Стоп Азюль в Германии

Ответ
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
Старый 20.11.2016, 21:48
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Куда и зачем вы писали на русском ? Чтобы получить трансфер в другой хайм, нужны гуманитарные причины, к которым относятся, например, угрозы на религиозной почве, но никак не гигиенические разногласия)) вообще если вы сами не можете договориться со своими соседями, то кто должен это делать ? Хаусмастер? Секьюрити? Или вам там нужны воспитатели с пионервожатыми ? Кто вам обещал чистоту, тишину и комфорт ? Вам обещали безопасность. И вам её дали. По каким таким категориям по вашей версии должны селить людей ? Где это написано? Для Германии все беженцы одинаковые, избранных нет. Жильё вам дали, деньги тоже. Законы соблюдены. Если в России лучше, то вы можете поставить стоп и уехать именно в Россию, не в Украину, это разрешено законом. Человек же не дерево, волен по мере возможностей выбирать где лучше.
Таня, эти "беженцы" кге я живу, даже близко не приравниаються к пионерам. Вы внимательно прочитайте мои смс, поймете о каких категориях и о чем речь ведеться. По поводу куда обращался туда куда надо в ответстеные за пересиление органы и прилагал медицинскую справку врача. От Вы нормально мыслете, как можна договориться с соседями когда не знаешь языка. Не, а что, мне должны обещать бардак, кипишь и безпредел. Я когда ехал в Польшу работать, не знал об азюле и как правильно просить азюля. Мне не надо подачек, ознакомтесь с правами и обязоностями просителей убежища и поймете что каждый не хочет нечего большего как вказано в инструкции. Если б мы были поближе, я б сначала росказал об соблюдениях законов и подтвердил документально (заявления, жалобы). Защиты в Европе, лично я не получил только ускладнило ситуацию. Насчет выезда с ЕС робота идет и с очень большой радостью покину, только не все так просто как Вы пишите . В августе 2015 меня закрыли в Берлине на ночь в изолятор у меня проблемы со здоровьем, я несколько раз просил полицейского дежурного, что мне надо принять рецепт он рубал окуня что не понимает меня. Я мучился около 3 часов пока не начал стучать в дверь и кричать что мне надо к врачу. Это даже не обсуждаеться и коментироваться не будет.
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 20.11.2016, 23:26
имеете право на квартиру, или ? Сваливайте из хайма и живите.
А можно с этого места поподробнее?! Каким образом можно из хайма свалить..? Я сомневаюсь что с моей бумажкой можно будет жилье снять, тут даже симкарту у оператора не продают.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 00:37
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее?! Каким образом можно из хайма свалить..? Я сомневаюсь что с моей бумажкой можно будет жилье снять, тут даже симкарту у оператора не продают.
Каритас этим занимается, сходите поговорите, имеете ли право скажут сразу, если да, то составят письмо куда следует, ответ приходит по-разному, кому через месяц, кому через 3, они там скажут сколько ждать. Квартиру искать конечно непросто, но не вы первый, толпы азюлянтов живут в квартирах, находят же как-то. Если есть деньги, наймите маклера, он найдёт гарантированно. Если денег нет, то начинайте копить.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 00:40
А вся эта ваша толерантность и экономическая развитость Европы ни к чему хорошему не приведёт...
Вот с этим я, пожалуй, не соглашусь: лично мне толерантность и процветающая экономика многих государств Европы импонируют гораздо больше, чем радикализм и ужасающая бедность большинства стран Азии и Африки (возможно, и не только мне: недаром основной поток эмигрантов устремлён именно в Европу, а также в экономически развитые страны переселенческого типа, толерантность которых нисколько не уступает европейской).

Обсуждать негров и арабов, честно, не хотелось, но так получилось. Пускай они получают гражданство и ВНЖ в Германии, ради Бога!
Собственно говоря, Вы их и не обсуждали; Вы написали о своём друге, который не захотел жить в азил-центре с африканцами (а, собственно говоря, почему Вы не можете об этом написать?). Но реакция на Ваше сообщение со стороны некоторых комментаторов показалась мне какой-то странной (может быть, она связана с тем, что большинство эмигрантов - в первую очередь это касается соискателей убежища - находятся в состоянии крайнего психологического напряжения).

Я не хотел ехать в Германию, поскольку знал как тут обстоят дела... Я просил убежище у поляков, но они отправили в Германию, так как у меня был ВНЖ немецкий. Поэтому и спросил в теме собственно, как можно свалить отсюда. Сделать стоп и отсидеться 6 месяцев вне ЕС или как то иначе...?
... Я хочу найти страну, где я буду чувствовать себя спокойно. К сожалению, Германия таковой не является.
Из относительно обеспеченных стран Европы, которые не подвергаются огромному наплыву беженцев из исламских государств, можно, в первую очередь, назвать Чехию; но объём социальной помощи для просителей убежища в Чехии заметно уступает тому, что получают признанные беженцы в Германии: так, если когда-то раньше Чехия полностью оплачивала стоимость аренды жилья для тех, кому был предоставлен статус беженца (или альтернативный), то сейчас аренда квартиры оплачивается лишь частично; материальное пособие для беженцев в Чехии, насколько мне известно, не ограничивается во времени (это сближает Чехию и Словению с Западной Европой и выгодно отличает эти страны от остальных государств, входивших в социалистический лагерь), но всё-таки не может конкурировать с пособием, которое выплачивает Германия; наконец, средняя заработная плата в Германии в несколько раз превосходит таковую в Чехии. Отзыв ходатайства о предоставлении международной защиты (на языке соискателей убежища - "стоп-азил") возможен; и точно так же возможен повторный запрос убежища после отъезда из зоны Шенгена и(или) Евросоюза (в этом случае человек не попадёт под действие Дублинского соглашения); но отношение иммиграционной службы к повторным запросам международной защиты обычно бывает очень настороженным (по понятным причинам); шансы на получение убежища при таком запросе заметно снижаются. Если Вам трудно найти общий язык с мусульманами (что, откровенно говоря, не удивляет), то, возможно, в Чехии Вам будет легче, чем в другой развитой (или относительно развитой) стране Европы; но я никому не рекомендую переезжать из Германии в Чехию (а рекомендовать повторный запрос убежища в зоне Дублина я не могу тем более). Конечно, в качестве варианта можно рассмотреть эмиграцию в Канаду, Австралию, Новую Зеландию и, наконец, в США (хотя в богатой Америке ни соискатели убежища, ни признанные беженцы не получают практически никакой материальной помощи и вынуждены рассчитывать только на себя - такой социальной незащищённости никому не пожелаешь). Вышеперечисленные государства не имеют доступа к общеевропейским базам данных, там никто не узнает о том, что Ваш запрос убежища является повторным; но, к сожалению, получение визы в любую из стран переселенческого типа крайне затруднено - поэтому они доступны далеко не для всех.

Да, а если Вы подвергаетесь угрозам со стороны соседей-мусульман, то Вам следует немедленно обратиться в администрацию азил-центра (желательно, чтобы угрозы, исходящие от Ваших сожителей, были записаны; если кто-то начинает Вас терроризировать, немедленно включайте диктофон Вашего гаджета; разбушевавшиеся борцы с неверными в своём религиозном порыве, скорее всего, не поймут, что Вы записываете их слова, каждое из которых потом обернётся против них); если реакция сотрудников канцелярии "нон-стоп" окажется недостаточно оперативной, то необходимо сразу обратиться в полицию (пусть её сотрудники послушают то, что сказали Ваши соседи; угрозы - это преступление, и полицейские просто не имеют права не отреагировать на Ваше обращение). Если соискатель убежища совершает грубое правонарушение, то иммиграционная служба обычно прекращает рассмотрение ходатайства этого соискателя и приступает к процедуре выдворения несостоявшегося беженца из страны - Ваши соседи об этом знают? Конечно, я никоим образом не стремлюсь разжигать вражду между христианами, мусульманами, представителями других религиозных направлений и, наконец, атеистами (я отношусь именно к этой категории); но любой человек, знакомый с обстановкой в азил-центрах, знает, что проявления религиозной нетерпимости, сопровождающиеся угрозами и другими агрессивными действиями, чаще всего исходят именно от выходцев из мусульманского мира, а не от беженцев из бывшего Союза и республик Югославии (тоже бывшей); и правоохранительные органы не то, что должны, а именно обязаны обезопасить соискателей убежища от такого рода проявлений.

Последний раз редактировалось decadent; 21.11.2016 в 01:54.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 00:54
А расскажите, этническому немцу зачем убежище?
Процедура репатриации в Германию нередко растягивается на три-четыре года (по крайней мере, раньше было именно так); но в любом случае репатриация является гораздо более надёжным и гораздо менее болезненным вариантом эмиграции, чем запрос убежища.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Между прочим, мой знакомый в России получает 23000 руб. на азюле.
Интересно. Хотелось бы узнать: 23 000 рублей - это сумма месячного пособия для соискателя убежища в России? Или Вы имели в виду что-то другое? Раньше просителей убежища в РФ обеспечивали только бесплатным питанием и местом в общежитии.
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 03:15
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Процедура репатриации в Германию нередко растягивается на три-четыре года (по крайней мере, раньше было именно так); но в любом случае репатриация является гораздо более надёжным и гораздо менее болезненным вариантом эмиграции, чем запрос убежища.

Интересно. Хотелось бы узнать: 23 000 рублей - это сумма месячного пособия для соискателя убежища в России? Или Вы имели в виду что-то другое? Раньше просителей убежища в РФ обеспечивали только бесплатным питанием и местом в общежитии.
Да. Эти деньги выдаются на питание и жилье. Согласно законодательства обеспечения просителей убежища 800 рублей в сутки. Но серавно, в Польше 750злотых на эти цели, а если живешь в лагере 70 злотых в месяц. Не знаю лично, как оно в России, но среди стран Германия, Польша, Бельгия, лутшие условия с социалом, это в Германии, потом Польша, а дальше Бельгия.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 08:19
Процедура репатриации в Германию нередко растягивается на три-четыре года

так и процедура получения убежища длится столько же, и по оконцовке у тебя никаких гарантий.В итоге всё равно придется ехать домой и репатриироваться оттуда, но биография уже будет подпорчена азюлем, и вот тогда уж немцы вполне могут растянуть процесс до второго пришествия. К тому же человек уже и под Дублин попадает, если и дальше будет скакать по странам, то не ровён час дело закончится депортацией и запретом на въезд, вот тогда его репатриация накроется медным тазом, и будет он молодец, сломавший себе жизнь.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 15:40
Так и процедура получения убежища длится столько же, и по оконцовке у тебя никаких гарантий. В итоге всё равно придется ехать домой и репатриироваться оттуда, но биография уже будет подпорчена азюлем, и вот тогда уж немцы вполне могут растянуть процесс до второго пришествия. К тому же человек уже и под Дублин попадает, если и дальше будет скакать по странам, то, не ровен час, дело закончится депортацией и запретом на въезд, вот тогда его репатриация накроется медным тазом, и будет он молодец, сломавший себе жизнь.
Я с Вами абсолютно согласен (собственно говоря, это следует из второй части моего сообщения, которая не была процитирована).

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Да. Эти деньги выдаются на питание и жилье. Согласно законодательству, обеспечения просителей убежища - 800 рублей в сутки.
Это звучит сенсационно. Даже не верится, что соискатель убежища в России получает 338 евро в месяц (иначе говоря, его пособие сравнимо с немецким). А Вы не знаете, насколько достоверна эта информация?
Володимир

Володимир вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 16:25
Я с Вами абсолютно согласен (собственно говоря, это следует из второй части моего сообщения, которая не была процитирована).

Это звучит сенсационно. Даже не верится, что соискатель убежища в России получает 338 евро в месяц (иначе говоря, его пособие сравнимо с немецким). А Вы не знаете, насколько достоверна эта информация?
Вы спросите в Немца или Поляка о России, Вам все скажут, что Россия богатая страна где можно хорошо зарабатовать. Росчеты эти есть в законодавстве где росписано, что беженцу выплачивают 800. 550 рублей на жилье и 250 р на питание.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2016, 16:34
Из этой суммы, так же, как и в Европе, высчитывают за проживание, свет, отопление, зарплаты персонала и т.д. Зa всех не скажу, но в смоленской области украинские беженцы получают на руки меньше ста евро и ездят в Беларусь за продуктами, там не намного, но дешевле, потому что за такие деньги даже в самой российской глухомани не прожить. А озвучивают естественно максимальные суммы, только без уточнений сколько на руки, сколько в карман государству.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра