Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 24.04.2014, 00:39
Цитата Сообщение от Adai Посмотреть сообщение
????????
в Цирндорф???судя по всему несамое радужное место.....как вообще относятся к лицам нетрадиционной секс ориентации?может комнату отдельно дадут?в швеции на приёмном пункте в мальмо, соседи чеченцы 3 ребра сломали .когда поняли что к ним в комнату гея заселили
Так а смысл после Швеции ехать в Германию??? Дублин и ни каких разговоров даже, немцы с вами церемонится не будут. А по отношению, будет не просто, так как чеченцев в Германии гораздо больше чем в Швеции, а еще есть белорусы, грузины, если спознают за ориентацию, будет плохо и очень больно, думаю гораздо больнее чем в Швеции

Константин вне форума
Новичок

Старый 15.05.2014, 11:13
Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Я живу в Крыму. Я инвалид 1 группы.(трансплантация почки). То есть я привязан к постоянному месту проживания. Мне постоянно необходимо принимать препараты, пожизненно. Однако, я вынашиваю идею о переезде в Германию уже довольно долго. Для этого хочу попросить политическое убежище в Германии. Мне 38. Холост.
Есть несколько вопросов: (возможно кто то сталкивался). Если я получу Азюль то:
1) Если понадобится срочная операция по по пересадке почки, мне сдЕлают ее в Германии по медицинской страховке , которая входит в Азюль?
2) Будут ли мне постоянно выделяться медицинские препараты для поддержания жизнедеятельности?
3) Будут выделяться дополнительные денежные средства за инвалидность по неработоспособности?
4) Буду ли я содержаться в лагере со всеми? ( понимаю, что буду, но все же) Ведь там могут быть и больные люди, которые могут заразить человека со слабым иммунитетом.

Исходя из ситуации в Крыму сейчас, подскажите, какие варианты у меня.
Хотел оправиться сдаваться в этом месяце, но пока не получается.
С Уважением, Константин.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 15.05.2014, 13:38
Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
1) Если понадобится срочная операция по по пересадке почки, мне сдЕлают ее в Германии по медицинской страховке , которая входит в Азюль?
2) Будут ли мне постоянно выделяться медицинские препараты для поддержания жизнедеятельности?
Медицина бесплатная, операции и.т.д. Но только если это жизненно необходимо и без этого есть риск умереть, на помощь такого плана можете рассчитывать так же как и граждане страны. Относительно пересадки сомневаюсь, так как и местны жители порой стоят достаточно долго в очереди, с какой стати вам должны делать исключение

Лекарства естественно предоставят, если в них есть жизненная необходимость

Константин вне форума
Новичок

Старый 18.05.2014, 13:17
Спасибо, за ответ.

Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Относительно пересадки сомневаюсь, так как и местны жители порой стоят достаточно долго в очереди, с какой стати вам должны делать исключение
Возможно есть еще какие то мысли по моему вопросу?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.05.2014, 14:20
Спасибо, за ответ. Возможно есть еще какие то мысли по моему вопросу?
Ну вам однозначно нужно ехать в богатую, с развитой медициной страну и главное чтобы ваша история имела отношение к конвенции, чтобы хоть как-то там задержаться, а там не дай Бог если что случится, в плане ухудшение здоровья, умереть однозначно не дадут, так как врачам нет разницы кого спасать, гражданина страны или беженца, пускай даже не признанного, в Швеции все имеют право на неотложную помощь, я уже писал вроде бы, у человека был инсульт еще до позитива, так все было на высшем уровне в плане медицины, начиная от операции и заканчивая перелету на медицинском самолете

P.S.
Относительно пересадки, тут подсказать ни чего не могу, но думаю что не имея ВНЖ, ни кто пересадку в таком случае делать не станет, хотя могу и ошибаться, это всего лишь мое предположение, но в любом случае, думаю можно будет рассчитывать на позитив по гуманитарке

Константин вне форума
Новичок

Старый 19.05.2014, 11:22
думаю можно будет рассчитывать на позитив по гуманитарке
Вася, если не сложно, позитив по гуманитарке это как?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.05.2014, 12:05
Вася, если не сложно, позитив по гуманитарке это как?

По гуманитарке, значит в связи например с болезнью (я встречал одного человека получавшего такой статус, была серьезная болезнь и в Украине не то что вылечить, даже поддерживать жизнедеятельность не имели возможности), по гуманитарке я не силен, ни чего толкового подсказать не могу, ищите информацию в интернете, но сложилось впечатление, что по гуманитарке сложно получить, по крайней мере из стран СНГ, например из Сомали или Эритреи гораздо легче и как правило им дают такой статус

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.05.2014, 13:57
По гуманитарке, значит в связи например с болезнью (я встречал одного человека получавшего такой статус, была серьезная болезнь и в Украине не то что вылечить, даже поддерживать жизнедеятельность не имели возможности), по гуманитарке я не силен, ни чего толкового подсказать не могу, ищите информацию в интернете, но сложилось впечатление, что по гуманитарке сложно получить, по крайней мере из стран СНГ, например из Сомали или Эритреи гораздо легче и как правило им дают такой статус
В Норвегии основная масса выходцев из России получает именно гуманитарный статус. Знал многих, кто получил позитив благодаря болезни. Но это не значит, что норвежцы готовы принять всех больных! Только тех кто полностью подходит под Женевскую Конвенцию и Нью-Йоркский протокол.С некоторыми поддерживаю связь до сих пор. Кстати, именно по гуманитарке дают позитив буквально за несколько месяцев.
Хуже обстоят дела с политическими-вот как раз их единицы, кому удалось заполучить статус.
Dima8

Dima8 вне форума
Новичок

Старый 11.07.2014, 13:28
Zdravstvuyte podskajite pojaluysta .U parnya dublin , emu 23 goda on dializniy bolnoy(trebuetsya peresadka pochki) . hochet prosit ubejishya v Germanii esli shansi , cho ego ne departirut
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый 10.06.2016, 01:22
Подскажите, в какой стране лучше всего сдаваться на гуманитарный азюль? (предоставление вида на жительство по гуманитарным причинам для человека больного опасным заболеванием). Где чаще всего дают позитив, где лучше лечение, содержание на азюле и т.д.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра