Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Ответ
Magomed

Magomed вне форума
Новичок

Отправить сообщение для Magomed с помощью Skype™
Старый 22.04.2017, 01:50
Здравствуйте, у меня пара вопросов:

Ужесточали-ли (Меняли) закон о Дублине с 2014-го года ?

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Можно ли как-то обойти дублин ?

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".
Gagarintsy

Gagarintsy вне форума
Новичок

Старый 22.04.2017, 02:25
Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение

Влияет ли хоть как-то на прошение убежища то, что я дважды был на Азюле и уезжал по добровольному стопу ? (Первый раз с 5 до 8 лет, второй с 17 до 18, сейчас мне 21)

Светит ли мне депорт по Дублину, если запросить убежище в Германии, имея Латвийскую визу ? (Влияет ли как я поехал, на машине или из страны проживания в страну прошения убежища самолётом ?)

Ответы, будьте добры дать как можно раскрытыми, со своими комментариями по опыту, прошу не отвечать "Да" "Нет" "Мне брат дяди сестры моей жены сына друг друга моей матери сказал".
В ветке про Дублин разбирали этот вопрос. Если коротко, то после вступления в марте этого года в силу Дублин4 единственным способом обойти его - это воссоединение с семьёй. Остальные основания применения Дублина отменяются.
Magomed

Magomed вне форума
Новичок

Старый 22.04.2017, 02:39
Цитата Сообщение от Gagarintsy Посмотреть сообщение
В ветке про Дублин разбирали этот вопрос. Если коротко, то после вступления в марте этого года в силу Дублин4 единственным способом обойти его - это воссоединение с семьёй. Остальные основания применения Дублина отменяются.
То есть, лежать немного в больнице со справками от психиатра уже не получится ?
Знаю несколько семей, которые без визы поехали через Польшу, сделали как описано выше и получали гуманитарный позитив.

А по остальным вопросам что скажете ?

P.S Если у отца Немецкая виза, а у меня с матерью Латвийская, где нас оставят ? В Германии или в Латвию отправят ?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 22.04.2017, 03:03

1. На первый Ваш вопрос уже ответили.

2. К сожалению, влияет - в том смысле, что к повторному запросу убежища, сделанному после добровольного отзыва предыдущего ходатайства о международной защите, отнесутся с недоверием. Представим следующее: человек запрашивает политическое убежище по причине преследований со стороны государственных органов, рассказывает о том, что в стране предыдущего проживания его жизни и(или) нахождению на свободе угрожает опасность и он не может там находиться; через некоторое время он останавливает рассмотрение своего ходатайства о предоставлении убежища и сообщает о желании вернуться домой. О чём это говорит? Очевидно, о том, что опасность преследований, которым этот человек подвергся у себя на родине, была преувеличена, и ему ничто не мешает жить в стране своего гражданства (или, возможно, о том, что преследований, о которых человек рассказал при запросе убежища, не было вовсе). Отношение к повторному запросу убежища, поданному этим человеком, будет настороженным - что, собственно говоря, и не удивительно. Когда Вам было 8 лет, то отзыв ходатайства об убежище был сделан Вашими родителями (или людьми, сопровождавшими Вас); а в 18 лет Вы оформили "стоп-азил" самостоятельно?

3. Страна Дублинского соглашения, выдавшая визу, всегда отвечает за рассмотрение ходатайства об убежище, поданного на территории действия этого соглашения (при этом путь прибытия в зону Дублина роли не играет).

4. Практика показывает, что избежать действия Дублинского соглашения можно либо по причине тяжёлой болезни, в силу которой человек становится полностью нетранспортабельным и не может быть отправлен в страну, ответственную за рассмотрение его ходатайства, либо благодаря наличию особых связей с государством, в котором было подано ходатайство (такой связью, как правило, является принадлежность к титульной нации этого государства). В остальных случаях шансы уклониться от Дублинского соглашения близки к нулю.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 22.04.2017, 06:17
То есть, лежать немного в больнице со справками от психиатра уже не получится ?
Знаю несколько семей, которые без визы поехали через Польшу, сделали как описано выше и получали гуманитарный позитив.

А по остальным вопросам что скажете ?

P.S Если у отца Немецкая виза, а у меня с матерью Латвийская, где нас оставят ? В Германии или в Латвию отправят ?
Знаю несколько человек которые в 2014-2015 заехали без пальцев по визе Польши и обошли Дублин. Тогда был наплив беженцев и не успевали. Все изменилось и может кто-то и обойдет Дублин сейчас, но об этом будет молчать- до получения позитива. По визам: кто первый открыл из семьи и выехал тот и сможет обьеденить семью. Вам 18 и вы взрослый и никак не получится при визе Литвы и пальцах при открытии визы поехать к отцу и обойти Дублин. Так же стоп будет влиять на рассмотрение дела- если конечно вам на момент стопа было 17,5 лет то можно"списать" на юношеский максимализм. В общем- только открытие Немецкой визы сможет вам помочь здаться в Германии.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 22.04.2017, 11:38

Как вам совершенно верно ответил Olaff, виза отца к вам сейчас не имеет уже никакого отношения, вы - совершеннолетний, поэтому у вас однозначно будет дублин в Латвию. Избежать латвийского Дублина может только ваша мать в том случае, если немецкая виза отца была получена раньше по времени. Если же латвийские визы были более ранними, то вы все поедете в Латвию.

Последний раз редактировалось Tanja; 22.04.2017 в 12:18.
Magomed

Magomed вне форума
Новичок

Старый 22.04.2017, 13:20
Olaff, decadent, Tanja,
Огромное спасибо вам за ответы, судя по всему придётся мне не сладко.
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 22.04.2017, 13:47
У моей сестры тоже, очень не простая ситуация связанная с Дублином..Я бы сказала запутанная..
У нее в среду было второе-большое интервью, женщина бравшая интервью, посоветовала ей взять справку у врача и в течении трех недель, отправить им, чтобы приложить к делу. Остается ждать ответа..
Отпишусь, если свершится чудо и будет положительный ответ.)
Gagarintsy

Gagarintsy вне форума
Новичок

Старый 22.04.2017, 19:45
Цитата Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
У моей сестры тоже, очень не простая ситуация связанная с Дублином..Я бы сказала запутанная..
У нее в среду было второе-большое интервью, женщина бравшая интервью, посоветовала ей взять справку у врача и в течении трех недель, отправить им, чтобы приложить к делу. Остается ждать ответа..
Отпишусь, если свершится чудо и будет положительный ответ.)
Это не "совет" интервьюера - это его обязанность. Если во время интервью было заявлено о болезни, то они будут ждать подтверждение этих слов на бумаге в обозначенный срок. Но это ещё ничего хорошего не значит - они в итоге будут давать оценку всем документам, в том числе и этой справке.

Я из "свежих" беженцев и в нашей земле (Бранденбург) в последнее время ещё никому не удавалось обойти Дублин: ни родителям детей с ДЦП, ни душевнобольным,..

Было только 2 исключения: у пожилого человека диагностировали рак головного мозга и он умирал на глазах в лагере; и семье, в которой ребёнок был в критической ситуации (им дали на 2 года Duldung).
Летняя

Летняя вне форума
Новичок

Старый 08.05.2017, 16:52
Я думаю, что новичкам будет полезно. Информационная брошюра для претендентов на убежище - http://www.asyl.net/fileadmin/user_u..._2016_russ.pdf

Ответ

Опции темы
Опции просмотра