии?
Жена ходила через 6 недель после рождения ребёнка в арбайт агентур чтобы стать на учёт ( Нюрнберг) Мужчина работник перешёл на ломаный русский и сказал неофициально, что Баварское правительство считает себя выше всех в Германии им плевать на все федеральные заморочки и у них своё видение решения проблем с азюлянтами. Так что разрешения на работу вам не видать и курсов для вас нет сейчас никаких, хотя до нового года он мог предложить и курсы и разрешение можно было получить.
Joker

Joker вне форума
Новичок

Старый 26.07.2017, 03:22
А и ещё добавил, что скорее всего в другой земле с получением разрешения на работу проблем не было бы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра