Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:32
Туалеты мыть - это не самое страшное. В Европе любая работа почетна. Я встречал беженцев плучивших позитив только арабской нации. Из тех кого я видел как в Германии так и в Швейцарии никто не устроился. Русскоговорящих беженцев получивших позитив и проживших долгое время в Германии или Швейцарии не встречал.Почему клеймо? Ну хотя бы потому что при устройстве на приличную квалифицированную работу нужно вписать в Lebenslauf как вы прибыли в Германию.
Ну и вы сами что скажите? Вы, судя по стилю ваших писем очень не довольны своим положением. И возможно не можете посещать легально свою страну исхода.
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:42
Цитата Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я лично 6 лет живу в Швецарии, в Люцерне. С февраля на год по работе вернулся временно в Германию. В Люцерне мало беженцев. И только туристы. Мне нравится что швейцарцы гонят беженцев проч. И не хотят у себя видеть арабов.
Простите, а что вы делаете тогда на этом форуме? Судя по рассказонуму опыту - совета от вас не получить, отношение к убежищу плохое, пришли похвастаться?
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:47
Хвастаться можно наверно миллионами евро. Мне хвастаться не чем. Пришел на сайт просто помочь тем кому еще не поздно. Найти правильный выход из этого статуса. Поскольку сам в нем побывал.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:50
Туалеты мыть - это не самое страшное. В Европе любая работа почетна. Я встречал беженцев плучивших позитив только арабской нации. Из тех кого я видел как в Германии так и в Швейцарии никто не устроился. Русскоговорящих беженцев получивших позитив и проживших долгое время в Германии или Швейцарии не встречал.Почему клеймо? Ну хотя бы потому что при устройстве на приличную квалифицированную работу нужно вписать в Lebenslauf как вы прибыли в Германию.
Ну и вы сами что скажите? Вы, судя по стилю ваших писем очень не довольны своим положением. И возможно не можете посещать легально свою страну исхода.
Знаю (и лично и не лично) около 15 человек из России, которые в прошлом году получили позитив.
Какое клеймо?! Малюсенькая цифра которая стоит в Aufenthatstitel на основании какого параграфа выдано?!
Если я в этому году получу позитив, то по AuftGz, учитывается все время Asylverfahren, и уже через 2 года я могу запустить Einbürgerung и стать гражданином Германии.
Ни один работодатель не просит вас обьяснить как вы прибыли в Германию, а если объясняешь по своей инициативе - то я только встречал слова поддержки и сочувствия.
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 18:55
Для того что бы подать на гражданство, 7 лет прожiть надо в ГЕРМАНИИ.
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:57
То что сейчас происходиt уже было 25 лет назад. Всех депортировали. Ну почти всех. Так что если можно что то сделать, почему нет? Ведь варианты всегда есть.Вот я бы может и подсказал.
Депортируют тех, кто не соответсвует Женевской конвенции.
Если есть отказ, а в Anhörungsprotokoll имеется материал, который соответствует - первый же суд становится на сторону беженца и вынуждает BAMF выдать документы
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 18:57
Для того что бы подать на гражданство, 7 лет прожiть надо в ГЕРМАНИИ.
С 2012 года - 5 лет
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 19:00
То что сейчас происходиt уже было 25 лет назад. Всех депортировали. Ну почти всех. Так что если можно что то сделать, почему нет? Ведь варианты всегда есть.Вот я бы может и подсказал.
Тут речь идёт о конвенционных беженцах, если человек по экономическим соображениям просит убежища - то дело плохо.
Мы на этом форуме (по крайней мере в это хочется верить) обсуждаем и помогаем именно беженцам, которые спасали свою жизнь бегством из страны
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 19:04
Это закон про гражданство 2017. Специально для Игоря. Игорь прочтите и перекреститсь. 8 лет надо прожить...
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 10.02.2017, 19:04
Voraussetzungen

Sie haben einen Anspruch auf Einbürgerung, wenn folgende Voraussetzungen vorliegen:

unbefristetes Aufenthaltsrecht zum Zeitpunkt der Einbürgerung, eine Blaue Karte EU oder eine befristete Aufenthaltserlaubnis, die ihrem Zweck nach zu einem dauerhaften Aufenthalt führen kann
bestandener Einbürgerungstest (Kenntnisse über die Rechts- und Gesellschaftsordnung sowie die Lebensverhältnisse in Deutschland)
seit acht Jahren gewöhnlicher und rechtmäßiger Aufenthalt in Deutschland (diese Frist kann nach erfolgreichem Besuch eines Integrationskurses auf sieben Jahre verkürzt werden, bei besonderen Integrationsleistungen sogar auf sechs Jahre)
eigenständige Sicherung des Lebensunterhalts (auch für unterhaltsberechtigte Familienangehörige) ohne Sozialhilfe und Arbeitslosengeld II
ausreichende Deutschkenntnisse
keine Verurteilung wegen einer Straftat
Bekenntnis zur freiheitlichen demokratischen Grundordnung des Grundgesetzes der Bundesrepublik Deutschland
grundsätzlich der Verlust beziehungsweise die Aufgabe der alten Staatsangehörigkeit (hier gibt es Ausnahmen je nach Herkunftsland, bitte sprechen Sie mit der Einbürgerungsbehörde).

Einzelheiten hierzu finden Sie in der rechten Spalte unter "Wege zur Einbürgerung".
А теперь отдельно для признанных беженцев

So verkürzt sich die Mindestaufenthaltszeit in Deutschland von regulär acht Jahren auf nur noch sechs Jahre. Die Zeit, die als Asyl in Deutschland verbracht wurde, wird dabei komplett angerechnet. Zudem prüft das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge, ob die Verfolgung fortbesteht – unter diesen Umständen kann die doppelte Staatsbürgerschaft hingenommen werden.
Da Flüchtlinge und Asylberechtigte ihre Einreise in ein fremdes Land in der Regel kaum vorbereiten können, sieht die Genfer Flüchtlingskonvention vor, dass die Ansprüche beim Sprachtest im Rahmen des Einbürgerungstest abgesenkt werden. Grundkenntnisse der deutschen Sprache sollten aber auch Flüchtlinge und Asylanten haben, damit sie sich in Deutschland verständigen und integrieren können.

Простите, ошибся, не 5, а 6

Ответ

Опции темы
Опции просмотра