Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

Ответ
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 08.08.2016, 21:26
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Igor Deutschland, расскажите как у вас с медобслуживанием .
Вот что по своему опыту могу сказать- пока я не работал, для меня страховка от государства была выгоднее (но я к счастью не сталкивался с серьезными заболеваниями )
Я не доплачивал ни одного цента ни за одно лекарство, я не доплачивал у зубного за более дорогие пломбы, все было абсолютно бесплатно.
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 10.08.2016, 00:15
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире
А я вот всегда плачу фиксированные 5 евро, независимо о того, стоит ли набор от гриппа 30 евро или серьёзнее антибиотики - 150. А, как ни странно, обезболивающие после травмы, включая Трамадол(!!) мне давали вообще бесплатно. Мне кажется зависит еще от того, какой рецепт выписывает врач. Хотя есть лекарства, которые вообще не перенимаются, но, как правило, при наличии заболевания, требующего системного лечения, мы платим все равно мелочь. Да и не дай бог, что-то серьезное, то конечно в Германии человек все равно защищен со всех сторон, мне вот в апреле серьезную операцию сделали, так даже клинику можно было выбирать, АОК всё перенимает без вопросов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра