Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Закрытая тема
kiriakas

kiriakas вне форума
Новичок

Старый 31.08.2013, 01:11
Здраствуйте, немножко не по теме, я нахожусь в Бельгии около 2х лет нелегалом. Может кто подскажет, я собираюсь в сентябре пойти просить убежище. Но когда я первый раз вьезжал в Бельгию у меня била виза Люксембурга. Мои вопрос такой, меня отправят в Люксембург или я останусь в Бельгии и не наврежу ли я этому человеку кто мне открывал визу? И еще вопрос, лучше подавать документы с пасспортом или без? При негативе если я добровольно покину страну я смогу потом опять вьехать в Европу или мне закроюут вьезд в европу на несколько лет?

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 31.08.2013, 06:53
Цитата Сообщение от kiriakas Посмотреть сообщение
Мои вопрос такой, меня отправят в Люксембург или я останусь в Бельгии и не наврежу ли я этому человеку кто мне открывал визу?
Отправить Вас не должны в Люксембург, так как после окончания визы прошло более полугода. Человеку не навредите однозначно, проблем у него не будет.

И еще вопрос, лучше подавать документы с пасспортом или без?
С паспортом однозначно шансов больше на позитив. Но в Вашем случае сложно что то советовать, так как Вы уже 2 года как уехали. Хотя думаю выкрутится можно, объясните это тем что боялись запрашивать убежище, у вас были с собой деньги и поэтому Вы смогли жить за свой счет и надеялись что скоро ситуация на родине разрешится и Вы сможете благополучно вернуться домой. Но за 2 года ни чего не разрешилось, а стало еще хуже и Вам все еще угрожает опасность (желательно это не только на словах сказать, а чем то подтвердить) и деньги Ваши закончились и больше нет возможности жить за свой счет и Вы вынуждены обратиться за помощью и попросить убежище. Но акцент нужно делать не на том что деньги закончились, а на том что ситуация стала еще хуже на родине и Вы в безвыходном положении и другого выхода у вас нет.

При негативе если я добровольно покину страну я смогу потом опять вьехать в Европу или мне закроюут вьезд в европу на несколько лет?
Если Вам после негатива и написания все возможных обжалований все же откажут в убежище и дадут предписание покинуть страну, в этом случае если Вы добровольно уедите Вам не дадут ни какого запрета.

дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 06.09.2013, 03:08
едь лучше в люкс сдавайся имея визу. покажи паспорт. я был там в 2009. а сейчас я на азюле в бельгии уже полгода. гавно полное. мой совет люкс. если надумаешь сдаваться в бельгии- паспорт не показывай, визу не пробъют, бельгия не такая как голлашка или гермашка)

kiriakas

kiriakas вне форума
Новичок

Старый 11.09.2013, 00:48
К сожалению мне нужна только Бельгия, здесь все мои родные. В смысле пасспорт не показывать?

И еше вопрос я гражданин РБ, если вдруг я получу негатив, собираюсь сразу вернутся домой, я сразу могу делать визу на совместное проживание или я должен подождать 3 месяца а потом подавать документы?

kaval123

kaval123 вне форума
Новичок

Старый 04.10.2013, 03:13
привет всем!я из белорусии хочу здатся в германии у меня токая ситуация в 18 лет меня случился такой случай меня арестовали сатрудники милиции вообшем подвесили к дверям и хорошеничко избили в итоге пошла кровь из ушей......я лежал в больнице мне разрезали уши с задняй стороны шили там все и тд!я написал заявление долго тегали по прокуратурам снял пабои и тд в итоге отказали в уголовном деле и вазбудили на меня мол я поломал однаму из ментов челесть и тд кароче посадили на 5 лет вот только вышел пока сидел писал обжалывал и тд вообщем жосткий беспридел произащол самной!все бумаги у меня есть от экспертов по побоям!от отказах возбуждать дело что лежал в больнице и т д!подскажите что мне делать здоватся с паспортом и совсеми бумагами?или нет?какие шансы на успех сейчас на я на свободе мне 23 года смерится немогу с этим всем забрали 5 лет из жизни но валить надо со страны а то снова( упакуют )!!посоветуйте как быть и как лучше поступить! буду благодарен сильно за информацию!!!

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 04.10.2013, 09:42
Цитата Сообщение от kaval123 Посмотреть сообщение
привет всем!я из белорусии хочу здатся в германии у меня токая ситуация в 18 лет меня случился такой случай меня арестовали сатрудники милиции вообшем подвесили к дверям и хорошеничко избили в итоге пошла кровь из ушей......я лежал в больнице мне разрезали уши с задняй стороны шили там все и тд!я написал заявление долго тегали по прокуратурам снял пабои и тд в итоге отказали в уголовном деле и вазбудили на меня мол я поломал однаму из ментов челесть и тд кароче посадили на 5 лет вот только вышел пока сидел писал обжалывал и тд вообщем жосткий беспридел произащол самной!все бумаги у меня есть от экспертов по побоям!от отказах возбуждать дело что лежал в больнице и т д!подскажите что мне делать здоватся с паспортом и совсеми бумагами?или нет?какие шансы на успех сейчас на я на свободе мне 23 года смерится немогу с этим всем забрали 5 лет из жизни но валить надо со страны а то снова( упакуют )!!посоветуйте как быть и как лучше поступить! буду благодарен сильно за информацию!!!
Вам нужно было уезжать до того как Вас посадили, а сейчас когда Вы уже отбыли срок и освободились это не актуально.

takirsan

takirsan вне форума
Новичок

Старый 05.10.2013, 11:02
Здравствуйте,скажите это точно что нас отправят в Польшу по польскому шенгену из Германии?Мы едем с мужем и троими детьми. Хотим из Москвы авиа. Сами Белорусы.Визу можно только Литовскую или Польскую получить быстро.
И еще, все-таки сдаваться со своими паспортами или без?

Masha

Masha вне форума
Новичок

Старый 05.10.2013, 14:24
[QUOTE=takirsan;2674]Здравствуйте,скажите это точно что нас отправят в Польшу по польскому шенгену из Германии.
Отправят. Лучше без паспорта.

Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 05.10.2013, 15:58
Цитата Сообщение от takirsan Посмотреть сообщение
Здравствуйте,скажите это точно что нас отправят в Польшу по польскому шенгену из Германии?Мы едем с мужем и троими детьми. Хотим из Москвы авиа. Сами Белорусы.Визу можно только Литовскую или Польскую получить быстро.
И еще, все-таки сдаваться со своими паспортами или без?

По Дублину отправят в Польшу 100% - если сдадитесь с паспортами или под настоящими данными.
Вот советую почитать: http://www.dublin-project.eu/fr/cont...+Russe_web.pdf
И вот еще по Германии информационная брошюра (правда не знаю на сколько описанное в ней актуально на данный момент): http://vorota.de/upload/WEB923_2592.pdf
И если будете вылетать из Москвы на Германию, то немцы вас могут и не впустить с польской визой.

Chery

Chery вне форума
Новичок

Старый 11.10.2013, 17:06
Срочно нужно поставить стоп азюль в Германии. кто знает сколько это занимает времени? И где мне отдадут паспорт?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра