Убежище в Германии для украинцев (в связи с АТО)

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.07.2014, 13:26
Цитата Сообщение от стошесть Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Я из Донбасса. С женой и маленьким ребёнком, хотим попросить убежище в Германии. возможно ли это? ведь Официально вроде как, боевых действий на территории Донбасса нет.
Зачем писать такие посты, до вас уже такого плана писали не раз, тут же не форум магов и гадалок, вам ни кто не сможет точно сказать возможно ли в вашем случае просить убежище и получить позитив, наличие детей и жены не является основание для запроса убежища, так же как и не помешает запросить убежище. То что нет боевых действий тоже ни чего не значит, в Беларуси тоже боевых действий нету, но позитивы дают достаточно хорошо. Убежище можно запрашивать всем, вне зависимости от их гражданской принадлежности, но дадут ли убежище, это уже зависит от истории и ее отношению к конвенции. Советую хорошенько изучить форум, все ответы есть тут и уже многое обсуждалось не раз. Изучайте Дублин в первую очередь, это основа всего

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 17.07.2014, 13:31
Цитата Сообщение от Svetlja4ok Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мои родители приехали по польской бизнес визе хочу их оставить в Германии. Приехали изтУкраины.виза уже просрочена, родители прописаны тут в Берлине. Хотим сдать как беженцев. Скажите, чего ожидать от ауслендебехерде? Отошлют в Польшу за прошением о убежище или тут будут делать запрос в Польшу? Подскажите как все сделать умно. Заранее благодарю.
С ув.Светлана
Если виза польская, однозначно Дублин и отправка в Польшу. Сперва делается запрос в Польшу, далее Польша дает согласие на прием людей и немцы передают их властям польши. Ни кто не может отправить ваших родителей в Польшу, обязаны принять их прошение об убежище, а далее поскольку виза польская, начнется процедура Дублин. Будет очень много вопросов почему просрочили визу, почему по польской визе в Германии, почему сразу не обратились за убежищем (если конечно цель въезда была как запрос убежища).

жизнь вне форума
Новичок

Старый 18.07.2014, 15:28
Подскажите пожалуйста, мы с мужем и с 5-ти месячным ребёнком хотим попросить убежища в Германии, так как сами мы из Луганской области, а там идут боевые действия. Оставаться там страшно так как до недавно летели бомбы, идет обстрел, на свой страх и риск выехали во Львовскую область тем самым обрекли себя на безработицу и бездомство (на данный момент крыша есть, но не известно сколько это будет продолжаться), так как мужу опасно идти на работу могут забрать в армию, а это значит воевать против своих же, ведь там бомбят наши же дома и наших же родителей да и он единственный кормилец однако нашу власть это не волнует. Во львовской области по поводу войны конечно всё спокойно, здесь её нет и люди радуются жизни. Но тоже боимся что при проверке документов (вс возможно) мужа заберут в армию или посадят за то, что он не идёт воевать против своих.
У нас нет загран паспортов и визы но мы верим что это возможно, посоветуйте что делать, только не ругайтесь.
Elena_Bel

Elena_Bel вне форума
Новичок

Старый 25.07.2014, 14:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
Имею подобную ситуацию, что и у человека в предыдущем комментарии. Сама с Луганска, где на данный момент происходят боевые действия. Хотим с мужем и 8ми месячным ребенком попросить убежище в Германии. Думаем по тур визе выехать и там обратится в посольство.
Конечно, отсутствие загранпаспорта - большая проблема в нашем случае. Но просто хотим пока узнать на сколько реально получить убежище?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 25.07.2014, 14:54
Цитата Сообщение от Elena_Bel Посмотреть сообщение
Думаем по тур визе выехать и там обратится в посольство.
Изучите Дублин сперва. Далее, получить визу Германии (так же как и другой более-менее приличный страны) практически не реально (из-за тех события что у вас происходят). И причем посольство? В какое посольство и где вы хотите обращаться?

Цитата Сообщение от Elena_Bel Посмотреть сообщение
Конечно, отсутствие загранпаспорта - большая проблема в нашем случае. Но просто хотим пока узнать на сколько реально получить убежище?
Если нет загранпаспорта, то соответственно и визу вам не откроют, так как ее тупо не куда вклеить и выехать вы тоже не сможете за границу, так как для выезда требуется действующий загранпаспорт.

Peace вне форума
Новичок

Старый 26.07.2014, 13:02
Здравствуйте! Я из Украины, въезжал через Польшу. Но по дороге в Германию нас остановила полиция и аннулировала мою Польскую Шенгенскую визу (поставив в паспорте на визе печать ANNULLIERT и печать в которой указали что я должен покинуть Германию через 7 дней, при чём не в коем случае через Польшу, так как польская виза уже аннулирована). На сегодняшний день и даже Польская виза уже просрочена. Хочу сдаться в Германии. У меня такой вопрос - в случае отказа меня могут выслать в Польшу - попадаю я под Дублин или нет?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 26.07.2014, 13:42
Цитата Сообщение от Peace Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я из Украины, въезжал через Польшу. Но по дороге в Германию нас остановила полиция и аннулировала мою Польскую Шенгенскую визу (поставив в паспорте на визе печать ANNULLIERT и печать в которой указали что я должен покинуть Германию через 7 дней, при чём не в коем случае через Польшу, так как польская виза уже аннулирована). На сегодняшний день и даже Польская виза уже просрочена. Хочу сдаться в Германии. У меня такой вопрос - в случае отказа меня могут выслать в Польшу - попадаю я под Дублин или нет?
Если не секрет, на каком основании аннулировали визу? Вам должны были выдать бумагу и там указана причина, по которой вам аннулировали визу.

указали что я должен покинуть Германию через 7 дней, при чём не в коем случае через Польшу, так как польская виза уже аннулирована
Бред полный, можете спокойно ехать через Польшу. И по поводу 7 дней, не через 7 дней, а в течении 7-ми дней!

Если сдадитесь в Германии, вас однозначно отправят по Дублину в Польшу, так как все достаточно просто - у вас польская виза и соответственно Польша ответственна за вас

Peace вне форума
Новичок

Старый 26.07.2014, 14:01
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если не секрет, на каком основании аннулировали визу? Вам должны были выдать бумагу и там указана причина, по которой вам аннулировали визу.

параграф 50.. прямо в паспорте штамп, плюс куча маккулатуры на руки..
Peace

Peace вне форума
Новичок

Старый 26.07.2014, 14:04
Спасибо за быстрый ответ! Я так понял что так как польская виза уже просрочена - лучше придумать легенду с вымышленными именем и фамилией и т.д. , сдаться в Германии (не знаю откуда заезжали - "приехал в контейнере" - чтобы не вернули в Польшу и не поставили депорт.. при этом оставить шанс остаться в Германии - как вы считаете?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 26.07.2014, 14:07

параграф 50.. прямо в паспорте штамп, плюс куча маккулатуры на руки..
Параграф 50, чего именно?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра