Греция - Дублин

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2014, 15:40
Уже писал ранее что сталкивался с людьми (сирийцы, афганцы) запросивших убежище в Швеции, но согласно Дублину их дело должна была рассматривать Греция, но несмотря на это, Швеция не отправила их по Дублину в Грецию и рассмотрела их прошение об убежище и предоставила им статус беженца. Въезжали эти люди в Швецию примерно 1-2 года назад.

Сегодня имел разговор с одним сирийцем, задавал вопросы относительно применения Дублина на данный момент. С его слов, Швеция не отправляет по Дублину в Грецию, он знает множество земляков кто приехали в Швецию через Грецию и они не скрывали это от миграционного управления Швеции и ни кого из них не отправили в Грецию по Дублину. Кроме того, пару месяцев назад один человек из Либанона приехал в Швецию имея в паспорте Греческую визу, его дело рассматривает Швеция о Дублине и речи не идет. Насколько эти слова соответствуют действительности не берусь утверждать, просто констатируют факты

SergTester вне форума
Новичок

Старый 14.08.2014, 13:48
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Уже писал ранее что сталкивался с людьми (сирийцы, афганцы) запросивших убежище в Швеции, но согласно Дублину их дело должна была рассматривать Греция, но несмотря на это, Швеция не отправила их по Дублину в Грецию и рассмотрела их прошение об убежище и предоставила им статус беженца. Въезжали эти люди в Швецию примерно 1-2 года назад.

Сегодня имел разговор с одним сирийцем, задавал вопросы относительно применения Дублина на данный момент. С его слов, Швеция не отправляет по Дублину в Грецию, он знает множество земляков кто приехали в Швецию через Грецию и они не скрывали это от миграционного управления Швеции и ни кого из них не отправили в Грецию по Дублину. Кроме того, пару месяцев назад один человек из Либанона приехал в Швецию имея в паспорте Греческую визу, его дело рассматривает Швеция о Дублине и речи не идет. Насколько эти слова соответствуют действительности не берусь утверждать, просто констатируют факты
Скажите если есть открытая виза к примеру в Польшу/Грецию но штамп в паспорте о вьезде не стоит, я прибыл по этой визе прямиком к примеру в Швецию или любую другую страну ЕС, возможно ко мне применение Дублина?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 15:13
Цитата Сообщение от SergTester Посмотреть сообщение
Скажите если есть открытая виза к примеру в Польшу/Грецию но штамп в паспорте о вьезде не стоит, я прибыл по этой визе прямиком к примеру в Швецию или любую другую страну ЕС, возможно ко мне применение Дублина?
Если в паспорте есть виза, то эта страна обязана рассматривать ваше дело, то что вы даже не въезжали в эту страну, ни какой роли не играет - откройте Дублин, если не ошибаюсь там именно так написано!

Ходят слухи, что сейчас не применяют Дублин по Греции, так что, теоретически, вас туда не должны отправить

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 17:48
Цитата Сообщение от AL5150 Посмотреть сообщение
Та закон законом, а решают на месте ...

"Передача не будет приведена в исполнение, если швейцарские власти примут решение о неприемлемости Вашей отправки в соответствующую страну. Например, в настоящее время семьи с маленькими детьми, пожилые или больные люди не высылаются в Грецию. В этом случае для Вас будет начата стандартная процедура предоставления убежища в Швейцарии"
http://www.paterton.ru/more/dublin/dublin_swiss.html
Пока сам не увижу таких людей, кого не отправили из Швейцарии, не поверю , тем более такому источники как Paterton, про них тут такие сказочные отзывы писали....

ronin вне форума
Новичок

Старый 14.08.2014, 19:09
Мало верится что могут обойти закон..европейские законники))
vaska

Guest

Старый 14.08.2014, 20:35
Василий! А как находясь в Швеции Вы увидите людей которых по Дублину отправили из Швейцарии? Вы лутше в Швеции поспрошайте!! Есть непроверенная инфа о том что греки не в состоянии принять всех по Дублину и типа морозятся на запросы стран в которых по греческой визе просят убежище!?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 20:40
Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
Василий! А как находясь в Швеции Вы увидите людей которых по Дублину отправили из Швейцарии? Вы лутше в Швеции поспрошайте!! Есть непроверенная инфа о том что греки не в состоянии принять всех по Дублину и типа морозятся на запросы стран в которых по греческой визе просят убежище!?
В Швейцарии есть знакомых много, правда все уже с позитивами и особо не в курсе азюлянтских дел, но если бы от них я услышал что-нибудь такое, то поверил бы, но Patertornу как то нету у меня доверия.

Guest

Старый 14.08.2014, 23:16
Мы уже обсуждали тему,да и ветку открыли этой "компании",просто не надо вестись на скрытую рекламу,хотя предупреждать надо, но люди всеравно идут по пути наименьшего сопротивления, ЕС дала дофига денег Греции для стабилизации экономики,отдавать грекам нечем,продают острова,облегчают выдачу виз, а денег НЕТ,вот и морозятся они по поводу Дублина,размещать,кормить беженцев,пусть более богатые страны ЕС заботятся. Своих граждан кормить нечем,некоторые греки чтобы получать деньги калечат себя, кризис короче! Но гарантию что не отправят в Грецыю даже и не знаю кто даст!!
ViktorMancini

ViktorMancini вне форума
Новичок

Старый 16.08.2014, 01:25
В Грецию не отправляют по дублину. Это решение совета по миграционной политике ЕС. Знаю не один пример рассмотрения в других странах с греческой визой.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 16.08.2014, 10:19
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
В Грецию не отправляют по дублину. Это решение совета по миграционной политике ЕС. Знаю не один пример рассмотрения в других странах с греческой визой.
Если это решение совета по миграционной политике ЕС, то должна быть официальная публикация на этот счет, скиньте тогда ссылку на нее

Ответ

Опции темы
Опции просмотра