У кого есть опыт по Финляндии?

Ответ
Зезаг

Зезаг вне форума
Новичок

Старый 27.02.2015, 04:15
Цитата Сообщение от ViktorMancini Посмотреть сообщение
нет, именно не продадут билеты. Был такой период - сразу около 30 чеченских семей в течении месяца сдавались в Хельсинки через рейсы Стамбул-Хельсинки-Питер. Было это лет 5-6 назад и после этого чеченцам(я не шучу, именно им, все остальные граждане РФ спокойно покупали такие билеты). Возможно вы правы насчет того, что просто при регистрации им предлагали другие рейсы, но факт, что калитку закрыли. Я не могу отвечать за аналогичные ситуации в других странах, поэтому пишу основываясь только на опыте людей, которых знаю.
По поводу сдачи в аэропорту, к сожалению это так, бывали случаи, когда человек пытался сдаться, а его сажали далее по маршруту несмотря на то, что он попросил убежища. Это грубейшее нарушение конвенции, но прецеденты были.
По поводу выбора места где жить после позитива - да. Выбираешь муниципалитет, в соответствии с твоим выбором тебе лимитируют сумму на аренду квартиры. Социалка беженского центра оплачивает первый месяц+депозит и ты переезжаешь, дальше за тебя уже местная социальная служба все платит(вместе с пенсионным фондом).
Билеты продают, особенно через интернет, да только вот потом уже в Москве не сажают на рейс,без объяснения причин.
Svet

Svet вне форума
Новичок

Старый 12.08.2015, 12:23
Всем привет! ребята кто нибудь сдавался в прошедшие пол года в Финляндии? что можете сказать о стране и ваши впечатления. И вариант сдачи в аэропорту, что можете сказать об этом?
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 27.01.2016, 21:58
также интересно
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 31.01.2016, 03:58
Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Всем привет! ребята кто нибудь сдавался в прошедшие пол года в Финляндии? что можете сказать о стране и ваши впечатления. И вариант сдачи в аэропорту, что можете сказать об этом?
Про сдачу в аэропорту тут уже не одна страница исписана(не лучший вариант),не ленимся лопатим всю информацию и внимательно читаем много интересного можно почерпнуть для себя.А по поводу сдачи...был раньше в самих Хельсинках неплохой центр для беженцев,а так полиция большую роль играет в решении позитива у них иммиграционные службы плотно контактируют с ними.В Хельсинки можно через Эстонию попасть паромы ходят из Таллина удобно и быстро добираться.В стране два официальных языка финский и швецкий и естественно английским многие владеют.Я не думаю что многое изменилось как и раньше всех беженцев отправляют поближе к резиденции Йоулупукки жизнь там на столько размеренно-спокойная что после некоторого времени может и надоесть в придачу с длинной зимой )
Nina AZ

Nina AZ вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 21:14
Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Про сдачу в аэропорту тут уже не одна страница исписана(не лучший вариант),не ленимся лопатим всю информацию и внимательно читаем много интересного можно почерпнуть для себя.А по поводу сдачи...был раньше в самих Хельсинках неплохой центр для беженцев,а так полиция большую роль играет в решении позитива у них иммиграционные службы плотно контактируют с ними.В Хельсинки можно через Эстонию попасть паромы ходят из Таллина удобно и быстро добираться.В стране два официальных языка финский и швецкий и естественно английским многие владеют.Я не думаю что многое изменилось как и раньше всех беженцев отправляют поближе к резиденции Йоулупукки жизнь там на столько размеренно-спокойная что после некоторого времени может и надоесть в придачу с длинной зимой )
А как там с пособиями ? Сразу платят ? И сколько на сегодняшний день
Allek

Allek вне форума
Новичок

Старый 28.02.2017, 15:11
zdravstvuyte! izvinite, esli eta infa bila, no ya ne nashel... interesuet takoy vopros - esli belorusu sdatsya na granice s Rossiey, ego otpravyat v Rossiyu? i sche - sdelal stop v Ispanii, skoro poedu domoy; esli ya podozhdu tri mesyaca, dublin tochno sletit ili vse zhe mogut vislat v Ispaniyu? visa ispanskaya, zakonchilas 3 mesyaca nazad... spasibo!
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 28.02.2017, 21:04
Цитата Сообщение от Allek Посмотреть сообщение
zdravstvuyte! izvinite, esli eta infa bila, no ya ne nashel... interesuet takoy vopros - esli belorusu sdatsya na granice s Rossiey, ego otpravyat v Rossiyu? i sche - sdelal stop v Ispanii, skoro poedu domoy; esli ya podozhdu tri mesyaca, dublin tochno sletit ili vse zhe mogut vislat v Ispaniyu? visa ispanskaya, zakonchilas 3 mesyaca nazad... spasibo!
Перед отъездом по Стопу уточните о запрете на будущий въезд в Е.С. ? Ведь логически визу Вы просрочили? Теперь о пересечении границы: если я не ошибаюсь, все это дело возможно было до 2016 года. Потом министры иностранных дел Финляндии и России договорились больше не запускать граждан третьих стран не имеющих виз. Здесь я читал, что если выехал домой, то не нужно ждать три месяца, чтобы не сработал Дублин? Так-же читал что не три, а шесть месяцев ? Возможно кто-то и напишет как все на самом деле все происходит сейчас ? Так-же личная просьба: напишите что там сейчас в Испании, но в Испании, а не Финляндии ? Информция о денежном пособии, жилье и вообще обо всем. Заранее благодарен, так как информация это то что необходимо !
Allek

Allek вне форума
Новичок

Старый 06.03.2017, 14:39
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Перед отъездом по Стопу уточните о запрете на будущий въезд в Е.С. ? Ведь логически визу Вы просрочили? Теперь о пересечении границы: если я не ошибаюсь, все это дело возможно было до 2016 года. Потом министры иностранных дел Финляндии и России договорились больше не запускать граждан третьих стран не имеющих виз. Здесь я читал, что если выехал домой, то не нужно ждать три месяца, чтобы не сработал Дублин? Так-же читал что не три, а шесть месяцев ? Возможно кто-то и напишет как все на самом деле все происходит сейчас ? Так-же личная просьба: напишите что там сейчас в Испании, но в Испании, а не Финляндии ? Информция о денежном пособии, жилье и вообще обо всем. Заранее благодарен, так как информация это то что необходимо !
spasibo! zhal, chto malo tochnoy informacii... mozhet naschet Norwegii znaete? voprosi te zhe...
naschet Ispanii... esli cherez krasniy krest: polgoda zhivete v centre, platyat 51 euro v mesyac, potom polgoda oplachivayut kvartiru, esli ona ne dorozhe 320 euro, mozhet 350, tochno ne znayu, do etoy stadii ne doshel, i platyat 347 euro na ruki... eto na odinochku... na kazhdogo dopolnitelnogo chlena semii uvelichivaetsya oplata, no ne v dva raza... zdes seychas pochti odni ukrainci, t.k. posle otkazov nikogo ne vigonyayut, a cherez tri goda pri nalichii kontrakta dayut vid na zhitelstvo... esli est konkretnie voprosi - zadavayte, otvechu chto znayu...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 06.03.2017, 20:46
Цитата Сообщение от Allek Посмотреть сообщение
spasibo! zhal, chto malo tochnoy informacii... mozhet naschet Norwegii znaete? voprosi te zhe...
naschet Ispanii... esli cherez krasniy krest: polgoda zhivete v centre, platyat 51 euro v mesyac, potom polgoda oplachivayut kvartiru, esli ona ne dorozhe 320 euro, mozhet 350, tochno ne znayu, do etoy stadii ne doshel, i platyat 347 euro na ruki... eto na odinochku... na kazhdogo dopolnitelnogo chlena semii uvelichivaetsya oplata, no ne v dva raza... zdes seychas pochti odni ukrainci, t.k. posle otkazov nikogo ne vigonyayut, a cherez tri goda pri nalichii kontrakta dayut vid na zhitelstvo... esli est konkretnie voprosi - zadavayte, otvechu chto znayu...
По Норвегии: было так-же как и в Финляндии ! Но "беженцы" достали их так, что строят стену на границе с Россией, уже почти закончили ее. И Норвежцы все ужесточили так все что связанно с повторным прошением, что шансов очень мало, практически нет. Где-то читал что можно нелегально перейти границу в Финляндию, но сами понимаете что это 50/50 ! Вопрос по Испании: контракт реально ? По статистике самая высокая безработица среди стран Е.С. После 6 месяцев в центре, платят 347 евро на жизнь плюс 320-350 евро на сьем квартиры, это я правильно понял ? Что потом, после года ?

Последний раз редактировалось Olaff; 06.03.2017 в 20:49. Причина: Как всегда.
Allek

Allek вне форума
Новичок

Старый 06.03.2017, 22:08
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
По Норвегии: было так-же как и в Финляндии ! Но "беженцы" достали их так, что строят стену на границе с Россией, уже почти закончили ее. И Норвежцы все ужесточили так все что связанно с повторным прошением, что шансов очень мало, практически нет. Где-то читал что можно нелегально перейти границу в Финляндию, но сами понимаете что это 50/50 ! Вопрос по Испании: контракт реально ? По статистике самая высокая безработица среди стран Е.С. После 6 месяцев в центре, платят 347 евро на жизнь плюс 320-350 евро на сьем квартиры, это я правильно понял ? Что потом, после года ?
nu ya, v principe, Norwegiyu i ne rassmatrival, tam deystvitelno mozhno bistro uletet... znat bi tochno po povodu Finlyandii...
Ispaniya... po povodu deneg vse verno... tolko dengi na siem platyat pri nalichii kontrakta... no eto ne problema, tam pri zhelanii mozhno esche i sekonomit chto-to... posle goda pohodu na ulicu, esli sam ne ustroilsya... golodnim ne ostaneshsya, poest vsegda mozhno v organizaciyah specialnih... esli povezet, to i poselyat, no usloviya ne super i kontingent sootvetstvuyuschiy... esche krasniy krest predostavlyaet kursi, na kakogo sadovnika ili oficianta mozhno, na chto to luchshe vryad li... po rabote... esli est dengi, to kontrakt mozhno kupit... nayti rabotu mozhno, no luchshe krupnie goroda... ya ne pitalsya iskat, tochnoy infoy ne vladeyu... no mongoli rabotayut voobsche bez yazika, u nih tut svoya diaspora... esli prosto zacepitsya v europe i s ochen slaboy istoriey, to otlichniy variant... po krayney mere ne vigonyat, dazhe esli spat pod policeyskim uchastkom)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра