Стоп Азюль в Германии

Ответ
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 19.04.2017, 20:20
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Бланки на оплату в Германии давно уже не высылают, за экологию борются, многие организации вообще высылают только электронные счета, так что это вполне нормально. Требование возместить стоимость депортации или отправки домой тоже, к сожалению довольно распространенное явление. Я уже далеко не первый раз о таком слышу. Как-то пару лет назад и здесь на форуме обсуждалось, кому-то тоже предъявили. Одна моя знакомая, будучи на азюле, познакомилась с немцем, поставила стоп, уехала домой, подала на визу невесты, а ей - письмо счастья из консульства : сначала компенсируйте стоимость вашего отъезда, а потом получите визу. Немец решал вопрос из Германии, оформил рассрочку на год, но заплатить пришлось. Я бы на вашем месте попыталась доказать, что я не верблюд. На тормозах не спускайте, если никак не отреагируете, могут передать в суд. Потом повесят на вас еще и судебные издержки. Лучше всего конечно сделать термин и ехать в IOM, как говорится, "не дожидаясь перитонита".
Таня , спасибо за ответ.Точно уж-письмо Счастья!Я и не собиралась в голову в песок.Биться и доказывать ,что не верблюд буду до последнего.Ехать я туда не собираюсь,это на другой земле километров от меня за 500.Завтра буду говорить со своим адвокатом, и с Диаконией, которая меня и отправляла домой.Выслушаю, что они скажут и там уже будет видно что делать,просто как обухом по голове...
Lex90

Lex90 вне форума
Молодой боец

Старый 20.04.2017, 00:17
Цитата Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
Таня , спасибо за ответ.Точно уж-письмо Счастья!Я и не собиралась в голову в песок.Биться и доказывать ,что не верблюд буду до последнего.Ехать я туда не собираюсь,это на другой земле километров от меня за 500.Завтра буду говорить со своим адвокатом, и с Диаконией, которая меня и отправляла домой.Выслушаю, что они скажут и там уже будет видно что делать,просто как обухом по голове...
Успехов Вам.Пожалуйста если возможно держите в курсе событий.
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 20.04.2017, 16:26
Цитата Сообщение от Lex90 Посмотреть сообщение
Успехов Вам.Пожалуйста если возможно держите в курсе событий.
Обратилась сегодня к своему адвокату, она была удивлена данной ситуацией,сказала что в своей практике впервые с таким сталкивается,что меня ведь не депортировали(чтобы возмещать государству расходы связанные с моим отъездом домой), а я уезжала добровольно .Затребовала у меня письмо из IOM.Весь день звонила в Диаконию, к специалисту которая меня отправляла домой,невозможно дозвониться.Обратилась в другое региональное отделение Диаконии,жду термина во вторник.Подруга моя,местная немка,зачем то позвонила сотруднице IOM, от которой было письмо,я ее об этом не просила пока сама не разберусь с адвокатом и теми кто меня отправлял домой.Перед чиновницей был поставлен следующий вопрос-Почему требуют деньги спустя 7 лет, когда Диаконией были озвучены 4 года?И что после отъезда, через два года, я интересовалась в Диаконии, могу ли въезжать в ФРГ,в ответ получила положительный ответ, после чего не раз пересекала воздушные границы Германии, меня же впускали сюда пограничники. В ответ услышали-Данный вопрос срок давности не имеет,в любом случае при повторном возвращении затраты на отъезд придется вернуть.И что я , якобы, подписала об этом соответствующие документы при отъезде.Чего я,честно говоря ,не помню.И все , что они могут для меня сделать это то, чтобы я платила в рассрочку,хотя бы по 10 евро в месяц.Озвученная сумма немного утешила...Что хочу заметить, в свете последних событий, если до сих пор я полагала, что такие организации как Диакония,Каритас, Красный Крест, IOM для того, чтобы помогать беженцам ,сейчас сильно сомневаюсь в этом.Получается, что везде у них свои мины и ловушки, даже добровольно ты не можешь уехать без санкций и последствий...
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 28.04.2017, 14:33
По поводу возврата денег, при повторном возвращении после СТОПа, в Диаконии мне объяснили следующее:любой, кто получил НЕГАТИВ, и добровольно уехавший, в моем случае на Родину, при повторной сдаче на АЗЮЛЬ,и проживший при повторном АЗЮЛЕ в Германии больше года ,теперь будет обязан возместить все те денежные средства, которые были затрачены на его добровольную отправку домой.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 01.05.2017, 15:13
Кто из поситителей форума, или же знакомьіх недавно делал стоа, сколько по времени занимает процедура?
Madina

Madina вне форума
Молодой боец

Старый 01.05.2017, 17:55
Здесь уже выше кто-то писал, что если паспорт на руках, то отправят очень быстро даже.Знакомая уехала в Грузию в течении двух месяцев.Она сама хотела быстрее,только вот у нее ребенок здесь родился,задержка была только в этом.
Olaff

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 01.05.2017, 19:08
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Кто из поситителей форума, или же знакомьіх недавно делал стоа, сколько по времени занимает процедура?
Ответ: в зависимости от "занятости", "загруженности" и желания отправить домой ! Это если идти по "течению"-дал согласие на "Стоп", дальше сидишь и ждешь с моря погоды ! А если нужно завтра или максимум через неделю быть дома, то есть другие "способы" внушения ! Что вам нужно из из этих двух "зол"? Выбирайте сами !
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 01.05.2017, 19:24
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение

Звоните в IOM. Решайте вопрос лично, без каритасов, тогда будет быстрее.

http://germany.iom.int/de/freiwillig...-reintegration
Ratke

Ratke вне форума
Новичок

Старый 10.05.2017, 14:33
Может кому понадобится из продуманных)))
С 1.05.2017 прекращены выплаты 1200 по стопу.
Так что все кто написал Стоп- пролетают.
Вот така херня малята
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 10.05.2017, 22:02
Цитата Сообщение от Ratke Посмотреть сообщение
Может кому понадобится из продуманных)))
С 1.05.2017 прекращены выплаты 1200 по стопу.
Так что все кто написал Стоп- пролетают.
Вот така херня малята
Мне кагбы все равно, но уточните источник, а то в лагерях ещё и не такие сказки ходят)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра