Памятка для соискателей

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.10.2014, 13:17
Они конечно могут приехать повидаться, но проживание в хайме посторонних лиц запрещено, к тому же вас как одинокого мужчину могуть поселить в комнату с другими соискателями. Нужно будет узнавать на месте - или с хаусмастером договариваться или официальное разрешение пробовать получить на краткосрочный визит семьи. Но просто приехать и официально жить с вами - нет.
Inga

Inga вне форума
Новичок

Старый 10.10.2014, 13:26
хотелось бы чтобы дело по ходотайству об убежище в германии вел адвокат, у которого есть опыт с украинскими беженцами из донбасса. Может кто кого порнкомендует? Спасибо.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.10.2014, 13:41
Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
хотелось бы чтобы дело по ходотайству об убежище в германии вел адвокат, у которого есть опыт с украинскими беженцами из донбасса. Может кто кого порнкомендует? Спасибо.
Адвокат историю для вас придумывать не станет и на интервью не имеет права что-либо комментировать, только присутствовать.Что такое по-вашему вести дело ? Первичная консультация, плюс краткая подготовка к интервью на основе вашей собственной истории, плюс присутствие на интервью стоит от 1500 евро. Вы готовы платить ? При том, что адвокат никакого влияния не имеет ни на ход процесса ни на вынесение решения ? И если все-таки вы хотите, чтобы вас сопровождал адвокат, то вам нужно искать его по месту проживания, иначе ко всему добавятся расходы на выезд адвоката, а это дорога, питание, приживание и т.д.

Последний раз редактировалось Tanja; 10.10.2014 в 15:51.
Inga

Inga вне форума
Новичок

Старый 10.10.2014, 13:57
Таня, спасибо за дельные советы. А вот такой вопрос. Мой брат в германии у меня в гостях , а если его жена получит шенген через грецию (ето 100% гарантии в получении визы) и по дороге в грецию (на автобусе) выйдет в германии. Потом всем семейством вместе пойдут сдаваться в германии. Стоит попробовать, или все же лучше полететь в грецию, а оттуда в германию? Как лучше им поступить?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.10.2014, 14:04
Таня, спасибо за дельные советы. А вот такой вопрос. Мой брат в германии у меня в гостях , а если его жена получит шенген через грецию (ето 100% гарантии в получении визы) и по дороге в грецию (на автобусе) выйдет в германии. Потом всем семейством вместе пойдут сдаваться в германии. Стоит попробовать, или все же лучше полететь в грецию, а оттуда в германию? Как лучше им поступить?
Если у брата немецкая виза и он будет основным заявителем, то проблем не должно быть. Нужно будет только объяснить почему ехали не вместе, почему он не сдался сразу и т.д., но в принципе этому всему можно придумать объяснение. А приглашение вы ему делали ?
starirena

starirena вне форума
Новичок

Старый 10.10.2014, 14:24
А откуда Вы едете (жена вашего брата) откуда ходят автобусы на Грецию через Германию?????
Алекса

Алекса вне форума
Новичок

Старый 10.10.2014, 14:26
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Они конечно могут приехать повидаться, но проживание в хайме посторонних лиц запрещено, к тому же вас как одинокого мужчину могуть поселить в комнату с другими соискателями. Нужно будет узнавать на месте - или с хаусмастером договариваться или официальное разрешение пробовать получить на краткосрочный визит семьи. Но просто приехать и официально жить с вами - нет.
Если ваш брат сдается в германии , то его семья может открыть визу в любую страну шенгена и просить там убежища , их по дублину отправят к мужу , или если муж захочет , то может присоединится наоборот к своей семье тоже по дублину . Этот момент считается единственным плюсом в дублинском соглашении
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 10.10.2014, 15:31
Цитата Сообщение от Иван Сусанен Посмотреть сообщение
Таня,чтож тогда получается,если человеку угрожает тюрьма на украине,к примеру,то в случае отказа его могут выслать в Россию и наоборот?Типа в другом говударстве его свободе ничего не угрожает...
Если вы получили негатив после всех обжалований и вынесено решение в определенный срок покинуть страну прошения убежища,естественно любая другая страна Е.С.уже не будет по новому рассматривать ваше дело,то вы можете попросить что бы вас отправил допустим если из Беларусии то в Россию или Украину им без разницы главное выпулить вас побыстрее из своей страны,вот такие они добрые
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 10.10.2014, 15:57
[QUOTE=NIKC;5758]Как Я могу врать? Если при здаче человек не имея никаких доков и зная что у него нет никаких шансов по получению позитива,он естественно будет говорить что он с другой страны! Или Я ошибаюсь? Ведь при отказе куда его отправлять? Но надо чтоб на родине не было засвеченных пальцев,могут ответить и тогда увы,если Я ошыбся то дополните меня аргументами а не сухой отпиской!

Дело было давновато в Финляндии,был парниша на азюле дурил долго мозги и полиции и иммиграционной службе,пальчики его нигде не были засвечены то он им говорил что он с Молдовы,то с Тересполя,то с Приднестровья делали запросы шло время ответы приходили что у них нету данных по этим отпечаткам пальцев,а может и вообще не от всех данные приходили,его за мелкое нарушение местных законов садили каждый новый год на месяца 3 ,потом он выходил и жил как и раньше место его на хайме сохранялось,его дальнейшей судьбой не располагаю.Понятное дело что так долго на данный момент не может продолжаться,сейчас все гораздо быстрее происходит,да и решения более жесткие.
Inga

Inga вне форума
Новичок

Старый 10.10.2014, 21:53
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
А приглашение вы ему делали ?
Мой муж. Поэтому у моего брата и есть виза. Дело в том что у нее только через неделю будет загранпаспорт. поэтому они и не вместе звесь на данный момент

Ответ

Опции темы
Опции просмотра