Ищу компанию

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 18.05.2017, 16:57
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
А как-же принятый в 2015 закон о ВНЖ - ?
Какой именно?

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 19.05.2017, 17:12
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Какой именно?
Это закон увы ограничивает выдачу паспортов, как было раннее. Если позитив с первого раза, то паспорт не выдается. Выдается ВНЖ на 3 года, после чего продляют на 1-2 года и то не всем. В зависимости от ситуации в стране откуда прибыл беженец и только после 5-6 лет нахождения на ВНЖ, будут выдавать паспорт. Так-же по этому закону воссоединие из членами семьи будет идти за счет получившего позитив и он будет материально обеспечивать их.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 19.05.2017, 19:01
Это закон увы ограничивает выдачу паспортов, как было раннее. Если позитив с первого раза, то паспорт не выдается. Выдается ВНЖ на 3 года, после чего продляют на 1-2 года и то не всем. В зависимости от ситуации в стране откуда прибыл беженец и только после 5-6 лет нахождения на ВНЖ, будут выдавать паспорт. Так-же по этому закону воссоединие из членами семьи будет идти за счет получившего позитив и он будет материально обеспечивать их.
Этот закон действует 3 года.
- те кто запрашивает убежище и получает защиту Швеции получают временный вид на жительство в Швеции. Кто получает статус беженца - получают временный вид на жительство на 3 года, те кто получают статус нуждающегося в защите по альтернативным причинам - получают вид на жительство на 13 месяцев.
- новый закон не касается детей которые прибыли в Швецию одни, семей с детьми до 18 лет которые запросили убежище до 2015-11-24, их рассматривают по старому закону и предоставляют постоянный вид на жительство;
- Относительно воссоединения, те кто получил статус беженца и соответственно uppehållstillstånd на 3 года имеют право на воссоединение с семьёй, те кто получают альтернативную защиту и запросили убежище до 2015-11-24 так же имеют право на воссоединение, а те кто запросил убежище после 24 ноября и получил статус нуждающегося в защите по альтернативным причинам и соответственно и соответственно uppehållstillstånd на 13 месяцев имеют право на воссоединение только в исключительных случаях;
- если ваши муж/жена/дети до 18 лет подают на воссоединение в течении 3 месяцев как вы получили вид на жительство, ни каких требований нет по доходам и жилью, а если после 3 месяцев, тогда уже требуется достаточное по размерам жильё и доход чтобы вы могли содержать семью.

А причем тут паспорта? Вы что то путаете. Паспорта ни какого отношения не имеют, точно так же как с первого раза позитив, со второго или третьего. С чего вы взяли что после 3 лет выдадут внж на 1-2 года и то не всем? И что значит после 5-6 лет на внж будут выдавать паспорт? Это все вопросы риторические! Вы написали полный бред! Ни какие паспорта в Швеции не выдавались, что бы получить шведский паспорт, согласно закону необходимо при наличии статуса беженца и постоянного вида на жительство прожить в Швеции 4 года в случае позитива с первого раза и можно подаваться на гражданство. Те же кто сейчас получают статус беженца и временный вид на жительство, через 3 года получат постоянный вид на жительство (если конечно действие этого закона не продлят), а если продлят действие этого закона, то им выдадут опять временный вид на жительство на 3 года, те же у кого альтернативная защита, точно так же получат по истечению 13 месяцев, новый вид на жительство на 13 месяцев если у них не отпадут основания на защиту. Далее, вы что, думаете эти люди всю жизнь будут жить и получать вид на жительство на 3 года!? В законе чётко прописано кто имеет право на постоянный вид на жительство, для этого нужно прожить в Швеции 4 или 5 лет (точный срок уже не помню) с временным видом на жительство и потом уже предоставляется постоянный вид на жительство и соответственно сразу можно подаваться на гражданство

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 19.05.2017, 22:22
Этот закон действует 3 года.
- те кто запрашивает убежище и получает защиту Швеции получают временный вид на жительство в Швеции. Кто получает статус беженца - получают временный вид на жительство на 3 года, те кто получают статус нуждающегося в защите по альтернативным причинам - получают вид на жительство на 13 месяцев.
- новый закон не касается детей которые прибыли в Швецию одни, семей с детьми до 18 лет которые запросили убежище до 2015-11-24, их рассматривают по старому закону и предоставляют постоянный вид на жительство;
- Относительно воссоединения, те кто получил статус беженца и соответственно uppehållstillstånd на 3 года имеют право на воссоединение с семьёй, те кто получают альтернативную защиту и запросили убежище до 2015-11-24 так же имеют право на воссоединение, а те кто запросил убежище после 24 ноября и получил статус нуждающегося в защите по альтернативным причинам и соответственно и соответственно uppehållstillstånd на 13 месяцев имеют право на воссоединение только в исключительных случаях;
- если ваши муж/жена/дети до 18 лет подают на воссоединение в течении 3 месяцев как вы получили вид на жительство, ни каких требований нет по доходам и жилью, а если после 3 месяцев, тогда уже требуется достаточное по размерам жильё и доход чтобы вы могли содержать семью.

А причем тут паспорта? Вы что то путаете. Паспорта ни какого отношения не имеют, точно так же как с первого раза позитив, со второго или третьего. С чего вы взяли что после 3 лет выдадут внж на 1-2 года и то не всем? И что значит после 5-6 лет на внж будут выдавать паспорт? Это все вопросы риторические! Вы написали полный бред! Ни какие паспорта в Швеции не выдавались, что бы получить шведский паспорт, согласно закону необходимо при наличии статуса беженца и постоянного вида на жительство прожить в Швеции 4 года в случае позитива с первого раза и можно подаваться на гражданство. Те же кто сейчас получают статус беженца и временный вид на жительство, через 3 года получат постоянный вид на жительство (если конечно действие этого закона не продлят), а если продлят действие этого закона, то им выдадут опять временный вид на жительство на 3 года, те же у кого альтернативная защита, точно так же получат по истечению 13 месяцев, новый вид на жительство на 13 месяцев если у них не отпадут основания на защиту. Далее, вы что, думаете эти люди всю жизнь будут жить и получать вид на жительство на 3 года!? В законе чётко прописано кто имеет право на постоянный вид на жительство, для этого нужно прожить в Швеции 4 или 5 лет (точный срок уже не помню) с временным видом на жительство и потом уже предоставляется постоянный вид на жительство и соответственно сразу можно подаваться на гражданство
Возможно в Вашем понимании это бред. Но увы я лично видел и разговаривал с теми кто приехал до принятия этого закона и теми кто приехал "буквально" на следующий день. Да, паспорта не выдают на второй день после позитива ни тем кто успел, ни тем кто приехал позже. Интерпретировать закон можно по разному, но основной посыл этого закона: выдача ВНЖ на различное время. После чего будет приниматься решение о продлении ВНЖ на 1-2 года и только после этого можно будет подаваться на ПМЖ. Увы придется жить с ВНЖ и 3 и возможно и 5 лет. И это не моя прихоть, а "закручивание" гаек по примеру Норвегии и Дании.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 24.05.2017, 22:15
Получила вопрос в личку, может подскажете, а то я последний раз ездила полтора года назад, не знаю что там сейчас.

"Я пока не могу писать на форуме,но очень нужна информация. Вы не знаете, если из Германии плыть на пароме прямо в Швецию, есть ли проверка документов? Швеция недавно отменила проверку, едущих именно изДании, но Через Данию не вариант ехать в Швецию,т.к. Дания проверяет документы, поэтому нам нужно прямо в Швецию из Германии..Паромы с разных городов ходят ,Киль-Гетерборг, Росток-Треллеборг , Росток -Мальме, Травемюнде -Треллеборг. Мне очень нужно узнать про этот контроль документов, помогите пожалуйста."
Olaff

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 28.05.2017, 08:41
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Получила вопрос в личку, может подскажете, а то я последний раз ездила полтора года назад, не знаю что там сейчас.

"Я пока не могу писать на форуме,но очень нужна информация. Вы не знаете, если из Германии плыть на пароме прямо в Швецию, есть ли проверка документов? Швеция недавно отменила проверку, едущих именно изДании, но Через Данию не вариант ехать в Швецию,т.к. Дания проверяет документы, поэтому нам нужно прямо в Швецию из Германии..Паромы с разных городов ходят ,Киль-Гетерборг, Росток-Треллеборг , Росток -Мальме, Травемюнде -Треллеборг. Мне очень нужно узнать про этот контроль документов, помогите пожалуйста."
Я уже ответил в привате на этот вопрос, но для всех остальных повторю: билеты на паром продают только при наличии документов.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 06.06.2017, 20:14
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение

Недавно плыл на пароме Швеция-Дания, Дания-Швеция, догументы проверяют при посадке на паром, я предъявлял Шведские права. На выходе из парома, ни кто документы не проверяет

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 06.06.2017, 20:20
Я уже ответил в привате на этот вопрос, но для всех остальных повторю: билеты на паром продают только при наличии документов.
Вы не правы, за последние пол года 4 раза плавал на пароме в обе стороны, по маршруту Швеция-Финляндия, Швеция-Латвия, Швеция-Дания, при покупке билетов, документы не нужны! билеты приобретал через интернет.

А в 2012 году приобретал билет на паром Финляндия-Швеция в Хельсинки, в кассах, на руках на тот момент было только водительское удостоверение РБ старого образца, предъявил это водительское удостоверение и все.

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 07.06.2017, 22:25
Вы не правы, за последние пол года 4 раза плавал на пароме в обе стороны, по маршруту Швеция-Финляндия, Швеция-Латвия, Швеция-Дания, при покупке билетов, документы не нужны! билеты приобретал через интернет.

А в 2012 году приобретал билет на паром Финляндия-Швеция в Хельсинки, в кассах, на руках на тот момент было только водительское удостоверение РБ старого образца, предъявил это водительское удостоверение и все.
Раз на раз не приходиться ! Мой знакомый как не пытался без документов попасть на паром Швеция- Латвия, так ничего и не получилось у него. Это наверное зависит от различных фактров и что будет завтра ни Вы и не я не сможем предположить. Лучше иметь хоть какие-то документы, чем остаться на берегу.
Alick

Alick вне форума
Новичок

Старый 08.06.2017, 12:28
[QUOTE=Vasya;13443]Если позитив получили с первого раза согласно 4 kap. 1 § utlänningslagen (2005:716), тогда 4 года с момента въезда в страну, так же вы должны подтвердить свою личность, вам должно быть 18 лет, у вас должен быть permanent uppehållstillstånd, у вас не должно быть судимостей в Швеции и долгов (kronofogden)

P.S.
И я как понял, 4 года это должно быть именно на момент рассмотрения, сейчас на сайте миграционки написано что время ожидания решения по гражданству 16-19 месяцев, 2 года назад было написано 12 месяцев и тогда решения приходили на 12-13 месяц после подачи документов на гражданство, т.е. сейчас можно смело подаваться через 3 года, раньше чем через года ваше дело не начнут рассматривать, и тогда как раз будет 4 года на. Момент рассмотрения. Если есть несовершеннолетние дети, то в их случае должно быть именно 4 года на момент подачи документов, так как гражданстве будет предоставлено именно от того дня, когда документы поданы, хоть их дело и рассмотрят через пару недель (а в вашем случае, дата гражданства будет стоять именно на момент принятия решения), по детям как правило решение принимают за 1-4 недели, так что если у вас есть дети, ни в коем случае не подавайтесь на гражданство вместе с ними, подайтесь сами, когда получите письмо что ваше дело принято к рассмотрению, тогда подавайте детей

11 § En utlänning kan efter ansökan beviljas svenskt medborgarskap (naturaliseras), om han eller hon har
1. styrkt sin identitet,
2. fyllt arton år,
3. permanent uppehållstillstånd i Sverige,
4. hemvist här i landet
a) sedan två år i fråga om dansk, finländsk, isländsk eller norsk medborgare,
b) sedan fyra år i fråga om den som är statslös eller att bedöma som flykting enligt 4 kap. 1 § utlänningslagen (2005:716),
c) sedan fem år i fråga om övriga utlänningar, och
5. haft och kan förväntas komma att ha ett hederligt levnadssätt. Lag (2005:722).

4 kap. Flyktingar och andra skyddsbehövande

Definitioner

1 § Med flykting avses i denna lag en utlänning som
..."

Здравствуй ещё раз Vasya! На днях получил ответ из миграхуна, то, что мне как беженцу одобрили получение "Resedokument". Но я был удивлен прочитав в решении что в документе будет пометка цитирую: "anteckna i Resedokument att du inte har styrkt din identitet".
Как вы наверное поняли эта пометка о том, что я не подтвердил личность.
Мне не понятно как так складывается, потому что ранее в решении по выдаче ВНЖ они сказали и писали ,что я подтвердил свою личность документом - водительское удостоверение и устной форме а после вот такой сюрприз сегодня. Пишу цитату из решения по выдаче Resedokument:
"Migrationsverket har tidigare bedömt att du gjort din identitet sannolik men att denna inte var styrkt. Det finns Inga skäl att nu göra en annan bedömning. Därför ska ditt Resedokument förses med en anteckning om din identitet inte är styrkt".
Чистой воды играют словами как могут. Что думаете в этом случае ? И какие сроки и проблемы будут при подачи на гражданство если не подтвердил личность?
Как я теперь понял в моем случае они все же уперлись в паспорт хотят именно этот документ для подтверждения личности, но его у меня нет и не предвидится что будет ближайшие годы..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра