Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:05
Или вы читаете только на русском?..
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:08
Цитата Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Повторяю, за 20 лет жизни в Германии русскоговорящих беженцев принанных не встречал. Вот Таня первая.
Наверное разные круги общения

А в ЕС ещё есть несколько тысяч граждан РФ из Чечни, которым в период с 2008 по 2014 год надавали позитивов. Правда они теперь очень часто мелькают в криминальных сводках немецких газет
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:10
Или вы читаете только на русском?..
Я прекрасно читаю и говорю на немецком.

Есть Sonderregelung bei der Einbürgerung von Flüchtlingen und Asylberechtigten
И оттуда берётся 6 лет

Вот ключевая фраза

So verkürzt sich die Mindestaufenthaltszeit in Deutschland von regulär acht Jahren auf nur noch sechs Jahre. Die Zeit, die als Asyl in Deutschland verbracht wurde, wird dabei komplett angerechnet
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:10
То что вы прислали нету в официальных источниках. Но могу это проверить чуть позже. И напишy.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:12
То что вы прислали нету в официальных источниках. Но могу это проверить чуть позже. И напишy.
Asylleistungsgesetz
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:19
Все по ключевым фразам нашел. НО там написано еще и другое. Вас проверят или существует элемент преследования, в случае двойнгог гражданства. В общем поверте моему опыту получить гражданство очень тяжело. У меня его так и неt.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2017, 18:27
Туалеты мыть - это не самое страшное. В Европе любая работа почетна. Я встречал беженцев плучивших позитив только арабской нации. Из тех кого я видел как в Германии так и в Швейцарии никто не устроился. Русскоговорящих беженцев получивших позитив и проживших долгое время в Германии или Швейцарии не встречал.Почему клеймо? Ну хотя бы потому что при устройстве на приличную квалифицированную работу нужно вписать в Lebenslauf как вы прибыли в Германию.
Ну и вы сами что скажите? Вы, судя по стилю ваших писем очень не довольны своим положением. И возможно не можете посещать легально свою страну исхода.
Признаюсь, про туалеты - это я вас слегка потроллила, у меня как раз всё в порядке. В Lebenslauf не пишут как приехал, пишут когда. У меня за всё время ни разу не спросили "как" я приехала. Только на последнем месте работы, а это гуманитарная организация, Flüchtlingsbiographie была обязательным условием, поэтому я писала об этом даже не в Lebenslauf, а в Bewerbung. И ни разу за 5 с лишним лет я не почувствовала себя ущербной из-за того, что я беженка. Не очень-то это людей интересует. Конечно были трудности, но не потому, что я беженка, любому человеку тяжело в чужой стране в период адаптации, изучения языка и местных правил. А что касается страны исхода, то скажу вам честно - не больно-то мне туда и надо. Хотя после получения гражданства никаких запретов в паспорт больше не ставят и это личное дело каждого - ехать или нет, но мне больше нравится, когда родные и близкие приезжают ко мне сюда. В целом мне ваши взгляды понятны, последнее сообщение явно отдает расизмом, но вы не первый на этом форуме с такими заявлениями, хотя по сути вы такой же иностранец для местного населения, как и люди другого цвета.

Хочу только участникам форума сказать, что сравнивать свои перспективы надо не с чужим опытом жизни в Европе, а с тем, что вас ждёт на родине. И если кто-то говорит, что у вас будет клеймо на всю жизнь, а кто-то утверждает, что нет - это не более, чем чужие слова. У вас с вероятностью 99% всё сложится абсолютно не так, как вам может кто-нибудь рассказать.
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:29
То что я не встречал признанных беженцев, говорит скорее о их малом количестве. А круг общения у меня большой, я ведь с людьми работаю.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2017, 18:32
Я тогда был беженец из СССР. Но тогда не было интернета и возможности легально эмигрировать.Поэтому мне очень не приятно видеть что люди используют закон о бежанцах и ищут легкий спосою эмиграции.

Откуда вам знать что происходит в жизни людей, которые участвуют в этом форуме ?

"Everyone you meet is fighting a battle you know nothing about. be kind. always"
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2017, 19:00
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
А теперь отдельно для признанных беженцев

So verkürzt sich die Mindestaufenthaltszeit in Deutschland von regulär acht Jahren auf nur noch sechs Jahre. Die Zeit, die als Asyl in Deutschland verbracht wurde, wird dabei komplett angerechnet. Zudem prüft das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge, ob die Verfolgung fortbesteht – unter diesen Umständen kann die doppelte Staatsbürgerschaft hingenommen werden.
Da Flüchtlinge und Asylberechtigte ihre Einreise in ein fremdes Land in der Regel kaum vorbereiten können, sieht die Genfer Flüchtlingskonvention vor, dass die Ansprüche beim Sprachtest im Rahmen des Einbürgerungstest abgesenkt werden. Grundkenntnisse der deutschen Sprache sollten aber auch Flüchtlinge und Asylanten haben, damit sie sich in Deutschland verständigen und integrieren können.

Простите, ошибся, не 5, а 6
В целом вы не ошиблись, подавать можно уже после 5, всё равно рассмотрение dauert, и получите всё равно только после 6 лет пребывания. В любом случае беженцам проще, потому что из родного выходить не надо, у некоторых это годами длится.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра