Хочу попросить убежище в Исландии , ищу компанию )

Ответ
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 23.12.2013, 21:03
Цитата Сообщение от Дима007 Посмотреть сообщение
Не придется если не заберут статус
Не совсем поняла что вы имеете в виду. Если у вас по каким-то причинам заберут статус, то о каком уже гражданстве и посольстве можно говорить.
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 23.12.2013, 21:43
Честно не в курсе такую информацию нужно узнавать у тех кто там уже был ) Но в любом случае ясно , что иммигрантов там не много , там где их тьма там начинаются проблемы
Спасибо большое!
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 23.12.2013, 23:56
Про Исландию : http://www.nordiclife.org/kratkaja-s...islandiya.html
environment

environment вне форума
Бывалый

Старый 25.12.2013, 00:29
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Я не могу понять этот абзац. Если лететь с Исландской визой, где и какому полицейскому я должен правдоподобно заявить? Это как, ещё не прилетев или сразу по прибытии?

"Отклонение прошения на границе
Секция 10 (4) из Иностранного Акта по Подданству — единственное законодательство, имеющего дело с просящими убежище и разрешением на вьезд в Исландию- гласит что, если иностранец утверждает, что он/она был вынуждены бежать спасая жизнь то полиция не может отказать во везде в Исландию, если это заявление звучит правдоподобно (еще до въезда в Исландию авиакомпания проверит вашу визу, так что случайно туда попасть трудно). Предварительное интервью проводится полицией сразу: типа информации относительно идентитета, гражданства и маршрута путешествия (прямых самолетов нет, всегда есть возможность сказать откуда приехали- Норвегия, Англия, Голландия или Швеция- если конечно не удалось проскочить и запросить убежище уже в Рейкьявике). Если полиция полагает, что прошение высосано из пальца (экономический иммигрантишко)- власти могут и отказать во въезде в страну.Чаще всего такое бывает с молодыми и неопытными беженцами-одиночками. Если полиция считает, что заявление об убежище стоящее- то посылается факс в Управление по Иммиграции и они принимают дальнейшее решение.( обычно дают добро, им то то же нужно с кем то работать)"
[/COLOR]
iavmac

iavmac вне форума
Новичок

Старый 27.02.2014, 03:42
Всем привет ! сейчас выбираю , где мне сдаться ! основания есть - сейчас готовлю документы , я сам юрист ) Исходя из статистических данных по отказам в Германии как то грустно становиться ( вообщем еду этой весной либо в Германию либо в Исландию .
Плюсы Исландии здающихся не больше 150 человек во всей стране , хорошие условия содержания , гражданство через 5 лет проживания , не нужно отказываться и собирать документы от первого гражданства как в Германии .
Единственный минус пока у меня нет визы Исландии ... вообщем пока выбираю )
я тоже хочу в исландию
с визой могу посодействовать если ты русский
iavmac

iavmac вне форума
Новичок

Старый 27.02.2014, 04:26
с 03/06 есть прямой рейс из питера в рейкъявик
Дима007

Дима007 вне форума
Новичок

Старый 01.03.2014, 13:33
Спасибо но теперь мне виза не нужна нам отменили визы с Шенгеном ) у тебя есть скайп почта ? когда хочешь поехать ?
jekaky

jekaky вне форума
Новичок

Старый 10.03.2014, 18:04
ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли просить политического убежища в посольствах? или обязательно нужно находиться на территории гос-ва, куда хочешь сдаться? Спасибо!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 11.03.2014, 19:33
Цитата Сообщение от jekaky Посмотреть сообщение
ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли просить политического убежища в посольствах? или обязательно нужно находиться на территории гос-ва, куда хочешь сдаться? Спасибо!
В посольствах нельзя, только на территории государства

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 13.05.2014, 14:57
Власти Украины делают безвизовый выезд своим гражданам в ЕС :http://tsn.ua/politika/deputati-priy...iz-349282.html
Скоро у украинцев,как и у молдован проблема в оформлении виз отпадет.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра