Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Сашок

Сашок вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 08:53
Начало темы

Добрый день! Разрешение на работу через три месяца уже не ставят! Это точно, ещё с осени прошлого года! И все сроки считаются с момента вашей регистрации при сдаче!
-DDR-

-DDR- вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 12:23
Какие 3 месяца?! Мне сразу дали зеленый аусвайс с разрешением на работу. Только все равно не берут никуда. Шлю бевербунги - приходят отказы.
kkol

kkol вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 12:25
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
Какие 3 месяца?! Мне сразу дали зеленый аусвайс с разрешением на работу. Только все равно не берут никуда. Шлю бевербунги - приходят отказы.

Эх, жаль. Надеюсь все-таки у Вас получиться
Сашок

Сашок вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 14:05
Подскажите может кто сталкивался с адвокатом из Фюрта - Sigrun Lacis. Был бы очень признателен за информацию! Адвокат из Нюрнберга Романа Шимшелевича - не рекомендую! Сыроват....
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2017, 14:36
Цитата Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В Германии с 1992 года. В прошлом азюль. Cдача еще при СССР. В 1995 стоп азюль в связи с полым развалом СССР и образованием саmостоятельных государств, возвращение на Украину. В 1998 году легальная эмиграция в Германию. По сегодешний день жизнь в Германии.
ПОЛНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ. Может у кого есть вопросы про жизнь на западе?

А зачем стоп делали ? Что подразумеваете под легальной эмиграцией ?
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 14:50
Путчисты проиграли. Украина получила независимость. Поймите , что не было смысла дальше сидеть. Хотя мы тогда работали. Все равно бы не даlи позитив. А уехать по стопу было резонно. Вернулись в Украину , язык был, работодатеь сделал приглашение и все. Вернулись как специалисты и так далее.....
Что не понятно?.
-DDR-

-DDR- вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 15:01
Да, к советам после падения Берлинской стены было специфическое отношение. Вот статья старенькая в тему: http://www.rg-rb.de/index.php?option...=item&id=11830
Gena

Guest

Старый 10.02.2017, 15:03
Легальная эмиграция осуществляется через работодателя, этнический переселенец,еврей,брак. Беженец это не эмигрант. Самый низкий статус. Печать на всю жизнь.Если еще повезет его получить.
kkol

kkol вне форума
Новичок

Старый 10.02.2017, 15:57
Путчисты проиграли. Украина получила независимость. Поймите , что не было смысла дальше сидеть. Хотя мы тогда работали. Все равно бы не даlи позитив. А уехать по стопу было резонно. Вернулись в Украину , язык был, работодатеь сделал приглашение и все. Вернулись как специалисты и так далее.....
Что не понятно?.

Мне очень интересен Ваш опыт, так как я согласен с Вашими взглядами. Например, что беженец - это клеймо на всю жизнь. Я лично также это понял и написал стоп. В Германию не хочу возвращаться ни за какие коврижки, но со временем поискать работу в другой немнцкоязычной стране думал (как одна из возможностей).
Мне поставили 2,5 года запрет на въезд, что меня удивило - стоп писал до ответа. Но в организации, которая занимается стопами, сказали, что немецкую визу хоть и не получу но как турист могу в Шенген вернуться. А этот указанный запрет - как общая инфо, чтобы со мной произошло в случае депортации
Хотя я внимательно читал и там написано, что запрет 2,5 года на повторный въезд в Шенген.

Знаете ли, если иметь приглашения на работу в Бельгию (например), то откроют рабочую визу через 8месяцев или нет?
И кто вообще сталкивался и знает о том как ставят повторный запрет (инфо в последние полгода)?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.02.2017, 16:42
Легальная эмиграция осуществляется через работодателя, этнический переселенец,еврей,брак. Беженец это не эмигрант. Самый низкий статус. Печать на всю жизнь.Если еще повезет его получить.

Расскажите про низкий статус. Туалеты мыть и ничего больше ? А где написано, что человек - беженец ? Как лично вы определяете беженец перед вами или нет ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра